Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
up-system

#2200

Сообщение up-system » 21 фев 2012, 18:39

Беспроводная технология Enocean позволяет каждому построить Умный Дом своими руками. Ну, или часть Умного Дома ;)
Достигается благодаря огромной номенклатуре выключателей, датчиков, актуаторов для установки как в электрический шкаф на DIN-рейку, так и для встроенного монтажа в подрозеточные коробки, в подвесной потолок, за гипсокартонные стены и даже в светильники и уличные фонари.
Из этих беспроводных "кирпичиков" можно построить любую по сложности систему управления освещением или контроля за инженерными системами, охранную или пожарную сигнализацию, систему управления воротами или систему автоматического полива. Теперь не надо вызывать специализированную фирму, а можно сделать все самому, или почти самому...
Компоненты разных производителей полностью совместимы. Разработка компании Enocean, дочки компании Siemens. Немецкое качество, надежность, дизайн.
Расстояние между двумя устройствами - от 30 метров в помещении до 100 метров в условиях прямой видимости. При использовании дополнительных средств его можно увеличить до 1 км. Все устройства образуют сеть ячеистой структуры, обеспечивающую надежную передачу сигнала от передатчика до приемника.
Александр, msk@up-system.ru




Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#2228

Сообщение Александр_Котов » 28 фев 2012, 19:47

Интересно, в какую копейку этот умный дом влетает...

Ответить