Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Утепление балкона

Решил этим летом заняться утеплением балкона. Сделал обрешетку, планирую утеплить плитами URSA XPS. Кто с ними работал? Что можете сказать?

У меня балкон утеплен урсой. Мы его дополнительно даже не отапливаем, тепла из комнаты вполне хватает. а чем обшивать будешь?
Обшивать буду вагонкой

и не забудь все стыки между стенами и утеплителем проклеить пароизоляционным скотчем
для чего?

чтобы избежать появления плесени и грибка
Спасибо, буду иметь в виду
Урсой утепляйте, так дешевле будет
Как вариант можно утеплить минватой и пинопластом. Получается не дорого...
Урса она и есть минвата. По поводу пенопласта не согласен, он не является теплоизолирующим материалом. Зайдите в люой строительный магазин, там есть отдельно стенды с утеплителями, можно пощупать и понять что лучше.
Мы купили квартиру на вторичке, балкон там был в очень плохом состоянии, поэтому решено было переделывать все. По итогам работы могу сказать точно:
1.пластиковые окна - обязательно,
2.утеплять не только стены, но и пол с потолком. Я утеплял экструдированным пенополистиролом, но он не из дешевых. Можно пенопласт использовать - он подешевле.
Если хотите делать все сами - почитайте ........ - очень круто расписали поэтапно что и как делать разными материалами. Может и вам пригодится.

Мой муж утеплял пол и стены минватой. Зимой температура на балконе на 6-8 градусов отличалась от квартирной.
Признаться не стоит особо экономить на строительстве как правило позже придется все заново ремонтировать. Утепления особенно балкона нужно серьезно подойди. Я свой балкон утеплил ПВХ мембранной, балкон на семнадцатом этаже и смотрит на север, потоки ветра парой бывают настолько сильно что даже летом бывает холодно. Заказал отсюда............... Среди гидроизолирующих и утепляющих работ по сравнению с остальными материалами самый подходящий и надежный.
Ikenahky писал(а): Урсой утепляйте, так дешевле будет

Это вот этим имеется в виду?

Изображение

Если сравнивать с продукцией KNAUF, этот вариант лучше? Разумеется, именно в том случае, если речь идет об утеплении балкона в жилом доме. Если важно, такое уточнение - в панельном доме? Хотя, не думаю что будет какая-то существенная разница, если утеплять кирпич...
Интересно. Знакомые заказали утепление вот тут ............... Обратились. рассказали о том, что они хотят видеть. Им пришли, сделали, при том так замечательно и еще дали гарантию на 10 лет. Теперь им тепло и уютно.
Сказать честно я даже не в курсе чем мой балкон утеплен,я его сдал под ключ в компанию Балко и даже не интересовался с этими вопроса, хотя и все сделано четко и надежно, думаю нужно было поинтересоваться вдруг если что знать буду.