Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки

Kistika писал(а): а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки

Меняйте не замки лучше, а саму дверь на стальную 8-) По замкам лучше всего ставить 2 замка с разными системами запирания, сувальдный и цилиндровый, плюс броненкаладку.
sdOM писал(а): Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.

sdOM поддерживаю верить писулькам из сети сейчас нельзя, надо самому думать. В сети конкуренты гадят друг на друга или себя восхваляют. Стоит у вас дверь, довольны, это самое главное.
У меня Ягуара дверь стоит, доволен как удав.

Kistika писал(а): а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки

Поменяйте и дверь сразу, обратите внимание на Неман
нормально, человек спросил про замки, а ему уже дверь советуют сменить

На самом деле совет о смене двери дельный. На деревянную дверь ставить дорогие замки ни к чему. Хорошие замки дешево стоить не могут, а на дешевую дверь ставить недешевые замки - не лучшая идея. Лучше выбрать хорошую дверь, не деревянную. У меня стоит "Торекс". У этой фирмы есть недорогие модели. Зато замки будут хорошие - взломостойкие Blockido.
понятно что металлическая дверь лучше, ну а ценовая возможность у каждого своя
Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.
helgi1978 писал(а): Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.

Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102
Гарик писал(а):
helgi1978 писал(а): Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.

Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102

Так Торекс тоже взломостойкие, вообще-то ;)
Андреева писал(а):
Гарик писал(а):

Ну, в общем-то да, согласен.

Я на Медверь класные входные двери видел .
Шикарно просто выглядят
Изображение
Но такие только в свой дом можно ставить=)
Roy писал(а):
sdOM писал(а): Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.

sdOM поддерживаю верить писулькам из сети сейчас нельзя, надо самому думать. В сети конкуренты гадят друг на друга или себя восхваляют. Стоит у вас дверь, довольны, это самое главное.

Это точно. Согласна с вами
Андреева писал(а):
Гарик писал(а):

Да? Что то среди сертификатов нет на устойчивость к взлому n-й степени, в отличие от Неман.
vetalbon писал(а): Я на Медверь класные входные двери видел .
Шикарно просто выглядят
Изображение

И где-нибудь на Рублевке...=) А выглядят, конечно же, уверено.
На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)
Fishka писал(а):
Roy писал(а):

Это точно. Согласна с вами

А я всегда пользуюсь популярность у дам :D

Лишь добавлю надо думать своей головой когда покупаешь любой товар. Тогда получаешь хорошую вещь без переплат. Я дверь долго выбирал, тупых манагеров посылал лесом с их распеваниями о "взломостокости" с конскими ценами.

Купил офигенную дверь у Ягуара по адекватной цене.
Андреева писал(а): На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)

Ну прогуглите если не поняли. Замок вскрывают и двери ломают... Вот вам ГОСТы 51224-98 и 51072-05. В кратце это самый класс определяется способностью двери выдерживать внешнее воздействие определенное количество времени в зависимости от используемого инструмента. Вот у Неман есть сертификаты на соответствие данным ГОСТам, а у Торэкса нет. Вот и все, учите матчасть. Это как у Райкина про костюм: к пуговицам претензий нет, к рукавам нет, а сам костюм кривой
Foxi555 писал(а):
vetalbon писал(а): Я на Медверь класные входные двери видел .
Шикарно просто выглядят
Изображение

И где-нибудь на Рублевке...=) А выглядят, конечно же, уверено.

Необычно :)
Андреева писал(а): На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)

Андреева ничего не значит, у знакомых вскрыли очень дорогую дверь, супер взломостойкую , еще и с этой помпезной фирмой она мучилась, сроки по доставке затянули на месяц!!!

Вывод не надо покупать дорогие двери, вскрывается все двери :ugeek:

Андреева писал(а): На самом деле совет о смене двери дельный. На деревянную дверь ставить дорогие замки ни к чему. Хорошие замки дешево стоить не могут, а на дешевую дверь ставить недешевые замки - не лучшая идея. Лучше выбрать хорошую дверь, не деревянную. У меня стоит "Торекс". У этой фирмы есть недорогие модели. Зато замки будут хорошие - взломостойкие Blockido.

А вы за сколько дверь купили? а то тоже присматриваю себе.
Roy писал(а):
Roy писал(а):

А я всегда пользуюсь популярность у дам :D

Лишь добавлю надо думать своей головой когда покупаешь любой товар. Тогда получаешь хорошую вещь без переплат. Я дверь долго выбирал, тупых манагеров посылал лесом с их распеваниями о "взломостокости" с конскими ценами.

