Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Могу посоветовать двери российского производства Гардиан. Как раз по цене подойдут Вам и качество отличное, у меня уже 6 лет стоят и никаких проблем с ними не возникало. Заказывал через сайт - просто среди всех дилеров у них и цены получше и сервис высокого уровня.

Roy писал(а):
voroncova2465086 писал(а): Этого бюджета вам и на две стальные двери хватит, дорого- не значит качественно, я в этом давно убедилась. Да и отзывам в интернете особо доверять не стоит. Лучше брать по рекомендациям знакомых или коллег- они скорее всего врать и расхваливать не будут.

Хорошие слова, я про то же писал некоторое время назад. Если не у кого спросить, то надо самим пробовать разбираться, не так уже все и сложно. Поставил себе входную дверь за 36 штук, дверь взял в Ягуаре, дверка отличная и цена нормальная.

Да даже если и есть у кого спросить о дверях, самим поразобраться лишним никогда не будет.
У нас была раньше Китайская дверь. Больше никогда не куплю такое, очень плохая дверь!

Taisi писал(а): У нас была раньше Китайская дверь. Больше никогда не куплю такое, очень плохая дверь!

А можно подробности? :D
У нас знакомый снимает в аренду квартиру у него стоит какая то совсем простая дверь, по всей видимости китайская. Надавливаешь на металл, а он от пальца гнется.

Fishka писал(а): У нас знакомый снимает в аренду квартиру у него стоит какая то совсем простая дверь, по всей видимости китайская. Надавливаешь на металл, а он от пальца гнется.

Зачем такие двери берут, ради дешевой цены? Есть же свои отечественные производители, там же тоже есть бюджетные варианты дверей, но только качество у них намного лучше.
Каришка писал(а): Зачем такие двери берут, ради дешевой цены? Есть же свои отечественные производители, там же тоже есть бюджетные варианты дверей, но только качество у них намного лучше.

Возможно не знают, что двери плохие. Поехали в магазин и купили, не все же разбираются в дверях. Это потом когда начинаются проблемы приходит понимание. Может и из за цены, или как выше пишут ставят Китай в арендованную квартиру.
Ну там арендодатель на много сэкономил, входная дверь не единственная :)
Fishka писал(а): Ну там арендодатель на много сэкономил, входная дверь не единственная :)

Тут тоже можно понять, часто квартиру арендонаниматели убивают в хлам, вот люди и экономят. Другое дело, что сэкономить на мебели, технике или ремонте. На двери входной экономить плохая идея, тут надо покупать сразу хорошую дверь.
Я не знаю, чем он думал, но я бы квартиру с такой дверь не сняла
Дверей на рынке сейчас очень много, ресурсов достаточно. В каждом городе как говорится свое. Но, в одном все схожу. все устанавливают стальные/металлические двери.

Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?
Kran писал(а): Нужна тамбурная дверь, кто покупал за сколько и где?

Брал дверь в Ягуаре, только не тамбурную, а входную. Тамбурные у них тоже есть, по ценам я не в курсе, посмотрите у них на сайте сами. Двери хорошие делают, цены нормальные. Под заказ любую дверь сделают.
Такой вопрос, живу в частном доме, хочу поставить металлическую входную дверь. Скажите есть ли какие-нибудь нюансы, по сравнению с металлическими дверьми которые устанавливаются в квартиры? Мне кажется должны же быть отличия: все двери должны проектироваться в соответствии с условиями среды, где они будут использоваться. Нашел что входная дверь должна быть не слишком массивной, дескать это приведет к деформации рамы и провисанию полотна. Что вы об этом думаете?
Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.
Roy писал(а): Если дверь качественная, то не провиснет. Больше нужно обращать внимание на защиту от холода. Обычные входные двери выходят в подъезд, на них минусовые температуры не действуют. В частном доме нужно не давать холоду проникнуть глубоко внутрь двери. Есть фирмы, специализирующиеся на таких дверях. Та же Ягуаровская Penta Termo. У нее отсутствуют "мостики холода" между наружной и внутренней стороной.

А что за мостики холода? Ссылку на конструкцию не дадите?
Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.
Выбор двери не такое уж и простое дело. Стоимость их сейчас довольно высокая, если купишь плохую по бюджету ударит неплохо. Я сам себе устанавливал дверь фирмы "Торекс" качество стали хорошее, открывается и закрывается легко и плотно. Наполнитель выбирать нужно, но они все иностранные хорошо держат тепло.
Roy писал(а): Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.

Спасибо, нашел. Классно придумали!
Рекомендую двери входные бронированные фирмы Еста, мы вот родителям недавно поставили, качество просто отличное, конечно цена немного кусается, но жаловаться не на что, хотим же качество высокое, и платим деньги. Вообще фирма хорошая, приехали все оперативно замеряли и так же быстро потом изготовили по нашему дизайну и с предпочтениями и замечаниями, и быстро установили. Очень рады. Так что и вам советую, смотря на какую сумму вы рассчитываете денег, сколько сможете на них потратить...Те и берите. Удачки

ADS писал(а):
Roy писал(а): Да на сайте у Ягуара сами посмотрите, там есть конструкция двери Termo.

Тоже посмотрела - ничего не поняла :( Где там мостики холода?
Taisi писал(а):
ADS писал(а):

Тоже посмотрела - ничего не поняла :( Где там мостики холода?

Ну вот посмотрите картинку:

Изображение

Там коробка из двух кусков состоит и ребра жесткости внутренней панели не касаются.
Спасибо. Вроде бы поняла теперь
Я себе как раз такую дверь хотел взять
В прошлом месяце переехал в собственную квартиру со съемного жилья, и в данный момент делаю ремонт. На данном этапе определяюсь с выбором входных дверей, пока что присмотрел вроде бы неплохой вариант - сварные двери, но сомневаюсь в выборе. Нужен совет, что скажете, стоит брать такие двери, как на этой фотографии?
Изображение

Борисс писал(а): В прошлом месяце переехал в собственную квартиру со съемного жилья, и в данный момент делаю ремонт. На данном этапе определяюсь с выбором входных дверей, пока что присмотрел вроде бы неплохой вариант - сварные двери, но сомневаюсь в выборе. Нужен совет, что скажете, стоит брать такие двери, как на этой фотографии?
Изображение

По фотке ничего сказать нельзя, надо характеристики дверей смотреть. Съездите в Ягуар, двери там хорошие и цены нормальные.
Дверь кстати выбрали отличную
saibat писал(а): Я себе как раз такую дверь хотел взять

Про Termo говорите? Пока кроме Ягуара никто подобное на дверном рынке не предлагает. Ной-хау ихнее.
Что лучше, два листа снаружи и внутри двери, но потоньше, или один снаружи, но потолще?
ADS писал(а): Что лучше, два листа снаружи и внутри двери, но потоньше, или один снаружи, но потолще?

Вор снаружи ломает дверь, поэтому лучше снаружи. Внутренний лист больше для жесткости самой конструкции. С этим с успехом ребра жесткости справляются.