Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#7427

Сообщение Ренат » 24 сен 2015, 21:36

Кто может сориентировать по освещению, читаю информацию про светодиодное освещение, на работе планируем менять лампы, так как наши никуда не годятся и никакой экономии от них соответственно, как лучше поступить просто вызвать электрика и чтобы все поменял на новые, но как подбирать лампы и все остальное, есть же нормы какие-то?




Аватара пользователя
RomanGavrilov

#7428

Сообщение RomanGavrilov » 24 сен 2015, 21:44

Вообще, светодиодные лампы продаются стандартные, думаю, что Вам проще проконсультироваться магазине что Вам нужно, нежели платить за услуги электрика. К тому же установиться сами лампы это пять минут. Могу сказать, что ресурс у них самый большой, и экономия наиболее оптимальная, таким образом в процессе эксплуатации достигается окупаемость в короткие сроки.

Роман Л.
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:10
Контактная информация:

#7429

Сообщение Роман Л. » 25 сен 2015, 00:23

На мой взгляд, если Вы не разбираетесь в этом вопросе, лучше обратиться к профессионалам. А так соглашусь с RomanGavrilov по поводу целесообразности приобретения и установки светодиодных ламп.
Если говорить о примерных параметрах, то Вам следует приобретать светодиодные лампы со степенью защиты от IP40, при высоте потолков от 4 до 10 метров мощность ламп должна быть около 100Вт (но можно и больше). Это примерные параметры.


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7437

Сообщение Геля » 26 сен 2015, 00:34

Можно, конечно, вызвать электрика, он вас проконсультирует и работу сделает грамотно. Я думаю, для первого раза это необходимо, впоследствии вы уже сами будете знать, какие лампы покупать и как их вкручивать. Вообще, светодиодное освещение - это не только экономия электроэнергии, но и очень стильный элемент дизайна помещения (при грамотном подходе).

Аватара пользователя
Михаил Корабельников

#7440

Сообщение Михаил Корабельников » 27 сен 2015, 00:37

На самом деле расчет освещения - это не такая простая штука и не каждый электрик сможет это сделать.
У Вас два варианта: либо обращаться к проектантам, которые за свои услуги возьмут определенную сумму и в итоге выдадут Вам решение схожее по своей сути со вторым вариантом. А именно: практически на всех светодиодных лампах указана аналогична мощность ламп накаливания. берите с небольшим запасом и не стоит переплачивать за проекты.


Mordekai
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Контактная информация:

#7586

Сообщение Mordekai » 13 окт 2015, 17:58

Нормы есть. Припоминаются параметры освещенности рабочего места, вроде в Люменах измеряется или Канделлах (както так). И у каждого типа лампы есть своя сила освещения, вот так и подбираются.

ksinnii
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:47
Контактная информация:

#7601

Сообщение ksinnii » 14 окт 2015, 19:33

Mordekai, верно, ведь для рабочего пространства есть свои нормы, которые обязательно должны соблюдаться. Можете поискать в снипах основные параметры для освещения. У нас в помещении было много проблем со светом. Заказывали проект по освещению у фирмы КимАС. Они же занимались установкой ламп. Светодиодные лампы будут экономичнее при долгосрочном использовании, хотя их себестоимость и выше, этот вариант более современный и экономичный.

Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#7655

Сообщение Tesyl » 23 окт 2015, 06:40

Так не обязательно именно лампочки светодиодные вкручивать везде. Если разная светодиодная продукция. Мы заказывали, что-то типа подобие ярких лент, причем нашего производства. Ярко светят, экономия у офиса существенная.

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7969

Сообщение Sasha » 19 ноя 2015, 14:57

Хочу в комнатах по периметру ленту светодиодную проложить. Только буду австрийскую заказывать.

Йогурт
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:04
Контактная информация:

#7979

Сообщение Йогурт » 20 ноя 2015, 15:24

И сколько же она стоит? Для олигархов цена?

