Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Boris69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:52
Контактная информация:

#14943

Сообщение Boris69 » 04 апр 2017, 23:08

Всем привет!
Живу в Твери, тут же намерен построить дом из клееного бруса. Необходимо найти компанию застройщика, что бы и фундамент хороший поставила, и дом построила, и внутреннюю отделку сделала. В общем в компании должен быть мастеручий и разносторонний персонал.
Рассчитываю на домик в районе 130 квадратов и бюджетом не более 3.000.000 со всеми работами (может даже с утеплением).

Больше всего доверия вызывает в данным момент Эдем: и отзывы хорошие о них слышал, и цены у них приятные (если сайту верить). Буду рад если кто поделится опытом работы с какой-нибудь из этих компаний, ну или посоветует какую другую.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14954

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 апр 2017, 04:28

...пересекался со всеми 3-мя компаниями, с одной даже очень плотненько...строиться у них можно, но только не из местного леса и под строгим контролем изготовления комплекта и монтажа, иначе большая вероятность получить на финише "гомнодом" (тверичи своеобразные плотники и отделочники)

Аватара пользователя
Boris69'

#15333

Сообщение Boris69' » 25 апр 2017, 08:47

Что ж, спасибо за ответ, буду работать наверное с эдемом.


ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#15820

Сообщение ВладОл » 25 май 2017, 21:05

А я нашел в интернете проект Канадец, как раз мне под дачу. Он есть в двух вариантах - каркасник и клееный брус. Брус, само собой, дороже. Но вопрос: есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но не будет ли каркасник слишком хлипкой конструкцией?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15821

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 май 2017, 21:38

ВладОл писал(а):......... Не будет ли каркасник слишком хлипкой конструкцией?
...правильно собранный каркасник по жесткости и прочности ни чем не отличается от рубленного дома из бруса...срок службы и капитального ремонта у каркасника правильного (не путать с сектой "канадский дом-бомжатник" ) (18 (тек/рем) 24 года, а в канадском бомжатнике (6) 12 лет...вот и выбирайте...можете сделать комбинированный или "старообрядческий каркасник"...комбинированный--до окон делаете из бруса, а выше каркасник с двухсторонней жесткостной обшивкой из доски "английского типа" или "русского".... старообрядческий каркас--вместо утеплителя "химические ваты" --обычный брус,бревно...см.вложения ниже


ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#15831

Сообщение ВладОл » 26 май 2017, 13:26

Спасибо за совет, еще бы найти тех кто собрал бы "правильный каркасник" как вы пишете.

Аватара пользователя
Max-Maximov
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:29
Контактная информация:

#15835

Сообщение Max-Maximov » 26 май 2017, 13:56

ВладОл писал(а):А я нашел в интернете проект Канадец, как раз мне под дачу. Он есть в двух вариантах - каркасник и клееный брус. Брус, само собой, дороже. Но вопрос: есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но не будет ли каркасник слишком хлипкой конструкцией?
У обоих вариантов безусловно есть свои плюсы, но клееный брус, как по мне, более благородный материал. Ну и еще, смотря, какая цена вопроса? Вы же готовый проект смотрите со всеми расчетами?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15836

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 май 2017, 14:07

ВладОл писал(а):Спасибо за совет, еще бы найти тех кто собрал бы "правильный каркасник" как вы пишете.
..вот тут теперь проблема, т.к сейчас на рынке уже более 80% "халтурстроев" (ХС) из-за почти поголовной "дебилизации страны" посредством рунета-википедий и полного отсутствия птушников и ремесленников из техникумов-рабфаков из ссср... про ИТР лучше совсем промолчать...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15837

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 май 2017, 14:08

Max-Maximov писал(а):
ВладОл писал(а):А я нашел в интернете проект Канадец, как раз мне под дачу. Он есть в двух вариантах - каркасник и клееный брус. Брус, само собой, дороже. Но вопрос: есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но не будет ли каркасник слишком хлипкой конструкцией?
У обоих вариантов безусловно есть свои плюсы, но клееный брус, как по мне, более благородный материал. Ну и еще, смотря, какая цена вопроса? Вы же готовый проект смотрите со всеми расчетами?
..уважаемый, как химическая клеенка из отходов м.б. благородней цельного и живого ?...вы на помойке живете и питаетесь ? :lol:

