Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
sokolniss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:12
Контактная информация:

#11736

Сообщение sokolniss » 26 авг 2016, 13:13

Привет. Вот в доме хочу проложить канализацию. Сейчас очень удобно стало заказывать в интернете и я тоже нашел вроде неплохой магазин с трубами ..........,да только никогда не сталкивался с этим и теперь хочу спросить совет у знающих людей. Для канализации как выбирать трубы, какого диаметра, какой производитель лучше, толщина стенок и прочие показатели.
Просто не охота сто раз переделывать, хочу один раз взяться и чтобы на мой век хватило.




Олег Филатов
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:08
Контактная информация:

#12297

Сообщение Олег Филатов » 27 сен 2016, 16:00

sokolniss писал(а):Привет. Вот в доме хочу проложить канализацию. Сейчас очень удобно стало заказывать в интернете и я тоже нашел вроде неплохой магазин с трубами ..........,да только никогда не сталкивался с этим и теперь хочу спросить совет у знающих людей. Для канализации как выбирать трубы, какого диаметра, какой производитель лучше, толщина стенок и прочие показатели.
Просто не охота сто раз переделывать, хочу один раз взяться и чтобы на мой век хватило.
Единственный практический совет, который могу Вам дать - берите сразу предизолированные трубы. Тогда вопрос дополнительного утепления, который у большинства возникает после первой же зимовки, сойдёт на нет. Посмотрите на uzti.su Диаметр там разный есть, а производитель серьёзный - Уральский Завод Трубной Изоляции.

Modrononni
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:03
Контактная информация:

#14296

Сообщение Modrononni » 27 фев 2017, 07:32

Я лично сейчас сотрудничаю с Интертех , приобретаю у них оптом полипропиленовые трубы и фитинги и могу сказать что ни разу не было негативных моментов , качество труб на уровне , да и сама компания внушает доверие . Как по мне еще один плюс это цена , у них действительно адекватный ценник , который оптимален для предоставляемого ими качества продукции .


Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#14475

Сообщение Hovo » 08 мар 2017, 09:44

Добрый день, вот мне тоже мучает тот же вопрос, вот решил в этом году все трубы в загородном доме заменить, но что выбрать пока-что не получается.

Аватара пользователя
audiofil
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:07
Контактная информация:

#15038

Сообщение audiofil » 12 апр 2017, 10:29

Могу посоветовать,если вам нужно трубы для частного дома, диаметром сантиметров под 30 стелберг


Ответить