Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
antonbelsr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:36
Контактная информация:

#11825

Сообщение antonbelsr » 01 сен 2016, 14:37

Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ................ по отзывам неплохой, кто сталкивался с ним, как отзыв?
Многие хвалят в интернете, но хочется более развернутую информацию получить.
Заранее спасибо.




МаркУс
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

#11885

Сообщение МаркУс » 04 сен 2016, 00:10

Добрый вечер. А мы вот только закончили в этом году нашу стройку. Столько радости что наконец-то переедем в свой собственный дом и дети будут дышать свежим воздухом. Уже давно распланировано где поставим бассейн, где будут яблони посажены, а где цветник разобьем.
Но вот посмотрели мы с мужем что-то на территорию у дома, да приуныли. Вся земля бугристая, изъезжена за время стройки грузовыми машинами, да и коммуникации подводили, изрядно разрыли все.
Выход один — нужно привезти грунт для выравнивания участка. Вот только с частниками связываться не хотелось, так как неизвестно, какой нам грунт привезут, гарантий то никаких. А многие фирмы в интернете высокую цену просили, мы же под конец стройки в средствах уже ограничены были.
Тут-то сосед и посоветовал нам МСК РЕГИОН, мол сам к ним обращался когда строился. Заказ сделали на сайте ..............., очень порадовало качество сервиса и невысокая цена.
Заказ доставили уже на следующий день, землей мы очень довольны, сразу видно работают на совесть! Надеемся и Вам поможет эта компания! Всего Вам хорошего)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11887

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 сен 2016, 10:25

МаркУс писал(а):Добрый вечер. А мы вот только закончили в этом году нашу стройку. Столько радости что наконец-то переедем в свой собственный дом и дети будут дышать свежим воздухом. Уже давно распланировано где поставим бассейн, где будут яблони посажены, а где цветник разобьем.
Но вот посмотрели мы с мужем что-то на территорию у дома, да приуныли. Вся земля бугристая, изъезжена за время стройки грузовыми машинами, да и коммуникации подводили, изрядно разрыли все.
Выход один — нужно привезти грунт для выравнивания участка. Вот только с частниками связываться не хотелось, так как неизвестно, какой нам грунт привезут, гарантий то никаких. А многие фирмы в интернете высокую цену просили, мы же под конец стройки в средствах уже ограничены были.
Тут-то сосед и посоветовал нам МСК РЕГИОН, мол сам к ним обращался когда строился. Заказ сделали на сайте ............ , очень порадовало качество сервиса и невысокая цена.
Заказ доставили уже на следующий день, землей мы очень довольны, сразу видно работают на совесть! Надеемся и Вам поможет эта компания! Всего Вам хорошего)
...а не высокая цена,это сколько или опять "коммерческая тайна" и что значит качество сервиса при доставки земли, вам уже кто-то завозил и можете сравнить ? :roll:


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11888

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 сен 2016, 10:33

antonbelsr писал(а):Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ................ по отзывам неплохой, кто сталкивался с ним, как отзыв?
Многие хвалят в интернете, но хочется более развернутую информацию получить.
Заранее спасибо.
..странная у вас логика, "поставщик" по отзывам неплохой и еще какие-то отзывы нужны ?...многие хвалят, что еще не устраивает,что значит "более развернутую информацию получить"--справки из больниц, из налоговой, рекомендации от друзей,тещи ,президента и премьера, ООН, НАТО,ГРУ и т.д? :lol:

МаркУс
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

#11889

Сообщение МаркУс » 04 сен 2016, 11:22

Добрый день.Не высокая цена по сравнению с другими компаниями в этой сфере.Тайны не кокой нет ... по цене нужно смотреть на самом сайте все зависит от количеств. Да ,есть с чем сравнить пару лет назад заказывали то же стройматериалы к родителям на дачу. Доставку задержали на 5ть часов ,машина приехала -выгрузили под забором и все...А и да они предложили заехать машиной во двор и выгрузить там, но за отдельную плату! Так что этот печальный опыт есть(


