Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Бери наливной пол от компании caparol-disbon, отличная смесь, качество на высоте, при работе никаких сложностей не было. Брал на кухню, оно того стоило!

Мы с мужем делали ремонт недавно. Молодая семья - денег особо нет. Квартирку-то родители подарили, но строй-вариант. Коллеги посоветовали линолеум(по деньгам) и интернет-магазин "Линолеум-склад". Я оочень долго сопротивлялась т.к. не доверяю интернет-магазинам. Но муж уговорил (времени не было особо ходить по магазинам, а тут цены не кусаются вроде). В целом не пожалели. Выбрали "под дерево", укладывать знакомые помогали - получилось очень недурственно. Вообще я оценила удобство интернет-магазинов, хотя все еще отношусь к ним с предубеждением.
Буквально месяц назад там же заказывали родителям ламинат - ну, ламинат не линолеум, смотрится бесподобно.
У нас паркет везде лежит. Смотрится шикарно и дорого. Единственное, нужно в некоторых комнатах реставрировать его, а то уже потертый местами. Нашли частного мастера Дениса, он выполняет циклевку пола по цене 290 р/м. Хотим сделать заказ по этой цене ................... Дешевле не нашли.

Сейчас действительно необязательно ограничиваться ламинатом или паркетной доской. Есть кварцвиниловое покрытие. Стойкое к влажности, очень долговечное и не сильно дорогое. Есть еще пробка - ее часто делают в детских, пол получается очень теплым. Вот здесь описана технология укладки пробки и примеры работ есть .............................
Паркетная доска! Всё же ходить по натуральному материалу намного приятнее, чем по искуственному. Но, есть минус - его легко поцарапать. Поэтому паркетная доска хороша в том стиле, который предполагает в будущем некоторую "обшарпанность".

Larica писал(а): Котя, я бы посоветовала выбрать ковролин. Сейчас его делают очень износостойким и можно выбрать любой ворс. Спальня такое место, где проходимость небольшая и загрязнения будут минимальными, зато смотреться это будет очень красиво и уютно. И ходить даже босиком будет по нему приятно, нежели по холодному линолеуму или жесткому ламинату. Можно конечно и ковер постелить, но я все же за ковролин.

Ковролин это хорошо, если у вас есть служанка, которая будет жить в этой спальне с пылесосом