Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Кто-нибудь двери на цемент ставил? Думаю запенить лучше и цементировать зазор между стеной и коробом двери.

Каришка писал(а): Гарик, хватит тут уже рекламировать свой дорогущий Неман и на людей бросаться.
Правильно вам человек пишет.

Достаточно поехать в салоны и сравнить ваш Неман с другими производителями. Ваш Неман при практически одинаковый конструкциях стоит в разы дороже Торекса, Ягуара и т .д. сравнивать можно много. И как бы вы не старались рекламировать Неман люди сделают свои выводы и купят дверь практически аналогичную вашего Неман но в разы дешевле.
А про взломостойкость сказки, у знакомых вскрыли супер дорогую и взломостойкую дверь.

П.с как надоел этот рекламщик Немана, хамит всем, тыкает, от безысходности что ли :)

Во-первых на людей никто не бросался, а конструкции не "практически одинаковые", ведь если бы они были одинаковые, то ягуар и торэкс имели бы сертификаты на соответствие госту по устойчивости к взлому, а класс взломостойкости для вашего сведения определяет не то, что дверь вскрыть нельзя, а классификация идет по времени, которое затрачивается на взлом соответствующим инструментом,
Гарик писал(а):
Каришка писал(а): Гарик, хватит тут уже рекламировать свой дорогущий Неман и на людей бросаться.
Правильно вам человек пишет.

Достаточно поехать в салоны и сравнить ваш Неман с другими производителями. Ваш Неман при практически одинаковый конструкциях стоит в разы дороже Торекса, Ягуара и т .д. сравнивать можно много. И как бы вы не старались рекламировать Неман люди сделают свои выводы и купят дверь практически аналогичную вашего Неман но в разы дешевле.
А про взломостойкость сказки, у знакомых вскрыли супер дорогую и взломостойкую дверь.

П.с как надоел этот рекламщик Немана, хамит всем, тыкает, от безысходности что ли :)

Во-первых на людей никто не бросался, а конструкции не "практически одинаковые", ведь если бы они были одинаковые, то ягуар и торэкс имели бы сертификаты на соответствие госту по устойчивости к взлому, а класс взломостойкости для вашего сведения определяет не то, что дверь вскрыть нельзя, а классификация идет по времени, которое затрачивается на взлом соответствующим инструментом,

Классификация дверей измеряется в зависимости от того сколько денег заплатили. Дали много денег классификация получше, вообще не дали денег нет этой бесполезной бумажки.

У моих знакомых была вскрыта очень дорогая дверь- супервломостойкая и сертифицированная.

А если подбирать дверь по конструкции похожей на Ваш рекламируемый Неман, то у Ягуара, Торекса двери получаются в разы дешевле.

Давайте приведите пример двери от Ягуар и Торэкс с конструкцией как у Неман Н-102 и в разы дешевле с подробным пояснением.
А про деньги.. раз это все так просто подтверждается, то почему у того же ягуар двери не сертифицированы на какой либо класс устойчивости к взлому? А проникают во все квартиры, дело в способе и во времени. По статистике 40% проникновений в квартиру в Мск приходится на взлом с использованием физической силы, а 13-14% на интеллектуальный взлом, вот у Н-102 конструкция вполне может служить защитой от этих 40%
А для чего тут приводить примеры? Люди сделают сами выводы, зайдя на сайты сравнив все или в магазин съездят в живую увидят.

Про статистику тут только не надо, выдумали же, статистика и сертификаты бесполезные :)
Повторяю у моих знакомых была вскрыта очень дорогая дверь- сертифицированная и супервзломостойкая.

Ваш дорогущий Неман, которого Вы так усердно рекламируете, не стоит этих денег. Как бы Вы тут не старались :)
Смотрим Торекс, Ягуар, Гардиан и берем хорошую дверь в разы дешевле и по характеристикам не хуже Неман.

Onali писал(а): У Торексов берите, они сейчас очень качественно делают

Здравствуй . Соглашусь с тобой на все 100 процентов . Я считаю , что самыми большими достоинствами этой фирмы есть : самый лучший класс шумоизоляции (пока ) , очень низкая звукопроницаемость и сквозняки . У самого стоят двери данной фирмы , очень доволен .
Изображение
А я вот хочу купить Белорусскую входную дверь, кто у них заказывал? Качественно? Цены смотрю отличные как для меня.
ADS писал(а): Кто-нибудь двери на цемент ставил? Думаю запенить лучше и цементировать зазор между стеной и коробом двери.

У нас пенили :geek: лучше или нет не знаю :D
ADS писал(а): Кто-нибудь двери на цемент ставил? Думаю запенить лучше и цементировать зазор между стеной и коробом двери.

ADC, в принципе, разницы особой нет, пенить или цементировать, дверь на анкерах держится в проеме. Главное, чтобы установщики не "нарукожомпили" и сделали свою работу хорошо. Есть такие, что руки оторвать можно за их работу.