Roy а у вас в какую цену вышла дверь Ягуар?
Каришка писал(а):

Андреева ничего не значит, у знакомых вскрыли очень дорогую дверь, супер взломостойкую , еще и с этой помпезной фирмой она мучилась, сроки по доставке затянули на месяц!!!

Вывод не надо покупать дорогие двери, вскрывается все двери :ugeek:

Ну давайте ставить Китай за 10 тыс, посмотрим с какой частотой начнут их вскрывать
Roy писал(а): Лишь добавлю надо думать своей головой когда покупаешь любой товар. Тогда получаешь хорошую вещь без переплат. Я дверь долго выбирал, тупых манагеров посылал лесом с их распеваниями о "взломостокости" с конскими ценами.

А ты сам то не манагер?))) Причем не очень честный сравнивать ягуар и неман, как то не очень корректно, если только с К-10.82, как двери общего назначения, а если посмотреть на аналогичную модель у ягуара, то по цене примерно то же самое. А до взломостойких дверей от Неман, ни одна модель от ягуара не дотягивает. А "офигенная" дверь это понятие очень личное, чаще всего сводится к компромиссу между желаниями и возможностями.
Во первых тут я про Неман еще даже слова не сказал и тем более его с Ягуаром не сравнивал. Но раз такое дело с удовольствием прополощу ваш неман.

Про манагера, я посмотрел тут у тебя практически все сообщение о твоем немане и кто же тут манагер, а?

Теперь касаемо дверей Ягуара и Немана, да ягуар в разы лучше, качество отличное, цены не дерут в отличие от немана которого ты тут так усердно рекламируешь. А ваша убогая к 10.82 с ценой от 50 штук никому не нужна. За 50 в Ягуаре или в том же Торексе можно взять офигенную дверь в разы лучше вашей несчастной к-10.82.

Я заказывала на сайте aspect doors особенно хочу отметить Нефортунова Николая, отличный менеджер
Андреева, Рой, подскажите по ценам плиииизззз......
Каришка писал(а): Андреева, Рой, подскажите по ценам плиииизззз......

Каришка, извиняюсь я Ваше сообщение с вопросом не увидел к сожалению. Кидаются тут всякие неадекватные рекламщики с Неман, не дают людям общаться спокойно в теме. Приходится их на место ставить :)

По вашему вопросу, у меня дверь вышла в 36 тысяч, замки Чиза, ну и там фишки всякие, все расписывать не буду. Что удобно, то что дверь под заказ, фурнитуру, отделку сами выбираете.
Здравствуйте Каришка ! Хочу предложить Вам входные двери производства компании Бастион-С (МО г.Балашиха).
Преимущества заказа двери в компании Бастион-С:
Индивидуальный подход к каждому клиенту:
-возможность выбора металлоконструкции;
-широкий выбор отделки;
-выбор замков разных систем и производителей;
-выбор фурнитуры и доп. комплектующих;
-изготовление двери по размерам Вашего дверного проёма.

Изготовление и установка доборов и наличников
Возможность изготовления дверей нестандартного размера
Двери как внутреннего так и наружного открывания
Отработанная система замеров, производства, монтажа и гарантийного обслуживания
Гибкая система скидок:
-сезонные скидки в зависимости от модели металлоконструкции;
-совместные закупки - вместе дешевле!!!
- за каждую последующую дверь дополнительная скидка

Работаем без предоплаты (расчет по факту установки)
Замер , доставка и установка БЕСПЛАТНО!!

С уважением консультант компании Бастион-С
Ежлов Максим
8(926)315-61-24
Roy писал(а):
Каришка писал(а): Андреева, Рой, подскажите по ценам плиииизззз......

Каришка, извиняюсь я Ваше сообщение с вопросом не увидел к сожалению. Кидаются тут всякие неадекватные рекламщики с Неман, не дают людям общаться спокойно в теме. Приходится их на место ставить :)

По вашему вопросу, у меня дверь вышла в 36 тысяч, замки Чиза, ну и там фишки всякие, все расписывать не буду. Что удобно, то что дверь под заказ, фурнитуру, отделку сами выбираете.

Спасибо вам Roy и Максим Ежлов. Буду думать, ездить смотреть. Жалко про Торекс ничего не услышала, но ничего в салоне посмотрю.