Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Вячеслав17031986
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:36
Контактная информация:

#4600

Сообщение Вячеслав17031986 » 14 дек 2014, 21:58

Здравствуйте уважаемые начинающие сантехники!!!!)
Если вы читаете мой блог, а я думаю что ещё всё впереди)) и пытаетесь сделать что то сами, значит труды мои не бесполезны и я буду продолжать размещать вспомогательную информацию.
Как вы заметили, меня довольно таки давно не было, постоянные звонки клиентов с мольбой о помощи) с одной стороны отвлекает, а с другой стороны даёт возможность продемонстрировать и собрать необходимую информацию для написания статьи. Вот и сегодня я воспользовался моментом и при выполнении сантехнических работ я запечатлел процесс установки унитаза.




Аватара пользователя
Федя

#4715

Сообщение Федя » 26 дек 2014, 09:45

Хотим поменять дома унитаз на более современный. Скажите , на что нужно обратить больше внимания при его установке? И как выбрать тот , который прослужит не одно десятиление. Особенно итресует выбор и установка внутреннего механизм слива воды.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:55
Контактная информация:

#4725

Сообщение Юлия » 27 дек 2014, 12:59

Лично у меня самой опыта самостоятельной установки унитаза нет, я это делала чужими руками, но близких людей)) первый раз мне устанавливали унитаз наши "рисовые братья" - то есть китайцы, ох, похоже, что унитаз они тоже видели впервые, как и устанавливали его - впервые, сняли старый и просто поставили новый, спинку бочка не закрепили и она мигрировала назад даже при легком откидывании на нее, русский мастер, то есть их предводитель уверил меня, что так надо и это позволит облокачиваться спиной назад))) и я даже поверила, потом по случаю на следующий день пришел местный сантехник-слесарь и как-то бросил фразу, что мол когда доделаете унитаз позовите.. -в смысле доделайте- он уже установлен!!!.... - короче говоря , потом я увидела как это - устанавливать унитаз!! мне пришлось покупать стандартный мешок цемента, чтобы сделать подложку на полу, фиксировать бачок унитаза и платить заново!!
Однако самое главное для меня - это дно унитаза!!! Все же оно должно быть плоским!!! - как в самых старых советских унитазах!! Это важно по разным причинам - это и с гигиенической точки зрения и все же человек должен видеть что там из него , пардон, выходит - ведь несостоятельность стула это признак начала болезни!! Унитазы без дна были сделаны с той целью ,когда в общественных местах , наверное, не смывают за собой!! Других мыслей у меня просто нет!! А вот наполняемость бочков водой ,вернее скорость не всегда устраивает!! Хотелось бы узнать у специалистов от чего это зависит и возможно ли ее увеличить??


Аватара пользователя
irka1151
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 06:29
Контактная информация:

#4762

Сообщение irka1151 » 04 янв 2015, 15:03

Лично я подобную работу доверила бы исключительно профессионалам в данной области. Еще самое главное в этом деле - правильно подобрать унитаз. Ведь, думаю, все при выборе ориентируются в первую очередь на цену, но это совсем неправильно.

Аватара пользователя
Авоська

#4763

Сообщение Авоська » 04 янв 2015, 16:14

Ничего сложного в установке унитаза нет. Хотя, конечно, если лень самому возиться и есть лишнии деньги, то можно кого-то нанять. Но не факт, что этот "специалист" сделает работу лучше вас самих.


Аватара пользователя
Евгения87

#4803

Сообщение Евгения87 » 08 янв 2015, 14:16

Мы сами меняли унитаз, когда делали ремонт. Болты были в комплекте. Старые выкрутили, муж дрелью в полу сделал новые отверстия, прикрутили - и вуаля, все готово. Ничего сложного, два года пользуемся и все нормально - ни шатается, ни качается.

