Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Утепление дома.

Есть вопрос про утепление. Занимаюсь строительством дома и вот подошло время задуматься про утепление.
Начал изучать тему про виды утепления дома в интернете и совсем запутался.
Сколько разных утеплителей есть и какой из них лучше я просто не знаю. Люди постоянно что-то разное советуют.
Кто-то предпочитает Rockwool,кто-то термолайф, termolife, а есть те кто доказывают, что лучше Изовер нет ничего. Сосед говорит, что использовал для утепления дома технониколь в плитах. Сказал, что лучше этой марки нет. Я просто растерялся от такого обилия информации.
Расскажите что лучше из всего этого разнообразия и что мне выбрать?
Спасибо

Я вот думаю построить себе брусовый дом в Уфе, только материал то видать сейчас не из дешевых? Не подскажите, где можно посмотреть на материал и цены?
Я бы не сказал, что он сейчас настолько дорогой, что его нереально купить новым. Я в конце прошлого месяца заказывал себе брус в Уфе, цена https://goo.gl/wEhan1 вполне доступная. Плюс в том, что такой дом не нуждается в утеплении, лично не жалуюсь. А в прошлом году брал около пяти кубических метров обрезного бруса для строительства бани. Общая цена составила, всего около тридцати тысяч рублей.

Станиславов писал(а): По идее деревянный домик и без утепления будет нормально сохранять тепло. Я вот думаю построить себе брусовый дом в Уфе, только материал то видать сейчас не из дешевых?

Я пет лет живу в доме из бруса, без утепления вполне нормально и тепло :geek:
Долго выбирали какой дом строить , земля давно куплена была , отдали предпочтение деревянному дому , все таки он долговечен , да и экологичен в первую очередь . Сейчас практически достроен , выбираем профнастил для кровли ............ , вы какой бы использовали ? На основании чего выбирали ?

Kiryu писал(а): Долго выбирали какой дом строить , земля давно куплена была , отдали предпочтение деревянному дому , все таки он долговечен , да и экологичен в первую очередь . Сейчас практически достроен , выбираем профнастил для кровли............ , вы какой бы использовали ? На основании чего выбирали ?

..да самый дешевый и бери...те ж от дождя прятаться нужно...вполне хватит 0.35-0.4 оцинковки... разница в 13 рублей с листа...это не экономия