Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
clash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 14:39

#82

Сообщение clash » 06 июн 2004, 14:42

Может кто сталкивался или знает. Дело в том, что в потолочной плите идет по всей длинне кухни разветвляющаяся тоненькая трещинка. Не могу сказать сквозная или нет. Речь идет о городской квартире. Последний этаж. Так вот, отдуда стали сыпаться маленькие желтые червячки. Как бы глупо это не звучало, но так оно и есть, блин. Миллиметра 3-4 в длинну и толщиной меньше миллиметра. И все это безобразие происходит на кухне :(. В день таких десантников обнаруживаю по 3, 4, 5 штук (когда как).
Задела трещину на потолке гипсом с цементом - перестали. Прошел год, настало лето - опять та же картина (правда в меньшем количестве).
Хотелось бы поинтересоваться у специалистов:
- могут ли червяки заводится в побелке, в бетонных трещинах от тепла и влаги;
- сталкивался ли кто-нибудь с подобными вещами;
- и самое главное - как от них избавиться.
Заранее спасибо за любое разъяснение!

=================



Аватара пользователя
Чердак

#85

Сообщение Чердак » 13 сен 2009, 12:12

Чего только не заведется в квартире :!: . У меня тоже последний этаж, а чердак (тех этаж высокий). Так я лазил или ходил смотрел, что там. А там и моледеж и бомжи места пооборудовали. Погонял - поразбежались. Но опять кучкуются - поэтому периодически проверяю. Самому надоело уже. Подключил участкового - поутихли.
А у Вас скорее всего из-за трещины в потолочной плите и завелись какие-то опарыши. Укромное место, тепло, немного сыро - самая подходящая среда для возникновения и размножения всякой всячины.
Заделка трещины снизу потолка ничего не даст. Ведь Вы им только пол сделали, а то что гипс рассыпается со временем как раз и говорит о влажности!
А откуда влага что подтекает или нет вентиляции ( это к РЭУ)
А червяки ерунда, из-за влаги будет усиленно ржаветь арматура плиты.
Можно, конечно, самому или сделать или организовать дезинсекцию (протравить червяков, обработать трещину антиплесенью, преобразователем ржавщины, прогрунтовать и заделать цементной смесью) только делать все это надо сверху.

С другой стороны надо бы напрячь РЭУ! Ведь и за это в том числе мы им платим! :?:


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 сен 2009, 12:12.

Ответить