Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Входная стальная дверь

Если говорить о различиях входной двери в частный дом и в квартиру, то можно прийти к выводу, что в ситуации с частным строением к входным дверям выдвигают повышенные требования это обусловлено плотностью населения в многоквартирных домах. Как правило, здесь злоумышленники редко прибегают к силовым методам взлома, боясь нашуметь и разбудить соседей, и квартиры вскрывают интеллектуальным способом.

ADS писал(а):
Не меньше часа должна держать. Мне у Ягуара продавец говорил, что у них, у противопожарных дверей предел огнестойкости 60 минут.

А Вы не знаете сколько в Ягуаре стоит противопожарная дверь? На сайте смотрю, не могу найти.
Taisi писал(а):
А Вы не знаете сколько в Ягуаре стоит противопожарная дверь? На сайте смотрю, не могу найти.

По моему 19 тысяч Вы позвоните им, они лучше Вам подскажут

Taisi писал(а): А сколько они огонь держат?

По Госту 1 час должна держать огонь противопожарная дверь
вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

NikitaBir, данным вопросом занимаются много фирм и не могу с уверенность сказать, где лучше, а где так себе... Я предпочитаю вопросы по металлообработке решать на Металл Портал24, где не только общаемся, но и заказывать даже услуги самой фирмы можно, уже не говорю о доставке. Этим не удивишь, поскольку через интернет почти все предоставляют доставку с транспортировкой. Особенно если повезет, еще и на акции можно попасть, что не помешает экономить когда никогда!
NikitaBir писал(а): вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

Есть такие порталы. Сайты есть, но там политика, кто заплатил за рекламу тот и лучший. Поэтому общайтесь лучше на обычных форумах или у ЖК есть свои форумы, спрашивайте у своих соседей что они купили. А лучше в магазин съездите, сделайте расчеты дверей, сравните их, вживую все посмотрите. Порой это намного лучше, чем кого то слушать. Могу Ягуар посоветовать, дверь у них под заказ делаются. Завод в Москве. Фирма работает уже больше 20 ти лет.
NikitaBir писал(а): вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

я металлообработкой не занимаюсь, но в дверях прилично разобрался. Спрашивайте сели есть вопросы, постараюсь помочь 8-)
Roy писал(а):
Есть такие порталы. Сайты есть, но там политика, кто заплатил за рекламу тот и лучший. Поэтому общайтесь лучше на обычных форумах или у ЖК есть свои форумы, спрашивайте у своих соседей что они купили. А лучше в магазин съездите, сделайте расчеты дверей, сравните их, вживую все посмотрите. Порой это намного лучше, чем кого то слушать. Могу Ягуар посоветовать, дверь у них под заказ делаются. Завод в Москве. Фирма работает уже больше 20 ти лет.

Согласна полностью, лучше все смотреть вживую
Подскажите какими качествами должна обладать хорошая входная дверь?
Добрый день, я тоже хочу заменит входную дверь как раз несколько дней назад друг посоветовал ресурс где продают качественные недорогие металлические двери, вот только пока-то не получается сделать выбор, и если честно не знаю по каким характеристикам выбрать, может поможете сделать выбор (предпочтительно советы с личного опыта).

Вера писал(а): Подскажите какими качествами должна обладать хорошая входная дверь?

Хорошая дверь это качественные замки, продуманная и надежная конструкция двери и всех ее элементов, петли, наполнение и т.д

Посмотрите у Ягуара входные двери, конструкция у них на сайте есть. У меня у самого дверь Ягуар стоит, рекомендую.
Roy писал(а): Хорошая дверь это качественные замки, продуманная и надежная конструкция двери и всех ее элементов, петли, наполнение и т.д

Посмотрите у Ягуара входные двери, конструкция у них на сайте есть. У меня у самого дверь Ягуар стоит, рекомендую.

Спасибо, Roy! Ягуар интересные двери, смотрю их. Меня замки еще интересуют, нам нужен замок с перекодировкой, пока не знаем какой лучше выбрать.
Вера писал(а):
Спасибо, Roy! Ягуар интересные двери, смотрю их. Меня замки еще интересуют, нам нужен замок с перекодировкой, пока не знаем какой лучше выбрать.

Хорошие замки Чиза, Моттура. С перекодировкой есть сувальдные замки и есть цилиндры с перекодировкой. Вы съездите в салон Ягуара, там Вам продавец на месте покажет замки и объяснит их характеристики.
Roy писал(а):
Хорошие замки Чиза, Моттура. С перекодировкой есть сувальдные замки и есть цилиндры с перекодировкой. Вы съездите в салон Ягуара, там Вам продавец на месте покажет замки и объяснит их характеристики.

Ездили на Нахим, были в Ягуаре, спасибо Вам за рекомендацию. Будем покупать у них дверь Next
Вера писал(а):
Ездили на Нахим, были в Ягуаре, спасибо Вам за рекомендацию. Будем покупать у них дверь Next

Пожалуйста. Какие замки вы выбрали?
Roy писал(а):
Вера писал(а):

Motturu и цилиндр тоже Mottura
Хорошая дверь зависит от производителя и самой компании, смотря как они делают дверь. Покупала двери Неман Н-10 недавно совсем, долго выбирала также ездила по магазинам чтобы посмотреть "вживую", в совокупности всего остались хорошие впечатления, осталась довольна. Комплектацией, замками, качеством и обслуживанием, сделали скидку, еще поставила по их акции защиту от килечного ножа (не знала что такие существуют). В других магазинах не впечатлил выбор и подход продавцов.
Вера писал(а):
Roy писал(а):
Вера писал(а):

Motturu и цилиндр тоже Mottura

Хороший выбор. Ягуар один из лучших производителей дверей, у них выбор огромный, двери хорошего качества и по вменяемым ценам.
Roy писал(а): Хороший выбор. Ягуар один из лучших производителей дверей, у них выбор огромный, двери хорошего качества и по вменяемым ценам.

Спасибо, дверь заказали, скоро нам ее поставить должны. Так да, у Ягуара очередь в салоне была, когда мы подошли, там продавец консультировал, так что слушать было интересно даже мне новичку. До нас пара заказ оформила, потом мы расчеты делали. Двери Ягуара мне больше всех понравились.