Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

мне все двери на пену ставили

У меня тоже на пене двери, не вижу смысла цементировать. По поводы цены, то да, если идёт с установкой, то цена заложена уже в стоимость двери. По крайней мере я так заказывал в VIPORTE красивые металлические входные двери, там двери эксклюзивные, по этому установку доверял им.
Roy писал(а):
ADS писал(а):
Roy писал(а):
ADC, в принципе, разницы особой нет, пенить или цементировать, дверь на анкерах держится в проеме. Главное, чтобы установщики не "нарукожомпили" и сделали свою работу хорошо. Есть такие, что руки оторвать можно за их работу.

Мне Ягуар двери ставили, я стоял каждый шаг контролировал. Но там ребята молодцы конечно, все четко с работали, дверь как влитая стоит.

А у Ягуара за установку двери доплачивать надо?

ADS нет не надо, у них установка в стоимость двери заложена сразу. Если доп работы по проему тогда доплачивать. Это практически у всех дверников так

Понятно, спасибо!

Аннушка писал(а): А что такое доп работы по проему?

Это когда необходимо сделать расширение или усиление дверного проема, вот за эти услуги дополнительная плата у всех дверников.
Roy писал(а):

Это когда необходимо сделать расширение или усиление дверного проема, вот за эти услуги дополнительная плата у всех дверников.

А если делать расширение дверного проема, это наверно сильно дорого стоит?

Аннушка писал(а):
Roy писал(а):

...эт смотря куда расширять... :lol:
недавно тоже дверь меняли, мы свою дверь делали на заказ на ........, так как там можно выбрать любые комплектующие и металл самому. Ко всему прочему нами еще и помогали с выбором , советовали что лучше ставить а что ненужно. Толщина стали у нас 3 мм.
Дверь металлическая крепиться через отверстия в коробке двери или проушины на ней же, в дверной проем с помощью анкеров. После этого по контуру запенивается. Просто пена металлическую дверь держать не будет.
спасибо за советы
Аннушка писал(а):

Да нет, в среднем от 2- ух штук и выше, подороже если проем бетонный, там повозится побольше потребуется, поэтому там цена в районе 4 штук будет.
Деффчонка писал(а): недавно тоже дверь меняли, мы свою дверь делали на заказ на ........, так как там можно выбрать любые комплектующие и металл самому. Ко всему прочему нами еще и помогали с выбором , советовали что лучше ставить а что ненужно. Толщина стали у нас 3 мм.

Ну это не самая толстая,скажу я вам.

Гарик писал(а): Здравствуйте! Нужна входная стальная дверь в частный дом, бюджет до 75-80 тыс руб. Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!

При выборе двери огромное внимание надо отнести замкам, и не только, а как материал, предпочтительно брать металл. Несколько дней назад ми тоже заменили дверь в загородном доме, предпочтение отдал металлическим дверям, по рекомендациям заказал в фирме ........., так-что если заинтересует можете взглянуть, мне очень понравилось работать с ними, за кратчайшие сроки закончили мой заказ, а цени приемлемые.
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Аннушка писал(а):

...эт смотря куда расширять... :lol:

В стороны :lol:
Roy писал(а):
Да нет, в среднем от 2- ух штук и выше, подороже если проем бетонный, там повозится побольше потребуется, поэтому там цена в районе 4 штук будет.

Ясно. Спасибо. А это как я понимаю, фирма которая дверь продает, сможет такую работу сделать? Ягуар делают расширение проемов?
Тоже ставил месяц назад металлическую дверь. Саму дверь выбрал достаточно быстро, заморачивался с замками. Смотрел и Barausse и Lualdi Porte...долго думал, решил дороговато. В итоге заказал у нашей фирмы, поставил. Соотношение цена/качество не разочаровало.
Аннушка писал(а):
Ясно. Спасибо. А это как я понимаю, фирма которая дверь продает, сможет такую работу сделать? Ягуар делают расширение проемов?