Мне Ягуар двери ставили, я стоял каждый шаг контролировал. Но там ребята молодцы конечно, все четко с работали, дверь как влитая стоит.
Мы выбрали новосибирскую дверь, звукоизоляция очень порадовала. Раньше было две двери - железная и деревянная и все равно каждый чих с площадки слышно было, сейчас дверь одна и слышим только если кто-то на лестнице громко ругается. Плюс выглядит красиво, все гости это отмечают. Собака периодически царапает, когда на улице идем, но пока царапин нет, так что вполне стойкая отделка (у нас ротвейлер, когти как у медведя) У нас модель ЕНИСЕЙ
Можно заказать у хорошего сварщика.

Да купить проще.
Roy писал(а):

ADC, в принципе, разницы особой нет, пенить или цементировать, дверь на анкерах держится в проеме. Главное, чтобы установщики не "нарукожомпили" и сделали свою работу хорошо. Есть такие, что руки оторвать можно за их работу.

Мне Ягуар двери ставили, я стоял каждый шаг контролировал. Но там ребята молодцы конечно, все четко с работали, дверь как влитая стоит.

Ага, у наших знакомых ставили межкомнатные двери, мастера по объявлению нашли они, дак он им двери поцарапал, прямо шпон кусками в некоторых местах отколол. Вот такие бывают установщики по объявлению :shock:
Аннушка, по объявлению установщиков нанимать нельзя вообще. Самое лучшее это когда в салоне предлагают свои услуги по установке, но такое могут позволить крупные фирмы как Ягуар. Поэтому луше покупать двери с полным сервисом, тогда проблем не будет как у Ваших знакомых.
Но даже если и купили двери без услуг по монтажу, то для установки надо искать хорошего, проверенного мастера. Такие сеть, но их мало :)
Kumanechek писал(а): Можно заказать у хорошего сварщика.

А смысл, когда полно готовых вариантов на любой вкус, цвет, прочность и стоимость?
Индивидуальная кустарная работа вряд ли выииграет что в цене, что в качестве
Roy писал(а): Аннушка, по объявлению установщиков нанимать нельзя вообще. Самое лучшее это когда в салоне предлагают свои услуги по установке, но такое могут позволить крупные фирмы как Ягуар. Поэтому луше покупать двери с полным сервисом, тогда проблем не будет как у Ваших знакомых.
Но даже если и купили двери без услуг по монтажу, то для установки надо искать хорошего, проверенного мастера. Такие сеть, но их мало :)

Да я тоже понимаю это, знакомые теперь тоже научены. Только жалко за свой счет, установщику они деньги вперед за работу заплатили и ничего с него за испорченные двери взять не смогли. Он просто перестал отвечать на телефон.

Поэтому да, хорошо когда при продаже дверей предлагают свою установку.
Roy писал(а):

А у Ягуара за установку двери доплачивать надо?
Мне кажется любую дверь в сегменте, до 15 тысяч рублей можно спокойно взломать.
ADS писал(а):
Roy писал(а):

ADS нет не надо, у них установка в стоимость двери заложена сразу. Если доп работы по проему тогда доплачивать. Это практически у всех дверников так
А что такое доп работы по проему?

мне все двери на пену ставили
У меня тоже на пене двери, не вижу смысла цементировать. По поводы цены, то да, если идёт с установкой, то цена заложена уже в стоимость двери. По крайней мере я так заказывал в VIPORTE красивые металлические входные двери, там двери эксклюзивные, по этому установку доверял им.
Roy писал(а):
ADS писал(а):
Roy писал(а):

ADS нет не надо, у них установка в стоимость двери заложена сразу. Если доп работы по проему тогда доплачивать. Это практически у всех дверников так

Понятно, спасибо!
Аннушка писал(а): А что такое доп работы по проему?

Это когда необходимо сделать расширение или усиление дверного проема, вот за эти услуги дополнительная плата у всех дверников.
Roy писал(а):

Это когда необходимо сделать расширение или усиление дверного проема, вот за эти услуги дополнительная плата у всех дверников.

А если делать расширение дверного проема, это наверно сильно дорого стоит?

Аннушка писал(а):
Roy писал(а):

...эт смотря куда расширять... :lol:
недавно тоже дверь меняли, мы свою дверь делали на заказ на ........, так как там можно выбрать любые комплектующие и металл самому. Ко всему прочему нами еще и помогали с выбором , советовали что лучше ставить а что ненужно. Толщина стали у нас 3 мм.
Дверь металлическая крепиться через отверстия в коробке двери или проушины на ней же, в дверной проем с помощью анкеров. После этого по контуру запенивается. Просто пена металлическую дверь держать не будет.
спасибо за советы
Аннушка писал(а):

Да нет, в среднем от 2- ух штук и выше, подороже если проем бетонный, там повозится побольше потребуется, поэтому там цена в районе 4 штук будет.