Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Входная стальная дверь

Дверей на рынке сейчас очень много, ресурсов достаточно. В каждом городе как говорится свое. Но, в одном все схожу. все устанавливают стальные/металлические двери.

Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?
Kran писал(а): Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?

Брал дверь в Ягуаре, только не тамбурную, а входную. Тамбурные у них тоже есть, по ценам я не в курсе, посмотрите у них на сайте сами. Двери хорошие делают, цены нормальные. Под заказ любую дверь сделают.

Такой вопрос, живу в частном доме, хочу поставить металлическую входную дверь. Скажите есть ли какие-нибудь нюансы, по сравнению с металлическими дверьми которые устанавливаются в квартиры? Мне кажется должны же быть отличия: все двери должны проектироваться в соответствии с условиями среды, где они будут использоваться. Нашел что входная дверь должна быть не слишком массивной, дескать это приведет к деформации рамы и провисанию полотна. Что вы об этом думаете?
Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.

Roy писал(а): Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.

А что за мостики холода? Ссылку на конструкцию не дадите?
Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.
Выбор двери не такое уж и простое дело. Стоимость их сейчас довольно высокая, если купишь плохую по бюджету ударит неплохо. Я сам себе устанавливал дверь фирмы "Торекс"( http://torex.ru/service-and-warranty/garantiya/ фирма с хорошим именем, все как положено с гарантией ) качество стали хорошее, открывается и закрывается легко и плотно. Наполнитель выбирать нужно, но они все иностранные хорошо держат тепло.
Roy писал(а): Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.

Спасибо, нашел. Классно придумали!