Если фирма с полным сервисом, а не только продажей дверей, то конечно, в таких фирмах установка двери и все работы с дверным проемом делаются этой фирмой. В Ягуаре делают все.
Ramon писал(а):
При выборе двери огромное внимание надо отнести замкам, и не только, а как материал, предпочтительно брать металл. .

Сейчас деревянные входные двери никто практически не покупает, толку в них нет :D
ADS писал(а):
Ramon писал(а):
При выборе двери огромное внимание надо отнести замкам, и не только, а как материал, предпочтительно брать металл. .

Сейчас деревянные входные двери никто практически не покупает, толку в них нет :D

Более того и отделка стальной двери со стороны подъезда (всякие там панели под дерево или деревянные) тоже не нужны. Кроме красоты ничего они не дают.
Roy писал(а):
Если фирма с полным сервисом, а не только продажей дверей, то конечно, в таких фирмах установка двери и все работы с дверным проемом делаются этой фирмой. В Ягуаре делают все.

Ясно, я так и предполагала. Это я так просто уточнила для себя. Спасибо.
Каришка писал(а):
Более того и отделка стальной двери со стороны подъезда (всякие там панели под дерево или деревянные) тоже не нужны. Кроме красоты ничего они не дают.

Ну в принципе да. Раньше считалось что звукоизоляция будет лучше из-за панели, но у нормальных дверей и без панели шумка хорошая.

Нас только ожидает покупка входной двери, решились мы на ее замену. По отделке я пока даже и не знаю, что будем брать, у нас двери межкомнатные светлые, надо как то будет подбирать. Если не найдем, будем ставить вторую дверь межкомнатную.
Taisi писал(а): Нас только ожидает покупка входной двери, решились мы на ее замену. По отделке я пока даже и не знаю, что будем брать, у нас двери межкомнатные светлые, надо как то будет подбирать. Если не найдем, будем ставить вторую дверь межкомнатную.

Вторую межкомнатную это рядом с входной, чтобы две двери было? Неудобно это. Сейчас отделок для входных дверей очень много, лучше поищите внутреннюю панель в цвет Ваших межкомнатных. Посмотрите, как вариант у Ягуара, у них вариантов по внутренним панелям очень много. ............
Taisi писал(а): Нас только ожидает покупка входной двери, решились мы на ее замену. По отделке я пока даже и не знаю, что будем брать, у нас двери межкомнатные светлые, надо как то будет подбирать. Если не найдем, будем ставить вторую дверь межкомнатную.

Какой цвет у Ваших межкомнатных дверей?
Roy писал(а):

Вторую межкомнатную это рядом с входной, чтобы две двери было? Неудобно это. Сейчас отделок для входных дверей очень много, лучше поищите внутреннюю панель в цвет Ваших межкомнатных. Посмотрите, как вариант у Ягуара, у них вариантов по внутренним панелям очень много. ............

Спасибо, посмотрю. Через Гугл нашла сайт Ягуара, сегодня посмотрим с мужем панели и двери.
Аннушка писал(а): Какой цвет у Ваших межкомнатных дверей?

Платина античная.

Taisi писал(а):
Платина античная.

Да, сложновато найти будет такую панель. Я все больше прихожу к выводу, что входную дверь и межкомнатные желательно вместе покупать, чтобы сразу все в одном цвете было.
Аннушка писал(а):
Да, сложновато найти будет такую панель. Я все больше прихожу к выводу, что входную дверь и межкомнатные желательно вместе покупать, чтобы сразу все в одном цвете было.

Кончено лучше, да и беготни так меньше.
хорошие двери и брал я их, мне они нужны именно такие мощные как эти, теперь сплю спокойно, рекомендую гарантия качество и толстый металл
Стальная дверь - хорошо, а еще к ней бы камеры видео наблюдения. Поверьте - вещь ценная ............ . Не по наслышке знаю.
Феликс писал(а): хорошие двери и брал я их, мне они нужны именно такие мощные как эти, теперь сплю спокойно, рекомендую гарантия качество и толстый металл

О каких дверях речь? :D В дверях если что важен не только метал :geek: