Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12867

Сообщение Gorokha » 15 ноя 2016, 18:37

Делала подборку для клиентов, хотела бы поделиться! Жаль, что всего пять изображений можно прикрепить.

Есть несколько "подходов" к реализации морской темы в детской комнате.
1. "Дальнее плавание" - кода всё делается ОЧЕНЬ морским. И кровати, и потолки, и полы и стены :) И еще добавляется множество аксессуаров.
Иногда кажется, что это "перебор", но некоторым нравится! Чаще всего, такие комнаты - индивидуальные дизайнерские проекты.
2. "Умеренный выход в море". Простота форм и цветов + "морская" атрибутика. В этом случае часто используется деревянная мебель, различные кровати-трансформаторы и красивый стильный текстиль. Преимущество в том, что такой подход к дизайну интерьера позволит довольно быстро изменить комнату, если стилистика надоест ребёнку. Или когда он вырастет.
Кстати, в таком стиле хорошо смотрятся и кроватки младенцев.
3. "Нарисуем-будем жить". Это использование мебели с рисунками на морскую тему. Пираты, кораблики, морские животные и всё что с ними связано! Такая мебель вполне самодостаточна и не требует большого количества дополнительного декора. Минус в том, что она может потерять свою актуальность для маленького хозяина комнаты.




Никита111
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:45
Контактная информация:

#12887

Сообщение Никита111 » 16 ноя 2016, 16:59

Шикарно, что могу сказать. Своей дочке делая комнату в стиле "фей". А вот парню как раз хотел нечто подобное. Фото комнаты "красивый декор в морском стиле" замечательно смотрится, однако не думаю, я что смогу воспроизвести большинство задумок в реальности, ту у же к сожалению сводится вопрос не к умению и "рукам" а к финансам. А вот кровать-корабль из массива бука, вполне можно воплотить самостоятельно, даже добавить некоторого декора самодельного вроде якорей, а для особо провинившихся "матросов" и рею.
Вообще считаю, что умение индивидуализировать комнату, очень важно, особенно для детей. Обычных "стандартных" комнат полно, а ребенку конечно хочется выделиться и похвастаться перед друзьями. А если это можно сделать еще самому, с минимальными затратами вообще - супер.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12888

Сообщение Gorokha » 16 ноя 2016, 17:30

Я с Вами согласна, но на самом деле всё не так сложно. Если проявить фантазию, то достаточно именно стильного декора и комната "заиграет".


Аватара пользователя
Анна Иванова

#12903

Сообщение Анна Иванова » 17 ноя 2016, 08:42

Да без сомнений очень красивый стиль оформления комнаты и мебель тоже необычная. А если в комнате ещё сделать атрибуты корабельные, так вообще будет отлично! Будет куда девать неуемную энергию- это могут быть различного рода канаты-лианы, связанные сети, лестницы. А если еще подключить и глобусы, карты, бинокль-то развиваются кругозор и проявляется интерес к познанию мира. По моему мнению такая комната подойдет не только мальчику, но и девочке тоже. Стоить добавить в комнату несколько романтических ноток, добавить оттенок розового и готово. Вообще морской стиль очень универсален и практичен.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12905

Сообщение Gorokha » 17 ноя 2016, 09:06

Да, канаты, веревочные лестницы... и романтические паруса! Фрегат девичьих грёз )


Аватара пользователя
eremina_ja

#12954

Сообщение eremina_ja » 19 ноя 2016, 11:10

Как мне кажется, комната на первой картинке действительно перебор. Ну очень стилизовано)
А вот четвертая самое то! И стилистика поддержана и в то же время все лаконично. По мере взросления хозяина комнаты, все "морское-корабельное" можно будет убрать, да и судя по фото, обойдется не так уж и дорого.

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#12955

Сообщение arinao » 19 ноя 2016, 12:16

а мне больше всего второй и третий варианты нравятся) второй - для мальчика, третий - для девочки)

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13077

Сообщение Gorokha » 27 ноя 2016, 09:41

Vago90 писал(а):а мне вариант кровать корабль понравился, просто класс))
конечно, прикольно, но не надоест ли

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13142

Сообщение Gorokha » 01 дек 2016, 10:13

Нашла еще несколько классных декоративных элементов и предметов мебели для детской в морском стиле. Все же - универсальный стиль для мальчиков и девочек любого возраста.

Аватара пользователя
Lizochka
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 12:17
Контактная информация:

#15938

Сообщение Lizochka » 30 май 2017, 11:23

Третий вариант просто шикарнейший)

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#15977

Сообщение Sovievare » 02 июн 2017, 13:01

Мне кажется, что для мальчика морская тема в детской комнате будет просто идеальной. Оказывается, что не одному мне это нравится. С женой решили, что будем делать именно так. Хочу попробовать сделать кроватку в виде корабля, не знаю что из этого получится. Ребенок активный, поэтому покрытие на стену должно быть надежное. Обои он сразу разрисует или оторвет. Поговорили со специалистами, посчитали что цена за декоративную штукатурку достаточно приемлемая. Да и цвет стены в этом случае может быть любым, каким мы пожелаем. Хочется бирюзового или цвета морской волны. Нам сказали, что все возможно и смотреться будет отлично. Даже не сомневаемся. А у вас какие стены?


arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#16017

Сообщение arinao » 05 июн 2017, 23:43

да и для девочки можно прикольно эту тематику обыграть, только к русалочке привязаться

Аватара пользователя
Alex721
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:09
Контактная информация:

#16079

Сообщение Alex721 » 09 июн 2017, 10:50

Мы тоже с женой подбираем вариант детской именно в этом стиле. Долго шарил по интернету в поисках подходящего. Наткнулся на то что хотел.Уже даже позвонил проконсультировался. Был приятно удивлен тем что эта компания может сделать всё четко по моим пожеланиям. Пока вот думаю, смотрю и другие варианты.

komaroffA
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01
Контактная информация:

#17331

Сообщение komaroffA » 26 авг 2017, 21:12

В прошлом году делали ремонт, обои в Обоитрейд покупали. Ну это, в принципе не первый раз, сеть старая.Только в этот раз по новой моде, через интернет магазин. Выбор роскошный, конечно. На все комнаты набрали. Так вот сыну думали, какие лучше, выбирали в каталоге, морской тематики очень много.Канадские сначала очень понравились Blue Mountain, но взяли немецкие Rasch Фрегат. Стильно смотрятся.Ну и качество само собой.

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#17841

Сообщение Afonya » 10 ноя 2017, 09:35

Gorokha писал(а):Да, канаты, веревочные лестницы... и романтические паруса! Фрегат девичьих грёз )
Ну вы уже утрируете. А если действительно будет круто?!

Ответить