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7985

Сообщение Sasha » 20 ноя 2015, 21:58

До скидки цена была не для среднего класса, а сейчас норм, всего 1800р, вместо 6310 , Она покачественее нашего производителя будет и китайского.


wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#9437

Сообщение wera1985 » 16 мар 2016, 00:06

Хочу немного рассказать про свое светодиодное освещение на приусадебном участке. Осенью установили несколько лампочек по периметру участка. Закупили Лед-фонари. Качество продукции отличное, энергию потребляют очень мало, зато на участке стало светло , как днем. Монтаж лампочек простой муж справился самостоятельно без вызова специалистов. Мы на практике проверили, что уличное светодиодное освещение значительно продуктивней и экономичней обычного освещения.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#10326

Сообщение Станиславов » 19 май 2016, 18:23

У меня тоже по периметру развешены светодиодные светильники еще с прошлого года. Отдал им свое предпочтение только из-за того, что у них долгий срок службы, до 40 тыс.часов! А для теплицы заказал светодиодные светильники промышленные. Такие лампы намного лучше освещают нужный периметр. Для посадочных работ в теплице это очень важный момент.

Йогурт
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:04
Контактная информация:

#10668

Сообщение Йогурт » 09 июн 2016, 10:54

Светодиодное освещение на сегодня самое востребованное. Оно реально отличается от обычного, да и помогает немало экономить на электроэнергии. Мы уже давно на него перешли. Все светильники покупали в России по месту. Гарантию получили, доставку нам сделали. А если были вопросы по установке, то заходили на сайт поставщика и уточняли нюансы.

Аватара пользователя
Felix
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:41
Контактная информация:

#10676

Сообщение Felix » 10 июн 2016, 08:37

Йогурт писал(а):Светодиодное освещение на сегодня самое востребованное. Оно реально отличается от обычного, да и помогает немало экономить на электроэнергии. Мы уже давно на него перешли. Все светильники покупали в России по месту. Гарантию получили, доставку нам сделали. А если были вопросы по установке, то заходили на сайт поставщика и уточняли нюансы.
Неужто техника до такого дошла, что на сайте фирмы можно такие вопросы уточнять?Прикольно. Что это вообще за компания такая ответственная?

Devlin
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:57
Контактная информация:

#10891

Сообщение Devlin » 01 июл 2016, 11:15

Очень хорошая штука - светодиодные лампы, так как в разы экономнее и дольше служат! Сейчас вообще народ экономит как может. Я вот наткнулся на материал о ветряных турбинах для предприятий. Есть ли такие решения для частного сектора?


ДенКа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 20:12
Контактная информация:

#11204

Сообщение ДенКа » 19 июл 2016, 20:16

Доброго времени суток уважаемые дизайнеры, строители и все-все созидатели! Вашему вниманию представляется отличная новика рынка электрики! Минималистичность, утонченность, современность - вот, что привнесет в ваш интерьер использование таких приборов!
❤Black & White diamond
Уникально Стильные Выключатели и Розетки, украшение для Прекрасного Дизайна интерьера, удивительно Функциональные, необычайно Удобные, Доступные по Цене ( инновационные технологии ) и Просто Восхитительные - Опробуйте у нас в Офисе, Заказывайте - Мы доставим. тел: +7 968-065-05-50

madav
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:01
Контактная информация:

#11439

Сообщение madav » 03 авг 2016, 09:09

Я думаю, что такими вопросами должен заниматься Ваш электрик, ведь существуют определенные санитарные нормы, в которых указано какое освещение должно быть, где оно должно быть расположено. Ну, а по поводу LED ламп могу оставить только положительные отзывы, ведь она потребляет электроэнергии в 10 раз меньше чем обычная и кстати очень экологическая. Только покупайте в проверенном магазине, потому что я несколько раз покупала на рынке и через месяц они перегорали. Потом наткнулась в интернете на магазин ................ и заказала у них, сейчас работает больше 6 месяцев без проблем.

