Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Строительство – начало.

Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ................ по отзывам неплохой, кто сталкивался с ним, как отзыв?
Многие хвалят в интернете, но хочется более развернутую информацию получить.
Заранее спасибо.

Добрый вечер. А мы вот только закончили в этом году нашу стройку. Столько радости что наконец-то переедем в свой собственный дом и дети будут дышать свежим воздухом. Уже давно распланировано где поставим бассейн, где будут яблони посажены, а где цветник разобьем.
Но вот посмотрели мы с мужем что-то на территорию у дома, да приуныли. Вся земля бугристая, изъезжена за время стройки грузовыми машинами, да и коммуникации подводили, изрядно разрыли все.
Выход один — нужно привезти грунт для выравнивания участка. Вот только с частниками связываться не хотелось, так как неизвестно, какой нам грунт привезут, гарантий то никаких. А многие фирмы в интернете высокую цену просили, мы же под конец стройки в средствах уже ограничены были.
Тут-то сосед и посоветовал нам МСК РЕГИОН, мол сам к ним обращался когда строился. Заказ сделали на сайте ..............., очень порадовало качество сервиса и невысокая цена.
Заказ доставили уже на следующий день, землей мы очень довольны, сразу видно работают на совесть! Надеемся и Вам поможет эта компания! Всего Вам хорошего)
МаркУс писал(а): Добрый вечер. А мы вот только закончили в этом году нашу стройку. Столько радости что наконец-то переедем в свой собственный дом и дети будут дышать свежим воздухом. Уже давно распланировано где поставим бассейн, где будут яблони посажены, а где цветник разобьем.
Но вот посмотрели мы с мужем что-то на территорию у дома, да приуныли. Вся земля бугристая, изъезжена за время стройки грузовыми машинами, да и коммуникации подводили, изрядно разрыли все.
Выход один — нужно привезти грунт для выравнивания участка. Вот только с частниками связываться не хотелось, так как неизвестно, какой нам грунт привезут, гарантий то никаких. А многие фирмы в интернете высокую цену просили, мы же под конец стройки в средствах уже ограничены были.
Тут-то сосед и посоветовал нам МСК РЕГИОН, мол сам к ним обращался когда строился. Заказ сделали на сайте ............ , очень порадовало качество сервиса и невысокая цена.
Заказ доставили уже на следующий день, землей мы очень довольны, сразу видно работают на совесть! Надеемся и Вам поможет эта компания! Всего Вам хорошего)

...а не высокая цена,это сколько или опять "коммерческая тайна" и что значит качество сервиса при доставки земли, вам уже кто-то завозил и можете сравнить ? :roll:

Вложения

antonbelsr писал(а): Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ................ по отзывам неплохой, кто сталкивался с ним, как отзыв?
Многие хвалят в интернете, но хочется более развернутую информацию получить.
Заранее спасибо.

..странная у вас логика, "поставщик" по отзывам неплохой и еще какие-то отзывы нужны ?...многие хвалят, что еще не устраивает,что значит "более развернутую информацию получить"--справки из больниц, из налоговой, рекомендации от друзей,тещи ,президента и премьера, ООН, НАТО,ГРУ и т.д? :lol:

Вложения

Добрый день.Не высокая цена по сравнению с другими компаниями в этой сфере.Тайны не кокой нет ... по цене нужно смотреть на самом сайте все зависит от количеств. Да ,есть с чем сравнить пару лет назад заказывали то же стройматериалы к родителям на дачу. Доставку задержали на 5ть часов ,машина приехала -выгрузили под забором и все...А и да они предложили заехать машиной во двор и выгрузить там, но за отдельную плату! Так что этот печальный опыт есть(

МаркУс писал(а): Добрый день.Не высокая цена по сравнению с другими компаниями в этой сфере.Тайны не кокой нет ... по цене нужно смотреть на самом сайте все зависит от количеств. Да ,есть с чем сравнить пару лет назад заказывали то же стройматериалы к родителям на дачу. Доставку задержали на 5ть часов ,машина приехала -выгрузили под забором и все...А и да они предложили заехать машиной во двор и выгрузить там, но за отдельную плату! Так что этот печальный опыт есть(

