Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Иван Ланской
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:04
Контактная информация:

#9132

Сообщение Иван Ланской » 26 фев 2016, 10:53

Тропический ливень, влажный туман, хромотерапия, каскадный поток и, конечно, гидромассаж — эти и другие возможности таят в себе новейшие душевые системы. Сегодня в создании душевых комплектов дизайнеры проявляют особую изобретательность! Рассмотрим современные модели душевых панелей и леек, представленные в торговом комплексе «Ланской».

Изображение

Душевая лейка Paini (Италия), латунь
Цена: 39 100 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Душевая лейка Paini (Италия), латунь
Цена: 6 800 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Главный элемент душевой системы и неотъемлемый атрибут водных процедур — это душевая лейка. От качества ее работы зависит комфорт принятия душа и, в конечном итоге, ваше настроение. Встроенные в лейку специальные режимы способны вызвать поистине потрясающие ощущения: летний дождь, горный водопад или обволакивающий туман…

Изображение

Душевая лейка Paini (Италия), латунь
Цена: 10 900 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Душевой комплект SANIKU (Германия)
Цена: 31 000 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Душевой комплект WERK (Германия)
Цена: 33 950 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Изображение

Душевые лейки MIGLIORE (Италия)
Цена: 1350—4500 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Ценовая политика на душевые лейки в первую очередь зависит от используемых материалов. Самые доступные — пластиковые модели. Выбирая пластик, учитывайте то, что со временем хромированное напыление такой лейки может потрескаться. Металлические лейки дольше сохраняют вид, наиболее дорогостоящая сантехника изготавливается из хромированной латуни и нержавеющей стали. Кроме того, лейки различают по типу струй. Помимо обычного, можно выбрать массажный или турбулентный тип, а в последнее время приобрели популярность лейки, выдающие струи, обогащенные воздухом.
Наиболее простое исполнение душевой лейки — душевая стойка, комплектуемая штангой, смесителем и стационарной лейкой. Благодаря шарнирному механизму крепежа лейку можно перемещать по вертикали, а также регулировать угол наклона. Дополнительно на штанге размещается мыльница, полочка для шампуней, крючки.

Изображение

Душевой комплект EMMETI (Италия), бронза
Цена: 83 300 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Душевой комплект MIGLIORE (Италия)
Цена: 18 000 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Мадам Марина», секция А2

Изображение

Душевая стойка OXA (Италия)
Цена: 23 000 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон сантехники «Ника», секция А41а

Изображение

Душевая лейка со смесителем AM PM, коллекция Inspire (Германия)
Цена: 9 000 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон сантехники «Ника», секция А41а

Более сложный вариант — душевая панель — она почти всегда подразумевает под собой гидромассажную функцию. Как правило, панели комплектуются термостатическими смесителями и дополнительными аксессуарами в виде полочек, держателей и т.п. Часто имеют две лейки: стационарную и ручную (на гибком шланге), каждая из которых способна выдавать несколько типов струй. Количество форсунок варьируется в зависимости от моделей: если включить все, то можно воздействовать сразу на несколько зон — такой гидромассаж известен как циркулярный и считается весьма полезным для здоровья. Внешнее исполнение современных душевых панелей также поражает разнообразием. Помимо популярных пару лет назад прямоугольным минималистичных моделей, на рынок приходят обтекаемые, округлые формы, встречаются панели, адаптированные для установки в углу.

Изображение

Душевая гидромассажная панель Valentin (Франция)
Верхний душ, 60 форсунок
Цена: 48 981 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Интересная сантехника», секция А39b

Изображение

Верхний душ GIULINI, коллекция Programma Docce (Италия)
Цена: 22 750 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Интересная сантехника», секция А39b

Изображение

Душевая гидромассажная панель Golf
Верхний душ, ручной душ, сиденье
Цена: 29 900 р.
Где купить: ТК «Ланской», салон «Интересная сантехника», секция А39b




mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#9171

Сообщение mamabis » 01 мар 2016, 02:35

А каким образом в гидромассажных панелях задаются режимы?
И вообще насколько в обычных квартирах такие панели будут функциональны - хватает ли парора воды в обычном водопроводе для нормальной работы?