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#5032

Сообщение Феликс88 » 26 янв 2015, 10:51

Конечно из металла, думаю, более долговечен....
Вложения
os-s700g.jpg

Аватара пользователя
Светлана Ивановна

#5036

Сообщение Светлана Ивановна » 26 янв 2015, 14:08

Сами мы никогда не устанавливали унитаз, но зато видели уже раза 3, как это делают профессионалы. Если вам всем кажется, что это очень просто, ничего серьезного: старый выдернул, новый поставил. Я хочу сказать, что ничего подобного- это очень тяжелый труд. Нужно обязательно иметь хоть какой-то опыт или хотя бы, если вы уж решили самостоятельно, то возьмите себе в помощники человека, кто хоть раз менял унитаз, чтобы он вас направлял, тогда у вас все получится. Так же хотелось бы отметить, что при выборе унитаза, ориентируйтесь на его качество, а не на цену, ведь за дешевым товаров чаще всего скрывается отвратительное качество. Удачи вам, начинающие сантехники!

Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#5043

Сообщение Максим Новиков » 27 янв 2015, 09:51

При всей кажущейся простоте установки унитаза, всё не так просто, если нет навыков работы с трубами воды и канализации, герметиками, раструбами.
Начать советую с выбора унитаза не только по красоте, но и по горловине, вернее, по углу её наклона. Выбирая унитаз, обязательно посмотрите, какой выход у него в канализацию, если правильно подберёте угол, избавите себя от лишних проблем.
При такой установке можно обойтись без гофры и не портить вид фасонными частями, а сделать слив прямиком в канализационную трубу с помощью специальной манжеты (лепесток называется). К тому же без гофры соединение гораздо надёжнее, потому что они имеют свойство прорываться.

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#5044

Сообщение Феликс88 » 27 янв 2015, 09:52

А есть какие-то особенности установки подвесного унитаза?
Вложения
k-208ap.jpg
фото с несанта

Аватара пользователя
Степан Т

#5052

Сообщение Степан Т » 28 янв 2015, 01:30

В этом году сделали ремонт в туалете , заменили трубы на пластик , решили сразу поменять и унитаз с бачком.
Купили не самый дорогой их среднего ценового сигмента компакт.
Если дома современные трубы и ровные хорошие полы в туалете, то больших проблем не возникает, сам все нужное собрал и подключил и гофру и воду в бачек.
Правда новый унитаз оказался чуть ниже старого и не как советский прямой ,а сразу дырка, очень удобно что не приходиться смывать по несколько раз. И еще нравиться на бачке 2 варианта слива, удобно можешь сам выбирать сколько воды ему вылить и экономно, если счетчики установлены на воду.


Аватара пользователя
Степан Т

#5065

Сообщение Степан Т » 28 янв 2015, 19:53

В этом году сделали ремонт в туалете , заменили трубы на пластик , решили сразу поменять и унитаз с бачком. Купили не самый дорогой их среднего ценового сигмента компакт. Если дома современные трубы и ровные хорошие полы в туалете, то больших проблем не возникает, сам все нужное собрал и подключил и гофру и воду в бачек. Правда новый унитаз оказался чуть ниже старого и не как советский прямой ,а сразу дырка, очень удобно что не приходиться смывать по несколько раз. И еще нравиться на бачке 2 варианта слива, удобно можешь сам выбирать сколько воды ему вылить и экономно, если счетчики установлены на воду.

Аватара пользователя
Игорь Новеньков

#5069

Сообщение Игорь Новеньков » 29 янв 2015, 02:18

Я уже давно отдаю предпочтение хорошей брендовой сантехнике. Убедился на практике, что лучше купить один раз фирменную, чем регулярно менять китайскую. Предпочитаю такие бренды как Grohe, HansGrohe и т.д. Когда делал ремонт, принял решение установить инсталляцию вместо обычного унитаза. Но доверить шабашникам установку дорогой сантехники не рискнул. У меня рамная конструкция инсталляции (брал ее, потому что крепил не к несущей стене). Крепил в углу ванной комнаты на угловые кронштейны. После установки дополнительно отрегулировал высоту (в моей модели такая регулировка предусмотрена). Один из наиболее важных моментов, это точно замерить патрубки на воду и слив перед тем, как подгонять их по длине. Потому что они идут только в комплекте с инсталляцией, отдельно их нигде не купить. Если внимательно читать инструкцию, то проблем возникнуть не должно.

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#5638

Сообщение Феликс88 » 09 апр 2015, 10:08

А чьи это бренды? Из какой страны?

Ответить