Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Входная стальная дверь

Если говорить о различиях входной двери в частный дом и в квартиру, то можно прийти к выводу, что в ситуации с частным строением к входным дверям выдвигают повышенные требования это обусловлено плотностью населения в многоквартирных домах. Как правило, здесь злоумышленники редко прибегают к силовым методам взлома, боясь нашуметь и разбудить соседей, и квартиры вскрывают интеллектуальным способом.

ADS писал(а):
Не меньше часа должна держать. Мне у Ягуара продавец говорил, что у них, у противопожарных дверей предел огнестойкости 60 минут.

А Вы не знаете сколько в Ягуаре стоит противопожарная дверь? На сайте смотрю, не могу найти.
Taisi писал(а):
А Вы не знаете сколько в Ягуаре стоит противопожарная дверь? На сайте смотрю, не могу найти.

По моему 19 тысяч Вы позвоните им, они лучше Вам подскажут

Taisi писал(а): А сколько они огонь держат?

По Госту 1 час должна держать огонь противопожарная дверь
вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

NikitaBir, данным вопросом занимаются много фирм и не могу с уверенность сказать, где лучше, а где так себе... Я предпочитаю вопросы по металлообработке решать на Металл Портал24, где не только общаемся, но и заказывать даже услуги самой фирмы можно, уже не говорю о доставке. Этим не удивишь, поскольку через интернет почти все предоставляют доставку с транспортировкой. Особенно если повезет, еще и на акции можно попасть, что не помешает экономить когда никогда!
NikitaBir писал(а): вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

Есть такие порталы. Сайты есть, но там политика, кто заплатил за рекламу тот и лучший. Поэтому общайтесь лучше на обычных форумах или у ЖК есть свои форумы, спрашивайте у своих соседей что они купили. А лучше в магазин съездите, сделайте расчеты дверей, сравните их, вживую все посмотрите. Порой это намного лучше, чем кого то слушать. Могу Ягуар посоветовать, дверь у них под заказ делаются. Завод в Москве. Фирма работает уже больше 20 ти лет.
NikitaBir писал(а): вот и я думаю о металлической входной двери и собираюсь сделать ее под заказ...Я бы хотел немного пообщаться с людьми, которые занимаются металлообработкой и возможно заказать, может быть, есть какой-то портал, где общаются заказчики металла?

я металлообработкой не занимаюсь, но в дверях прилично разобрался. Спрашивайте сели есть вопросы, постараюсь помочь 8-)