Иван Ланской
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:04
Контактная информация:

#9187

Сообщение Иван Ланской » 02 мар 2016, 13:01

mamabis, благодарю за внимание, проявленное к обзору. Надеюсь, он вам будет полезен.
Отвечаю на ваши вопросы
А каким образом в гидромассажных панелях задаются режимы?
Способы управления режимами в гидромассажных панелях различаются в зави-симости от конкретной модели: они могут быть с механическим и электронным управлением. Электронные модели могут быть оснащены обычными кнопками или сенсором, некоторые из них имеют в комплекте ИК-пульт управления.
Таким образом, при выборе модели гидромассажной панели нужно консультиро-ваться индивидуально в каждом случае.
И вообще насколько в обычных квартирах такие панели будут функцио-нальны - хватает ли парора воды в обычном водопроводе для нормальной работы?
Если водопроводная система исправна и соответствует стандартам, то ее ха-рактеристик будет достаточно для нормальной работы гидромассажной панели. Также следует помнить о соблюдении правил установки сантехники. Для пра-вильной установки гидромассажной панели лучше обратиться к квалифициро-ванным сантехникам.


СЛАВА ПРЯДКА
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:02
Контактная информация:

#10008

Сообщение СЛАВА ПРЯДКА » 22 апр 2016, 07:23

Если у вас появилось желание поставить в ванную комнату душевую кабину, то можете зайти на сайт и прочитать очень подробно о всех его преимуществах и недостатках. Я перед установкой душевого уголка прочитал очень подробно о нем информацию.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#10260

Сообщение Hovo » 13 май 2016, 15:31

Добрый день, спасибо за рекомендации, как раз после укладки плитки в ванной занять выбором сантехники. Несколько дней назад купил биде, теперь решаем ванну поставить или душевую кабину, к стати что посоветуйте?


AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#10362

Сообщение AnnaBlack » 24 май 2016, 13:51

По моему самый подходящий вариант это душевая кабина, недавно праздновали новоселе, как раз я тоже ищу подходящую кабину (желательно не дорогую и не Китайскую), хочу ванну заменит. Может посоветуйте где можно купить кабину, в сети немного поискала, вариантов много, но так не могу выбрать, нужна реальные советы. К статьи купили квартиру в Московском районе.

Иван Ланской
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:04
Контактная информация:

#10474

Сообщение Иван Ланской » 30 май 2016, 17:08

СЛАВА ПРЯДКА писал(а):Если у вас появилось желание поставить в ванную комнату душевую кабину, то можете зайти на сайт и прочитать очень подробно о всех его преимуществах и недостатках. Я перед установкой душевого уголка прочитал очень подробно о нем информацию.
СЛАВА ПРЯДКА, сайты производителей или продавцов сантехники и других товаров для дома, действительно, очень удобны в качестве источника получения подробной информации.
А в тех случаях, когда самостоятельно разобраться в нюансах выбора того или иного вида товаров сложно, профессиональные консультанты в ТК "Ланской" всегда с радостью придут на помощь! Будем рады видеть всех в нашем торговом комплексе.

Иван Ланской
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:04
Контактная информация:

#10475

Сообщение Иван Ланской » 30 май 2016, 17:10

Hovo писал(а):Добрый день, спасибо за рекомендации, как раз после укладки плитки в ванной занять выбором сантехники. Несколько дней назад купил биде, теперь решаем ванну поставить или душевую кабину, к стати что посоветуйте?
Hovo, спасибо за внимание к теме!
К сожалению, посоветовать, что лучше: ванна или душевая кабина - я не смогу. И у одного, и у другого варианта, есть свои плюсы и свои минусы. К тому же, выбор между ванной и душевой кабиной зависит от ваших предпочтений, а также от предпочтений и потребностей членов вашей семьи.
Могу посоветовать вам посетить салоны сантехники в ТК "Ланской" и, я надеюсь, вы сможете на месте определиться, что вам больше понравится. А консультанты салонов, как я только что написал выше, с радостью придут вам на помощь и представят развернутую информацию по различным моделям сантехнического оборудования, что поможет вам принять решение

Иван Ланской
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:04
Контактная информация:

#10476

Сообщение Иван Ланской » 30 май 2016, 17:11

AnnaBlack писал(а):По моему самый подходящий вариант это душевая кабина, недавно праздновали новоселе, как раз я тоже ищу подходящую кабину (желательно не дорогую и не Китайскую), хочу ванну заменит. Может посоветуйте где можно купить кабину, в сети немного поискала, вариантов много, но так не могу выбрать, нужна реальные советы.
AnnaBlack, если вам необходимы реальные советы, то приглашаю вас посетить салоны сантехники в ТК "Ланской". Консультанты представят вам максимально развернутую информацию по различным моделям душевых кабин. И, я надеюсь, вы сможете сделать полезный и удачный для вас выбор!

Ответить