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#16903

Сообщение ВладОл » 04 авг 2017, 08:50

Max-Maximov писал(а): У обоих вариантов безусловно есть свои плюсы, но клееный брус, как по мне, более благородный материал. Ну и еще, смотря, какая цена вопроса? Вы же готовый проект смотрите со всеми расчетами?
Конкретно этот нашел у дск Зодчий на сайте. Разница между ценой на материалы приличная, для моего варианта 7,5 x 7,5 м, около 200 тысяч.

Аватара пользователя
Max-Maximov
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:29
Контактная информация:

#16904

Сообщение Max-Maximov » 04 авг 2017, 12:31

Думаю, надо смотреть по всем параметрам. Может в разницу заложено не только отличие по материалу стен, но и по кровле, фундаменту? Если вам только на лето, я бы не парился и брал каркасник. Тем более, что сами говорите, что для вас разница "приличная"..


Аватара пользователя
Alk
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:51
Контактная информация:

#16998

Сообщение Alk » 14 авг 2017, 15:43

Max-Maximov писал(а):Думаю, надо смотреть по всем параметрам. Может в разницу заложено не только отличие по материалу стен, но и по кровле, фундаменту? Если вам только на лето, я бы не парился и брал каркасник. Тем более, что сами говорите, что для вас разница "приличная"..
А когда строительство планируете начинать, сейчас?

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#17005

Сообщение ВладОл » 14 авг 2017, 20:51

Пока об этом, что либо рано говорить, все зависит от того, как долго буду искать проект и строителей. На данный момент, только интересуюсь, собираю информацию и деньги. Если остановлюсь на готовом каркаснике, то их же быстро строят, то думаю, в любое время года можно начинать строиться.

Shatun190183
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:36

#17011

Сообщение Shatun190183 » 15 авг 2017, 09:19

я обращался в строительную компанию в г. Пермь, ул. Монастырская, 57, офис 404
блин...помогли реально...молодцы...быстро всё построили)

Аватара пользователя
Alk
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:51
Контактная информация:

#17124

Сообщение Alk » 21 авг 2017, 10:49

ВладОл писал(а):Пока об этом, что либо рано говорить, все зависит от того, как долго буду искать проект и строителей. На данный момент, только интересуюсь, собираю информацию и деньги. Если остановлюсь на готовом каркаснике, то их же быстро строят, то думаю, в любое время года можно начинать строиться.
Клееный брус тоже собирается, как конструктор, поэтому не думаю, что возведение дома займет больше времени!

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#17130

Сообщение ВладОл » 21 авг 2017, 11:47

Alk, вы были правы насчет комплектации. Стал смотреть, чтобы каркасник не получился, как щитовой домишко, нужно хорошенько его утеплить и вообще на материалы потратиться. Соответственно много опций получается нужно дозаказать. Опять та же дилемма, не проще ли взять брусовый?


Аватара пользователя
Max-Maximov
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:29
Контактная информация:

#17151

Сообщение Max-Maximov » 22 авг 2017, 08:19

ВладОл писал(а):Alk, вы были правы насчет комплектации. Стал смотреть, чтобы каркасник не получился, как щитовой домишко, нужно хорошенько его утеплить и вообще на материалы потратиться. Соответственно много опций получается нужно дозаказать. Опять та же дилемма, не проще ли взять брусовый?
Если определились с проектом и думаете брать у Зодчего, то вам уже не здесь нужно консультироваться в данном вопросе, а лучше всего на площадку к ним поехать, пообщаться со специалистами. На месте сделают расчеты исходя из ваших желаний и возможностей. В каркасном доме, в любом случае будет базовый утеплитель, никто вам голые стены не продаст!

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#17154

Сообщение ВладОл » 22 авг 2017, 11:33

Честно говоря, уже были такие мысли. Хорошо бы, если бы мне все сразу по цене смогли рассчитать сколько в итоге обойдется строительство каркасного дома. Да и на брус этот вживую хочется посмотреть!!

Ответить