Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Vahmurka

#14647

Сообщение Vahmurka » 16 мар 2017, 11:01

Ребята, пожалуйста, помогите советом! Нанянили рабочих. Позиционировавших себя, как специалисты высокого класса. Денег за кв м очень много попросили. Мы согласились на них, только потому, что качество для нас было очень важно. Дали денег на материалы. Прораб сам выбрал компанию и материал, заказал готовую смесь с завода. Заливали через трубу в окно. В итоге, стяжка везде лопнула, чтобы мы не заметили, он по-быстрому, даже не дождавшись высыхания стяжки и не доделав черновые работы залил наливные полы. В итоге и они тоже лопнули. В спальне одна широкая трещина от окна до самой двери. На кухне наливные не сделал и трещин там самое большое количество и самые широкие: две от окна к двери, одна отделят балкон от кухни (балкон объединили с кухней) и три поперечные. В ванной тоже немного лопнула, правда не такие огромные трещины, там тёплые водяные полы. На балконе тоже тёплые водяные полы и тоже трещины не большие. В местах трещин стяжка приподнялась немного.
Есть фото по ссылке и видео муж тоже снял, посмотрите, пожалуйста.

Мы невероятно расстроились. Прораб, говорит, что все это нормально, что нет ни одной не лопнувшей стяжки. Сказал, что может "полечить" ее. Подшлифовать и залить клеем пва!
Говорит, что если не нравится обращайтесь на завод, пишите рекламацию, далее если что в суд, т.к. с его стороны все было сделано верно, демпферную ленту положил, полиэтилен в самый низ тоже. Но это ж он сам выбрал способ замеса, организацию и где купить.
Пожалуйста, помогите советом!!!! Руки опускаются, дома грудные дети, квартиру снимаем на время ремонта. :cry: :cry: :cry:
1. как рассчитываться с ними за эту работу (какждый вид работы у нас прописан, т.е. не общая сумма под ключ). Что им на это сказать?
2. Что делать со тяжкой?




Игорь22
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:38
Контактная информация:

#14650

Сообщение Игорь22 » 16 мар 2017, 14:42

А муж вам на что? Разобраться с шарлотаном не может?
Разве вы не видите, что просто вытянул с вас деньги и все

Аватара пользователя
Vahmurka

#14653

Сообщение Vahmurka » 16 мар 2017, 15:58

Игорь22 писал(а):А муж вам на что? Разобраться с шарлотаном не может?
Разве вы не видите, что просто вытянул с вас деньги и все
Муж также не знает. Поэтому спрашиваем совета у опытных мастеров. Расчёт по работам пока не производили.


1956klerkk
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:36
Контактная информация:

#15036

Сообщение 1956klerkk » 12 апр 2017, 09:07

Ничего не платить. Прораб выбирал материал и завод -вот он пусть с ними тяжбу и ведет Почему он сбрасывает проблему на вас Вы же технологию заливки не знаете А раз у него постоянно лопаются полы- пусть в суде и докажет , что все было верно А то еще и большие деньги запрашивает

MILAh
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:02
Контактная информация:

#15358

Сообщение MILAh » 25 апр 2017, 18:58

Таких горе стороителей нужно наказывать рублем. Высчитайте цену за материал, плюс за будущие работы по демонтажу стяжки и вывозу мусора. И компенсацию за срыв сроков и морального ущерба. И гоните в три шеи. А если его не устраивает, пусть подает на вас в суд. Снимать стяжку будете или нет, ваше дело, но его накажите. Там где стяжка поднялась, она рассыпется через время. Вместо ПВА лучше использовать жидкое стекло. Возможно, местами действительно придется сбивать.


Ответить