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11890

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 сен 2016, 11:46

МаркУс писал(а):Добрый день.Не высокая цена по сравнению с другими компаниями в этой сфере.Тайны не кокой нет ... по цене нужно смотреть на самом сайте все зависит от количеств. Да ,есть с чем сравнить пару лет назад заказывали то же стройматериалы к родителям на дачу. Доставку задержали на 5ть часов ,машина приехала -выгрузили под забором и все...А и да они предложили заехать машиной во двор и выгрузить там, но за отдельную плату! Так что этот печальный опыт есть(
..вы цену то назовете, а то я тоже могу послать в известное место сайтовое ?... :ugeek:

МаркУс
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 15:33
Контактная информация:

#11891

Сообщение МаркУс » 04 сен 2016, 12:16

Во первых я не он а Она. Вы читайте по внимательней! Во вторых очень низко с Вашей стороны иметь право писать оскорбления!!! Жаль что не сохранился чек (так как это было в апреле ) что б были весомые доказательство для разъяснения этого конфликт. Мы заказывали у них не только грунт, а и песок ,торфо-песчаную смесь. Оплатой занимался муж...так что у Вы точную сумму назвать лично Вам не могу! Так что желаю Вам успеха в Вашей " платной рекламе" !

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11892

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 сен 2016, 12:30

МаркУс писал(а):Во первых я не он а Она. Вы читайте по внимательней! Во вторых очень низко с Вашей стороны иметь право писать оскорбления!!! Жаль что не сохранился чек (так как это было в апреле ) что б были весомые доказательство для разъяснения этого конфликт. Мы заказывали у них не только грунт, а и песок ,торфо-песчаную смесь. Оплатой занимался муж...так что у Вы точную сумму назвать лично Вам не могу! Так что желаю Вам успеха в Вашей " платной рекламе" !
...мы,уже стало "она"...понятно..засланцы рекламные во всей своей красе--опять платил муж, а я только пишу от нечего делать, идите на сайт..смешно...

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#12134

Сообщение Pratarata » 16 сен 2016, 10:11

Добрый день. А все полностью сами делали? А как же работы нулевого цикла, никому не доверяли? у нас участок был немного проблемный, так что мы решили обратиться к специалистам ................... . Как не крути, а они больше разбираются во всех тонкостях и нюансах.

Олег Филатов
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:08
Контактная информация:

#12364

Сообщение Олег Филатов » 03 окт 2016, 10:49

antonbelsr писал(а):Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ?
Я неоднократно заказывал М150 через ................. Доставку по Москве делают в течении нескольких часов, а бетон всех марок есть в наличии всегда, т.к. они являются непосредственными производителями, а не посредниками, как это зачастую бывает.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12509

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 окт 2016, 13:34

Олег Филатов писал(а):
antonbelsr писал(а):Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ?
Я неоднократно заказывал М150 через ................. Доставку по Москве делают в течении нескольких часов, а бетон всех марок есть в наличии всегда, т.к. они являются непосредственными производителями, а не посредниками, как это зачастую бывает.
...сейчас стройматериалов много доступных по цене и близких к любому участку в МО...главное,чтобы вас не облапошили на объемах и качестве, особенно на фундаменте, вот тут уже нужны минимальные знания, а не полное доверие "пинджака" "бусам и рюшачкам" рекламным и офисным...например-- в "кофемолку" (автомиксер бетонный) входит 5 м3 или 7м3 бетона (марка миксера) всегда помните, что в 5 м3 миксере,как только выплескивается чуть-чуть из горловины жижа, вам покажут документ на 5.4 м3-5.6 м3,типа допуск на полноту, но это обманка, в таком виде там максимум 4.8 м3...если ничего не льется и документ на 5.0 м3, то точно везут 4.0 м3-4.6 м3, поэтому всегда считайте нужный объем с допуском "на локоть", иначе не хватит 1м3, будете оплачивать доп доставку...с маркой бетона могут тоже обмануть, тут лучше заказывать на одну позицию выше по качеству или сортности...так же и с песком-щебнем, особенно с кавказ-доставкой-- камаз более 6-7 м3 не увезет песка по весу(всегда считайте 5 м3-6м3 (умножать при водиле длину-высоту-ширину --бесполезно), даже с бутафорским наращиванием кузова и обозначенной кубатурой "дэвят" или в ЗИЛе --" тры" и т.д... :lol:


Тимофей Дубенский
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:08
Контактная информация:

#12594

Сообщение Тимофей Дубенский » 25 окт 2016, 15:37

Начинать конечно же нужно с фундамента и инженерных конструкций. У меня от была реально проблема, слишком поздно вспомнил про монтаж лестницы. В итоге воспользовался услугами автокрановщиков по Московской области отсюда ............... Сделали очень добротно и ювелирно аккуратно, так что рекомендую. У них к слоу есть акция по промокоду "Скидка на кран"

Kohady
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:08
Контактная информация:

#12632

Сообщение Kohady » 26 окт 2016, 17:35

доставили уже на следующий день,

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12646

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 окт 2016, 18:44

Kohady писал(а):доставили уже на следующий день,
...быстрая доставка -спецсервис :lol:

Аватара пользователя
dron
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:22
Контактная информация:

#13729

Сообщение dron » 10 янв 2017, 15:32

да начинать с фундамента

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13756

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 янв 2017, 23:58

dron писал(а):да начинать с фундамента
...в чистом поле, огороде, на полянке и брежке, даже в ...(дописать самим) :mrgreen:


Аватара пользователя
sensei20
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:30
Контактная информация:

#15238

Сообщение sensei20 » 21 апр 2017, 12:00

Сначала думал заливать фундамент сам , купить щебень, гравий , песок , цемент но потом посчитал и оказалось выгодней брать уже готовый бетон .

Аватара пользователя
Александр_Николаевич
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

#16419

Сообщение Александр_Николаевич » 02 июл 2017, 16:50

А я считаю, что начинать надо не с фундамента, а с проекта. Потому что потом подогнать дом под сделанный "на глаз" фундамент очень сложно. Да и надо ли создавать себе сложности на ровном месте?
Я строил дом с нуля с одной компанией "Русские Хоромы". Схема сотрудничества, когда за конечный результат отвечает одна фирма, намного выгоднее для заказчика. Иначе получается, что виновного (в случае форс мажора) не найти. Да и сам процесс занимает меньше времени и сил, ведь не надо искать исполнителей на каждый этап работы. Сейчас мой дом уже полностью отделан, остались кое-какие мелкие доделки. Усадка прошла просто отлично, поэтому я очень надеюсь, что проблем с моим срубом в будущем не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Inokentiy91
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2017, 15:38
Контактная информация:

#17987

Сообщение Inokentiy91 » 11 дек 2017, 10:49

Даже примерно не могу посчитать как у вас получилось выгоднее купить готовый бетон, а не отдельные компоненты!? А вы можете с уверенностью сказать, что там за составные части и в каком соотношении намешаны? От этого же напрямую зависит время эксплуатации вашей постройки!!! Тут экономии месту нет! Моя компания никогда не пользуется готовым бетоном, заказываем у компоненты, и сами готовим, мы же отвечаем "головой" за заказ. Когда дело касается фундамента, подумайте дважды!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17988

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 дек 2017, 10:56

Inokentiy91 писал(а):Даже примерно не могу посчитать как у вас получилось выгоднее купить готовый бетон, а не отдельные компоненты!?
...дык нормальным строителям и заказчикам давно известно,что готовый бетон покупать и применять намного выгодней в объемах от одной "кофемолки", чем "самопальным" на стройплощадке, ежели вы не заливаете пару столбиков или площадки под крыльца... :lol:

Аватара пользователя
YESt
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 11:42
Контактная информация:

#19244

Сообщение YESt » 27 фев 2019, 11:49

Поможем посчитать сколько вам нужно строительного материала на возведение стен бесплатно. Да, пока только стен, но в совершенно разных конструкциях, вы увидите как меняется цена в зависимости от выбранной конструкции, насколько ваша конструкция стены будет сохранять тепло в доме. А еще в личном кабинете вы сможете не только скачать рассчитанную смету , но и провести тендер между поставщиками строительных материалов.
Если что то не понятно, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#19250

