Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Darth_E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 18:37
Контактная информация:

#14305

Сообщение Darth_E » 27 фев 2017, 18:46

День добрый!
Планирую установить такой фильтр -
filtr.jpg

Фильтр надо установить на трубу подающую холодную воду в кухню.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Какой фильтр лучше брать? Тот который я указал по ссылке (он очищает воду с производительностью 1000 литров в час) или другую модель (точно такую же, но с производительностью 300 литр[/img]ов в час)?
2. Что нужно для установки этого фильтра? Какие-то переходники?
3. Стоимость работ?
4. Есть ли смысл поменять кран на перекрытия холодной воды в стояке на шарнирный?
Заранее спасибо за ответы!
Квартира в Москве, рядом с м. Перово.




Аватара пользователя
Markow
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:18
Контактная информация:

#15894

Сообщение Markow » 26 май 2017, 23:47

Фильтры очистки воды нам установили ребята, которые и проводили воду в доме. Очень довольны. У нас стоит система аэрации воды. Сам я не рискнул все делать в одиночку, сразу понял, не разберусь.

Аватара пользователя
german
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:15
Контактная информация:

#15896

Сообщение german » 27 май 2017, 00:09

Да очистка воды это очень серьезная тема. Мы сейчас тоже как раз занимаемся этим же вопросом. Раньше у меня была одна система очистки воды, которая включала в себе фильтр обезжелезивания и осветления води. Сейчас же у дома я выкопал скважину, построил ресторанчик и система очистки води требует усовершенствования. Ведь води идет очень много и она требует совсем другой схемы очистки. Думаю, что самостоятельно продумать и установить, то что планирую не смогу. Хотя уже точно решил, что буду оставлять фильтр обезжелезивания и осветления води. Перед ними планирую установить воздушный компрессор Air Pump AP-2, который служит для аэрации воды (насыщения воздухом). Дорого конечно, но ведь для такого вида бизнеса вода - это один из основных факторов успеха. Перед установкой хочу еще посоветоваться с профессионалами в этом деле.


Аватара пользователя
Tocha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:49
Контактная информация:

#15910

Сообщение Tocha » 28 май 2017, 00:18

Просмотрел ваш фильтр air pump ap2. Доволи дорогой, но как по мне то эффективный. Качество воды будет с ним на порядок выше. Чего не сделаеш для бизнеса.

Bodray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:32
Контактная информация:

#18185

Сообщение Bodray » 06 июн 2018, 14:37

Думаю, что фильтр ваш достойный. Дороговат, но за качество нужно платить. Сам я установил фильтр для очистки воды под мойку. Превосходно очищает воду, она отличный вкус имеет.


Аватара пользователя
Teleata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 06:29
Контактная информация:

#20496

Сообщение Teleata » 23 ноя 2019, 18:51

один бок в этой конструкции это тройник
перед тем как вкручетать сделайте отпуск медным шайбам и после этого промажте герметиком стыки

У меня капало по самые небалуся, пока выше перечисленное не сделал

Аватара пользователя
Dimok_Kiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 13:41
Контактная информация:

#20596

Сообщение Dimok_Kiev » 12 дек 2019, 13:54

Фильтр надо ставить, в не зависимости от того скважина или водопровод. Так как много железа и других примесей в воду, я себе поставил фильтр кабинет и потом осмос на кухне, не смотря на то что живу в доме, фильтрационная система кабинет это целый комплекс очистки. Теперь сантехника в порядке, и то раньше каждую неделю приходилось сеточки в кранах чистить.

Изображение

Ответить