Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#18648

Сообщение dimitrr » 02 окт 2018, 21:45

Мы тут впервые попробовали Ратол блок, заказывали в Техноэкспорте, вроде как работает. Сама форма отравы в подушечках. Насколько я заметил, меньше стало грызунов. Но может быть еще какие-то варианты есть? А то нам дачу скоро закрывать на зимовку, не хотелось бы, чтобы зверье разворошило весь погреб за наше отсутствие.




Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18700

Сообщение Foxi555 » 19 окт 2018, 13:43

Мыши почти не кусают человека, им куда интереснее ваш дом. В остальном они очень опасны. Основная беда в том, что они уничтожают и загрязняют запасы продуктов питания. Кроме того, их отмершие чешуйки кожи, шерсть и экскременты могут спровоцировать у людей обострение заболеваний дыхательной системы и аллергические приступы, а также пищевые расстройства. Мыши также также могут принести в ваш дом блох, повреждать внутреннюю отделку дома и инженерные коммуникации. И, кстати, запах мертвых мышей так же неприятен, как и мертвых крыс. Поэтому от них нужно избавляться. Травить мышей - один из самых действенных методов. Для этого используется отрава для крыс и мышей. Принцип ее работы примерно одинаков: она вызывает кровотечение в организме грызуна или нарушения в работе печени, почек и других органов, в результате чего тот погибает. Лучше всего, чтобы у мышей был неограниченный доступ к яду: не все из них могут убить после первой “трапезы”. Обычно приманки имеют накопительный эффект - и добивают грызунов через несколько дней. Лично мне этот способ очень помог!

dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#18712

Сообщение dimitrr » 23 окт 2018, 18:50

Большое спасибо за совет! А я кстати не совсем то имел ввиду, не брали, а производитель конечно же Техноэкспорт. А вам спасибо еще раз за подсказку, значит все так делал


Аватара пользователя
AltinaMasuri
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 16:07
Контактная информация:

#19682

Сообщение AltinaMasuri » 23 июн 2019, 16:27

Как защитить стены от проникновения грызунов

Одним из наиболее уязвимых материалов для грызунов в загородном доме является утеплитель. Данный материал подвергается прогрызанию, уминанию, разрыванию и вытаскиванию из конструкций стен наружу. Мыши создают в нем гнезда и ходы для постоянного перемещения.

Уничтожению подвергаются абсолютно все виды утеплителей вне зависимости от того, из какого материала они сделаны. Прогрызается синтетические утеплители, минеральные, волоконные и тонкие бетонные блоки с ячеистой структурой. Из-за того вреда, который наносят мыши утеплителю, его полезные свойства уменьшаются в 5 раз.

Наиболее эффективным способом защитить дом от крыс и мышей является возведение материальных барьеров, предотвращающих попадание мелких вредителей внутрь дома, стен и утеплителя. Как правило, новые дома изначально проектируются, исходя из соображений безопасности от вредителей. Хотя, рассчитать все с точки зрения абсолютной безопасности довольно сложно, ведь мыши и крысы могут проникать в отверстия от пяти миллиметров до полутора сантиметров. Грызуны могут пролезть в щели, оставленные после прокладки коммуникаций, проводов, вентиляции, отдушин и даже через другие более мелкие отверстия, которые есть почти в каждом доме.

Чтобы избежать попадания грызунов в дом сквозь технические отверстия и вентиляционные зазоры в кровле и стенах рекомендуется устанавливать на них специальные стальные сетки с ячеистым рисунком, где диаметр ячейки не превышает 5 мм.

Также рекомендуется устанавливать непроницаемые для грызунов стальные барьеры, толщина которых должна быть не менее 0,56 мм. Ширина кирпичной или неармированной стены из бетона должна достигать 9 и более см. Если речь идет о бетонной стене, армированной сеткой из стали, то в этом случае минимальная толщина должна составлять не менее 5 см.

Защитить дом из-под земли

Но и такой защитой крыс не напугать, ведь эти животные способны осуществить подкоп. Для того, чтобы защитить свой дом от подземного проникновения вредителей нужно углубить фундамент как миниум на один метр. Также можно оборудовать его подземной завесой на глубину до 100 см. Завеса представляет собой стальную сетку с ячейками менее 5 мм.

Самым же надежном способом оградиться от нашествия грызунов из-под земли является закладка глубокого фундамента в виде монолитных плит, которые также можно использовать в качестве перекрытий первого этажа.

Довольно уязвимыми являются деревянные двери. Их нижнюю часть обязательно нужно укрепить металлической пластиной толщиной более 0,55 см и высотой не менее 15 см.

Во избежание того, чтобы грызуны смогли забраться по стенам, некоторые владельцы загородных домов прибегают к созданию сплошных круговых отливов по периметру фундамента дома. Данные круговые отливы должны выступать как минимум на 35 см. В качестве альтернативы можно отделать дом по периметру сплошной декоративной полосой из гладкого металла, высота которой не должна быть меньше 30–40 см.

Ответить