Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Дачный

#6587

Сообщение Дачный » 08 июл 2015, 23:00

Есть у нас старый деревенский дом, добротный, но прохладный. Наслушался я соседей и решил утеплить пол прямо по старым доскам уложить пенофол, а сверху линолеум. Покритикуйте и посоветуйте. :idea:




Аватара пользователя
Сергей Орлов

#6592

Сообщение Сергей Орлов » 09 июл 2015, 04:07

Доброго времени суток. Ваш вариант, конечно неплох, но я бы на вашем месте все-таки не делал утепление пола по старым доскам. Лучше всего делать утепление деревянного пола по лагам, так будет теплее и надежнее. Материал, я бы тоже вам советовал бы поменять, рекомендую выбрать вместо того же пенофола - пенополистирол, он долговечный и пожаробезопасный.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6597

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 июл 2015, 09:52

Дачный писал(а):Есть у нас старый деревенский дом, добротный, но прохладный. Наслушался я соседей и решил утеплить пол прямо по старым доскам уложить пенофол, а сверху линолеум. Покритикуйте и посоветуйте. :idea:
...правильный совет от соседей...только положите 2 слоя пенофола (изофола,изонола и т.д.),т.е, например, не 5 мм, а 2+3 в стык и вторым слоем перекрываете стыки 1 ого слоя,чтобы нахлест от одного слоя потом не "выпирал" через линолиум...на зиму не забывайте закрывать отдушины в цоколе...


Аватара пользователя
Олег2

#6611

Сообщение Олег2 » 10 июл 2015, 08:34

Дело конечно хозяйское, но я вообще линолеум не люблю и стараюсь не применять в жилых помещениях. Кто его знает где и из чего он сделан, что из него может выделяться в летнюю жару.Лично я в такой ситуации проверил и укрепил пол саморезами, поверху настелил тонкое ДСП/ тоже на саморезах. Поверх всего настелил ламинат на толстой листовой подложке. Тепло,красиво, безопасно.Отдушины в цоколе на зиму не закрываю, а вот металлические сетки на них/от мышей/ установить крайне необходимо.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6614

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 июл 2015, 10:46

..а что в летнюю жару выделяет ваше ДСП вы знаете...а при чем тут ваши мыши и отдушины закрытые зимой ?...человек спросил про утепление пенофолом, при чем тут ваша любовь к полу с саморезами и ламинатом ?...


Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6683

Сообщение sairus45 » 17 июл 2015, 16:38

Вообще вам советую из своего опыта в строительстве, что лучше все опять вскрыть, тем более это немного займет времени и труда и закупить новые , которые стоят немного. Я смотрел прайс фирмы ........., то выходят они совсем немного. Зато пол будет качественный и не будет тянуть сыростью и холодом из-под низу.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6763

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 июл 2015, 00:00

sairus45 писал(а):Вообще вам советую из своего опыта в строительстве, что лучше все опять вскрыть, тем более это немного займет времени и труда и закупить новые , которые стоят немного. Я смотрел прайс фирмы ........., то выходят они совсем немного. Зато пол будет качественный и не будет тянуть сыростью и холодом из-под низу.
...а что новые доски отсекают сырость и холод "из-под низу" ?..интересный у вас опыт по "из-под низу" :lol:
Вложения
_28.jpg

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6879

Сообщение Alehandr » 03 авг 2015, 13:45

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
sairus45 писал(а):Вообще вам советую из своего опыта в строительстве, что лучше все опять вскрыть, тем более это немного займет времени и труда и закупить новые , которые стоят немного. Я смотрел прайс фирмы ........., то выходят они совсем немного. Зато пол будет качественный и не будет тянуть сыростью и холодом из-под низу.
...а что новые доски отсекают сырость и холод "из-под низу" ?..интересный у вас опыт по "из-под низу" :lol:
Есть хотя - бы одна тема, в которой вы не не язвите и не пререкаетесь? Злой и страшный Дровосек.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6886

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 авг 2015, 15:13

Alehandr писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
sairus45 писал(а):Вообще вам советую из своего опыта в строительстве, что лучше все опять вскрыть, тем более это немного займет времени и труда и закупить новые , которые стоят немного. Я смотрел прайс фирмы ........., то выходят они совсем немного. Зато пол будет качественный и не будет тянуть сыростью и холодом из-под низу.
...а что новые доски отсекают сырость и холод "из-под низу" ?..интересный у вас опыт по "из-под низу" :lol:
Есть хотя - бы одна тема, в которой вы не не язвите и не пререкаетесь? Злой и страшный Дровосек.
:lol: ...по теме есть вопросы ?

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6895

Сообщение Alehandr » 03 авг 2015, 15:59

Видимо ты коровники строил. Уж больно часто это слово употребляешь. Пора повышать квалификацию и перейти на строительство свинарников. На большее ты не способен.

Ответить