Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Добрый день, а я решил кабину не устанавливать, сделал душ вместо ванной и все, с доставкой не возникли проблемы самое главное, а дверь очень понравилось, цени преломляемые.

Отдельный вопрос: по поводу Novitek Evita есть у знающих людей мнение?
Отличным выбором из недорогих будут китайцы Timo. Цену он ипредоставляют абсолютно разну, в зависимости от того, какой набор функций Вам нужем. Я брал по акции за 17 тысяч и вообще не жалуюсь, все работает отлично.

Вообще при выборе душевой кабины стоит обратить внимание на наличие дополнительных функций и задать себе вопрос "А оно мне надо?". Я сейчас говорю о встроенном радио, например. И, конечно же, посмотрите кто производит эту самую душевую кабину: европейские фирмы славятся своим качеством и ручаются за него (ВилеройиБош, Альбатрос и т.д.). Но и наши отечественные не нужно забывать, некоторые наши фирмы тоже неплохо делают (Тритон). Китай не внушает доверия! Не знаю как сейчас, но раньше точно ничего ладного не выпускали.В нашу эру потребления предлагает огромное количество сантехники, глянуть можно.
В целом же, цены от производителя (и функционала) зависят, поэтому сложно говорить что лучше- надо знать бюджет и уже тогда выбирать марку и модель.
Конечно же при выборе душевой кабины стоит обратить свое внимание на качество материалов, ну а если у вас старая душевая кабина то не стоит сразу же имею менять, можно просто заменить некоторые детали.

Есть интернет - магазины где сидят ,знающие менеджеры. Которые подскажут вам и подберут и по цене ,и по предпочитаемым производителям. Я , например брала душевую кабину в Сантепро. Вежливый и обходительный курьер :P
самое главное чтоб Китайским не купить.
Согласен, самое главное чтоб Китайский не купить, несколько недель назад мы тоже установили кабину, ванна не уместилось как-то, для установки обратились здесь, ребята профессионалы, за день управились (цени самое главное адекватные).