Аватара пользователя
Гость

#11529

Сообщение Гость » 13 авг 2016, 23:33

Добрый вечер! Светодиодные светильники хорошо освещают пространство, так что за нормы освещенности можно быть спокойным. Главное расположить светильник рядом с рабочим местом. В комплекте со светильником должен идти электронный балласт. Ничего сложного в подключении нет, можно обойтись и без электрика))). Мы в своей фирме когда занимались модернизацией системы освещения , то брали промышленные светильники здесь................... Монтаж закончили довольно быстро, и вот уже год глаза радуются хорошему искусственному освещению от светодиодных светильников).

artyomt7
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:13
Контактная информация:

#11746

Сообщение artyomt7 » 26 авг 2016, 21:43

при установке светодиодного освещения, советую ещё ставить дома стабилизатор напряжения для предотвращения частой замены лампочек в связи с выходом из из строя... Это частая проблема у всех нас - лампочки современные поставить, а за скачки напряжения не подумать. Ведь у нас электричество не идеальное... Я покупал себе домой хороший стабилизатор в ........... магазине пол года назад и не жалею и не думаю о лишних поломках бытовой техники. Ведь проще поставить стабилизатор, чем постоянно менять лампочки и строить бытовую технику, не так ли?

ilmira53
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:34
Контактная информация:

#12339

Сообщение ilmira53 » 30 сен 2016, 15:08

Светодиодное освещение-это очень красиво и экономично. Комната получается с красивым переливом цвета. Приобрести их можно ............. по достойным ценам, разнообразие и большой выбор.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#12809

Сообщение Hovo » 09 ноя 2016, 14:30

Светодиодные (LED) уличные светильники с каждым днем становятся все более и более популярными. На сегодняшний день доля уличного светодиодного освещения становится значительно больше, нежели она была еще год назад. Несколько дней назад я тоже купил для дачи такой светильник, к основным плюсам новых светильников можно отнести низкое потребление электроэнергии.

Erasyl
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:04

#13849

Сообщение Erasyl » 18 янв 2017, 08:54

wera1985 писал(а):Хочу немного рассказать про свое светодиодное освещение на приусадебном участке. Осенью установили несколько лампочек по периметру участка. Закупили Лед-фонари. Качество продукции отличное, энергию потребляют очень мало, зато на участке стало светло , как днем. Монтаж лампочек простой муж справился самостоятельно без вызова специалистов. Мы на практике проверили, что уличное светодиодное освещение значительно продуктивней и экономичней обычного освещения.
Мы тоже хотим установить на даче светодиодные прожекторы. Сделаем так, чтоб охватывали весь участок. Мы часто летом живем на даче и приезжаем после работы уже когда темнеет, а надо ведь владения обойти дозором))) Все твердят, что экономичнее намного, так что это наш вариант. Посмотрели ассортимент. Я предлагаю домашним сделать на входе такой прожектор с датчиком движения, только не разобрался еще как это должно работать вместе. Если кто в курсе, то подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Vera265
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42
Контактная информация:

#14493

Сообщение Vera265 » 09 мар 2017, 15:49

В рабочих помещениях с навесными потолочными системами преимущественно монтируются встраиваемые инсоляционные приборы. Поэтому есть смысл купить офисный потолочный светильник – он устанавливается в потолок типа Армстронг. К наиболее популярным относятся и офисные люминесцентные светильники, дающие естественную освещенность.

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#16180

Сообщение Lumack » 15 июн 2017, 13:29

мы тоже такого типа как раз думаем ставить в офис.

Аватара пользователя
Павел Олегович

#16344

Сообщение Павел Олегович » 27 июн 2017, 16:56

А я бы даже с радостью порекомендовал Электростандарт, потому что когда мы там покупали светодиодные лампы, я вообще очень приятно удивлен был ценой и еще производство российское вроде бы, а не китайское как у многих.

spkprofi
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:05
Контактная информация:

#16417

Сообщение spkprofi » 02 июл 2017, 15:29

Китайское дешевое, вот и наводнили рынок. но не значит что качественное. Была у меня настольная лампа. Год проработала и выбросили, ремонту не подлежит.

Олег Филатов
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:08
Контактная информация:

#16569

Сообщение Олег Филатов » 17 июл 2017, 16:55

Такое освещение даже в теплицах уместно ставить


Аватара пользователя
Bolobak
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:59
Контактная информация:

#16570

Сообщение Bolobak » 17 июл 2017, 16:55

Конечно реально и теплицу оборудовать таким освещением. Теперь все установил и выращиваю неплохие цветы , который потом продаю на рынке. Так теплица уже за месяц отбилась.

Аватара пользователя
КириллА
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:53
Контактная информация:

#19391

Сообщение КириллА » 08 апр 2019, 11:16

Я положительно отношусь к светодиодному освещению, просто надо знать где его можно использовать, а где нет.

Ответить