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 фев 2019, 17:46

YESt писал(а):
27 фев 2019, 11:49
Поможем посчитать сколько вам нужно строительного материала на возведение стен бесплатно. Да, пока только стен, но в совершенно разных конструкциях, вы увидите как меняется цена в зависимости от выбранной конструкции, насколько ваша конструкция стены будет сохранять тепло в доме. А еще в личном кабинете вы сможете не только скачать рассчитанную смету , но и провести тендер между поставщиками строительных материалов.
Если что то не понятно, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу!
...а вы кто и почему вам должны верить, да еще и вопросы задавать ? :oops:

Аватара пользователя
Cerion
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00
Контактная информация:

#20281

Сообщение Cerion » 15 окт 2019, 20:52

Строили дом, так фундамент заливали бетоном. Товарный бетон в Самаре по выгодной цене в СЗЖИ, привезли, залили и проблем никаких. Не стоит себе все усложнять, если можно просто заказать. Это мое мнение.

Аватара пользователя
resurs.beton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 03:47
Контактная информация:

#20309

Сообщение resurs.beton » 21 окт 2019, 03:47

Предлагаем товарный бетон, товарный раствор, а также железобетонные изделия разного вида. Вся продукция производится на собственном заводе «Бетон Ресурс» в Костроме. Также возможна аренда автобетононасоса и миксера с лентой. Ознакомиться с нашими ценами и условиями работы можно на сайте или уточнить по телефону.

Аватара пользователя
DouglasBoima
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 21:11
Контактная информация:

#20787

Сообщение DouglasBoima » 02 фев 2020, 13:26

Строительство домов под ключ услуга малораспространённая, особенно в провинции, где население не располагает излишками денежных средств. Люди, которые не могут сами построить дом, предпочитают покупать готовый. Так надёжней, по крайней мере видишь что берёшь. Если лоханулся, сам виноват. А платить вперёд деньги, непонятно кому, и не зная что тебе построят, и построят ли вообще, крайне неразумно.

Аватара пользователя
Андрей Носов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:26
Контактная информация:

#21756

Сообщение Андрей Носов » 17 дек 2020, 13:37

Когда строишь первый раз, сталкиваешься с такими моментами о которых никогда не задумывался. Я всегда хотел, чтобы фасад моего дома был отделан клинкерным кирпичом.
Я долго выбирал какой мне взять и даже уже определился, но благо случайно показал свой выбор Михаилу. Миша мне сходу сказал, что этот кирпич мне не подойдет, так как этот кирпич в своей массе на доме смотрится не эстетично. Он даже свозил меня посмотреть как смотрится этот кирпич на уже готовом доме в поселке за 70 км от Санкт-Петербурга. Знаете, что удивило, Михаил на своей машине, за свой счет заморочился, взял и свозил, чтобы я своими глазами увидел то, о чем он мне говорит. Другой бы слова не сказал, ну выбрал клиент и выбрал, зачем вмешиваться. Я когда увидел, как этот кирпич смотрится в своей общей массе на доме, я был очень удивлен. Абсолютно разные картинки. Один кирпич в магазине смотрится хорошо, но в массе просто ужас. Я сразу прикинул, что было бы если бы я кирпич заказал, а это 3 млн. руб., доставил за 150 000 руб. и начал бы кладку....... И только потом понял как все ужасно. Переделывал бы точно. Потому что ходить и каждый день смотреть потом на то, что тебе не нравится это не для меня.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#22821

Сообщение AnnaBlack » 09 сен 2021, 08:02

Вот мы тоже решили сделать ремонт в этом году. Где то все материалы купили, осталось щебень. Самое главное цены адекватные и есть доставка. Так что рекомендую с личного опыта.

Аватара пользователя
krasilnikov97
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 10:31
Контактная информация:

#22823

Сообщение krasilnikov97 » 09 сен 2021, 10:36

Для строительства нужны качественные материалы от проверенных производителей. Найти хорошего поставщика сложно, но можно. Я например, советую СтройКА+. Там и доставка есть и цены приемлимые.


Ответить