Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Елена123

#2031

Сообщение Елена123 » 06 ноя 2011, 17:28

Собираюсь делать ремонт на кухне.Кухня 5,5 кв.м.Из-за экономии места подоконник сделаю рабочим местом и хочу поставить туда варочную газовую панель.Может кто-то так делал? поделитесь опытом!




Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#2129

Сообщение Vladko » 02 фев 2012, 13:47

Я так не делал, но думаю что вполне нормальная идея, ничего в этом страшного не вижу. Делайте смело)

Кузя
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:33
Контактная информация:

#2375

Сообщение Кузя » 09 май 2012, 05:25

Зачем вам варочная панель у окна? Вы просто подумайте, во что превратятся ваши стёкла? Жир, брызги, где-то даже копоть. А как вы будете открывать это окно, а мыть как? Из-за варочной панели вам придется далеко тянуться к стеклу. Время для мытья такого окна придется выбирать в соответствии занятости варочной панели, т.е. во время приготовления пищи окна не помоешь. Кроме того, даже если окна пластиковые, от жара будет растрескиваться так называемый "утеплитель". Вот есть же европейские окна, которые не выдерживают наших морозов. Утеплитель растрескивается и окно перестает быть непродуваемым. А в морозы, представьте, с одной стороны за окном мороз, с другой стороны в кухне жар от варочной панели и того, что стоит и варится-жарится на ней. Ни одно окно долго таких издевательств не выдержит.


annushka
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:38
Контактная информация:

#2449

Сообщение annushka » 23 июл 2012, 12:43

Протирать легко будет. Хотя, если рамы деревянные, то не вариант совсем.

brigadir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:39
Контактная информация:

#2594

Сообщение brigadir » 10 дек 2012, 19:42

Против. Ко всему вышеперечисленному добавлю, что подход к окну должен быть свободен.


Аватара пользователя
genik

#5017

Сообщение genik » 24 янв 2015, 08:27

Мне кажется - это не совсем верное решение данной проблемы даже в ограниченном пространстве пять с половиной метров! Этим решением вы создадите сами себе массу дополнительных проблем, таких как осадки при приготовлении пищи, иной раз с ними и вытяжка не справляется, приходится мыть регулярно и шкафчики, и плитку, и саму вытяжку...А по законам физики все осадки будут садиться на охлаждённую поверхность окна и стёкла мыть нужно будет гораздо чаще, а доступа к стёклам не будет нормального!
Нужно искать другое решение обязательно, но здесь как можно помочь, не зная планировки? Пригласите профессионального дизайнера и он вам обязательно подскажет правильное решение.

Ответить