Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Честно говоря,ковролин не советую,мы с ним очень намучились,ужасен в чистке,нельзя трепать,поэтому постоянно поглощает грязь и пыль,я его постоянно чистила ванишеем и толку никакого.

Добрый день! Мне пришлось сталкиваться с таким проблемой. Мы собирались нанимать дизайнера, отложить в этом "деле" куче денег, но оказалось все намного проще мы узнали что можем просто взять и заказать проект для спальни. К счастью тогда было акция и мы могли заказать подешевле. У нас теперь прекрасная спальня!
Конечно же лучше ламинат, чем ковролин. Он проще в уходе и меньше пыли. Ламинат лучше подвергается влажной уборке. Дышать во сне надо чистым воздухом. Мы тоже совершенно недавно уложили ламинат в спальню, вернее заказали бригаду "Пятигорская компания "Строй-Ремонт" для качественной укладки покрытия. Зато теперь специальной щеткой для ламината «пробежалась» и пол сверкает, не надо бегать с пылесосом и шуметь на весь дом.

пф....конечно ламинат. Ковролин и врачи требуют снимать . Потому что пыль в нем постоянно собирается и аллергия у многих . ТАк что я отдаю свою голос за ламинат . А лучше паркетную доску класть на пол , если средства позволяют
Добрый день по поводу покрытия в вашей спальне могу сказать следующее, ламинат в принципе универсален, но не настолько удобен, ковровое покрытие приятное но очень сложно убирается, имеется в виду что нужно постоянно пользоваться пылесосом причем моющим , соответственно тоже отпадает особенно для аллергиков. В принципе я бы Вам порекомендовал пробковое покрытие, объясню почему оно мне нравится
1. По нему очень удобно ходить, ногам мягко и комфортно
2. Ни когда не бывает пробковое покрытие холодным изначально является как шумо и тепло изоляция
3. Можно и мыть и пылесосить
4. Но для того что бы по пробковому покрытию все у Вас получилось необходимо сделать идеально ровный пол, положить на клей хорошего качества данное пробковое покрытие и мастерские руки и после всего это необходимо еще дополнительно очень хорошо покрыть это все дело лаком несколько раз, причем обращайте внимание на фирменный клей для поклейки и на непосредственно лак которым вы будете покрывать.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Сейчас самое актуальное - это ламинат . Если он высокого класса, то проблем с ним не будет . Отличное качество и высокий срок службы
Советую посмотреть готовые интерьерные решения на основе реальных квартир и уже на основании этого делать выбор. Могу порекомендовать на основе собственного опыта - несколько лет назад покупал квартиру в агентстве "Мир квартир" - у них очень широкий ассортимент действительно премиальных квартир, поэтому примеры хороших ремонтных работ можно смело туда заглядывать.
Советую керамогранит. Во первых о смене напольного покрытия думать придется не скоро, во-вторых уборка хлопот не доставляет и в третьих есть из чего выбрать. А если еще и теплые полы сделать,вообще сказка. Очень приятно ходить по такому полу, особенно любителям ходить босиком. К примеру посмотрите коллекцию Привиледж фабрики Атлас Конкордur. Мы такой керамогранит использовали.
Самый лучший вариант — ламинат. Мы уже давненько уложили его по вей квартире, включая балкон. Спальня у нас в стиле модерн и дизайнер подсказал выбрать напольное покрытие красно-коричневого цвета. Мы выбрали ламинат Скилл цвет Мербау 31 класса. Доска хорошего качества и насыщенного цвета. Для спальни лучшего варианта, чем этот я уже и не представляю.
Как вариант - пробковые полы. Высокое шумопоглощающие и теплоизоляционные качества. Для квартиры самый подходящий вариант.
Я тоже разрываюсь между ламинатом и ковролином)

AntonAver писал(а): Как вариант - пробковые полы. Высокое шумопоглощающие и теплоизоляционные качества. Для квартиры самый подходящий вариант.

Недолговечен пробковый пол
А как насчет сделать каменные полы с тепловым подогревом ?
Компания Каменный цветок уже не первый год делает их
Вот пару их работ
Изображение
Изображение
Я лично себе буду такие делать в следующем году
Котя писал(а): Подошла очередь ремонта нашей спальни и сейчас выбираю напольное покрытие. Поездила по магазинам, посмотрела. Для спальни можно выбрать ламинат, ковролин и даже пробка (паркет не буду покупать).
Кто что посоветует? :?:

На первом месте для меня пробка, наслышан и увидел много чего о нем. Идеальный вариант. На втором ламинат, похуже чем паркет, но если правильно сделать и подобрать, то хороший пол получиться. Ну а ковролин, это просто немного лучше чем ковер, разницы большой я не увидел.
Мне больше всего нравится паркет. Паркет - единственно возможное эксклюзивное оформление вашего пола и воплощения безграничных фантазий в области дизайна. Дерево - наиболее экологичный, долговечный (подчеркиваю долгове6чный) и просто красивый материал, который за многие века своего существования стал практически статусным видом отделки. Да, за ним нужно периодически ухаживать. А за чем не нужно ухаживать? Паркет прослужит многие годы!
если хотите чтобы ваша спальня стала отменным пылесборником - ковролин. конечно если ухаживать, пылесосить, чистить - это да. проблем так не будет, но так и поехать можно. я лично себе стелил ламинат. да и вообще всем своим клиентам (я дизайнер) советую ламинат, ибо дешёво, практично, удобно. зимой понятное дело голыми ногами ходить слегка прохладно, но в жаркое лето - то что нужно. всегда кстати покупаю здесь (не сочтите за рекламу, просто опыт работы = ) )

и кстати манагеры у них прекрасные)
vetalbon писал(а): А как насчет сделать каменные полы с тепловым подогревом ?
Компания Каменный цветок уже не первый год делает их
Вот пару их работ
Изображение
Изображение
Я лично себе буду такие делать в следующем году

ага, баблишка мне подкинь такие себе сделать)
ADS писал(а):
AntonAver писал(а): Как вариант - пробковые полы. Высокое шумопоглощающие и теплоизоляционные качества. Для квартиры самый подходящий вариант.

Недолговечен пробковый пол

Быстрее стены рухнут, чем пробковый пол помрет.
Компания ООО «Корант» выполнила мне укладку кафельной плитки на кухне. Заказ отработали хорошо, быстро и аккуратно. Поэтому решил написать небольшой отзыв-рекомендацию. Компания «Корант» понравилась сразу. Особенно мне понравился консультант, вежливо все объяснил, доступно, и с терпением). Помог мне быстро разобраться с выбором качественного материала.
А мы для своей гостиной выбрали паркет, а все работы связанные с ним нам делал частный мастер Денис. Вот на этой странице можно все подробно посмотреть: ........... Цены у него низкие по отношению к другим и делает очень качественно.

Бери наливной пол от компании caparol-disbon, отличная смесь, качество на высоте, при работе никаких сложностей не было. Брал на кухню, оно того стоило!
Мы с мужем делали ремонт недавно. Молодая семья - денег особо нет. Квартирку-то родители подарили, но строй-вариант. Коллеги посоветовали линолеум(по деньгам) и интернет-магазин "Линолеум-склад". Я оочень долго сопротивлялась т.к. не доверяю интернет-магазинам. Но муж уговорил (времени не было особо ходить по магазинам, а тут цены не кусаются вроде). В целом не пожалели. Выбрали "под дерево", укладывать знакомые помогали - получилось очень недурственно. Вообще я оценила удобство интернет-магазинов, хотя все еще отношусь к ним с предубеждением.
Буквально месяц назад там же заказывали родителям ламинат - ну, ламинат не линолеум, смотрится бесподобно.
У нас паркет везде лежит. Смотрится шикарно и дорого. Единственное, нужно в некоторых комнатах реставрировать его, а то уже потертый местами. Нашли частного мастера Дениса, он выполняет циклевку пола по цене 290 р/м. Хотим сделать заказ по этой цене ................... Дешевле не нашли.
Сейчас действительно необязательно ограничиваться ламинатом или паркетной доской. Есть кварцвиниловое покрытие. Стойкое к влажности, очень долговечное и не сильно дорогое. Есть еще пробка - ее часто делают в детских, пол получается очень теплым. Вот здесь описана технология укладки пробки и примеры работ есть .............................
Паркетная доска! Всё же ходить по натуральному материалу намного приятнее, чем по искуственному. Но, есть минус - его легко поцарапать. Поэтому паркетная доска хороша в том стиле, который предполагает в будущем некоторую "обшарпанность".

Larica писал(а): Котя, я бы посоветовала выбрать ковролин. Сейчас его делают очень износостойким и можно выбрать любой ворс. Спальня такое место, где проходимость небольшая и загрязнения будут минимальными, зато смотреться это будет очень красиво и уютно. И ходить даже босиком будет по нему приятно, нежели по холодному линолеуму или жесткому ламинату. Можно конечно и ковер постелить, но я все же за ковролин.

Ковролин это хорошо, если у вас есть служанка, которая будет жить в этой спальне с пылесосом