Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Входная стальная дверь

Дверей на рынке сейчас очень много, ресурсов достаточно. В каждом городе как говорится свое. Но, в одном все схожу. все устанавливают стальные/металлические двери.

Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?
Kran писал(а): Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?

Брал дверь в Ягуаре, только не тамбурную, а входную. Тамбурные у них тоже есть, по ценам я не в курсе, посмотрите у них на сайте сами. Двери хорошие делают, цены нормальные. Под заказ любую дверь сделают.

Такой вопрос, живу в частном доме, хочу поставить металлическую входную дверь. Скажите есть ли какие-нибудь нюансы, по сравнению с металлическими дверьми которые устанавливаются в квартиры? Мне кажется должны же быть отличия: все двери должны проектироваться в соответствии с условиями среды, где они будут использоваться. Нашел что входная дверь должна быть не слишком массивной, дескать это приведет к деформации рамы и провисанию полотна. Что вы об этом думаете?
Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.

Roy писал(а): Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.

А что за мостики холода? Ссылку на конструкцию не дадите?
Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.
Выбор двери не такое уж и простое дело. Стоимость их сейчас довольно высокая, если купишь плохую по бюджету ударит неплохо. Я сам себе устанавливал дверь фирмы "Торекс"( http://torex.ru/service-and-warranty/garantiya/ фирма с хорошим именем, все как положено с гарантией ) качество стали хорошее, открывается и закрывается легко и плотно. Наполнитель выбирать нужно, но они все иностранные хорошо держат тепло.
Roy писал(а): Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.

Спасибо, нашел. Классно придумали!
Рекомендую двери входные бронированные фирмы Еста, мы вот родителям недавно поставили, качество просто отличное, конечно цена немного кусается, но жаловаться не на что, хотим же качество высокое, и платим деньги. Вообще фирма хорошая, приехали все оперативно замеряли и так же быстро потом изготовили по нашему дизайну и с предпочтениями и замечаниями, и быстро установили. Очень рады. Так что и вам советую, смотря на какую сумму вы рассчитываете денег, сколько сможете на них потратить...Те и берите. Удачки
ADS писал(а):
Roy писал(а): Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.

Тоже посмотрела - ничего не поняла :( Где там мостики холода?

Taisi писал(а):
ADS писал(а):

Тоже посмотрела - ничего не поняла :( Где там мостики холода?

Ну вот посмотрите картинку:

Изображение

Там коробка из двух кусков состоит и ребра жесткости внутренней панели не касаются.
Спасибо. Вроде бы поняла теперь
Я себе как раз такую дверь хотел взять