..вы цену то назовете, а то я тоже могу послать в известное место сайтовое ?... :ugeek:
Во первых я не он а Она. Вы читайте по внимательней! Во вторых очень низко с Вашей стороны иметь право писать оскорбления!!! Жаль что не сохранился чек (так как это было в апреле ) что б были весомые доказательство для разъяснения этого конфликт. Мы заказывали у них не только грунт, а и песок ,торфо-песчаную смесь. Оплатой занимался муж...так что у Вы точную сумму назвать лично Вам не могу! Так что желаю Вам успеха в Вашей " платной рекламе" !
МаркУс писал(а): Во первых я не он а Она. Вы читайте по внимательней! Во вторых очень низко с Вашей стороны иметь право писать оскорбления!!! Жаль что не сохранился чек (так как это было в апреле ) что б были весомые доказательство для разъяснения этого конфликт. Мы заказывали у них не только грунт, а и песок ,торфо-песчаную смесь. Оплатой занимался муж...так что у Вы точную сумму назвать лично Вам не могу! Так что желаю Вам успеха в Вашей " платной рекламе" !

...мы,уже стало "она"...понятно..засланцы рекламные во всей своей красе--опять платил муж, а я только пишу от нечего делать, идите на сайт..смешно...

Вложения

Добрый день. А все полностью сами делали? А как же работы нулевого цикла, никому не доверяли? у нас участок был немного проблемный, так что мы решили обратиться к специалистам ................... . Как не крути, а они больше разбираются во всех тонкостях и нюансах.
antonbelsr писал(а): Привет , решил начать строительство своего дома, 10 лет жил на съемных квартирах – надоело.
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ?

Я неоднократно заказывал М150 через ................. Доставку по Москве делают в течении нескольких часов, а бетон всех марок есть в наличии всегда, т.к. они являются непосредственными производителями, а не посредниками, как это зачастую бывает.
Олег Филатов писал(а):
И вот участок приобрел, теперь настал момент говорить «А». Это фундамент, теперь хочу задать вопрос, в Москве поставщик сыпучих материалов (щебень, песок, гравий) ?

Я неоднократно заказывал М150 через ................. Доставку по Москве делают в течении нескольких часов, а бетон всех марок есть в наличии всегда, т.к. они являются непосредственными производителями, а не посредниками, как это зачастую бывает.

...сейчас стройматериалов много доступных по цене и близких к любому участку в МО...главное,чтобы вас не облапошили на объемах и качестве, особенно на фундаменте, вот тут уже нужны минимальные знания, а не полное доверие "пинджака" "бусам и рюшачкам" рекламным и офисным...например-- в "кофемолку" (автомиксер бетонный) входит 5 м3 или 7м3 бетона (марка миксера) всегда помните, что в 5 м3 миксере,как только выплескивается чуть-чуть из горловины жижа, вам покажут документ на 5.4 м3-5.6 м3,типа допуск на полноту, но это обманка, в таком виде там максимум 4.8 м3...если ничего не льется и документ на 5.0 м3, то точно везут 4.0 м3-4.6 м3, поэтому всегда считайте нужный объем с допуском "на локоть", иначе не хватит 1м3, будете оплачивать доп доставку...с маркой бетона могут тоже обмануть, тут лучше заказывать на одну позицию выше по качеству или сортности...так же и с песком-щебнем, особенно с кавказ-доставкой-- камаз более 6-7 м3 не увезет песка по весу(всегда считайте 5 м3-6м3 (умножать при водиле длину-высоту-ширину --бесполезно), даже с бутафорским наращиванием кузова и обозначенной кубатурой "дэвят" или в ЗИЛе --" тры" и т.д... :lol:

Вложения

Начинать конечно же нужно с фундамента и инженерных конструкций. У меня от была реально проблема, слишком поздно вспомнил про монтаж лестницы. В итоге воспользовался услугами автокрановщиков по Московской области отсюда ............... Сделали очень добротно и ювелирно аккуратно, так что рекомендую. У них к слоу есть акция по промокоду "Скидка на кран"
доставили уже на следующий день,
Kohady писал(а): доставили уже на следующий день,

...быстрая доставка -спецсервис :lol:

Вложения

да начинать с фундамента
dron писал(а): да начинать с фундамента

...в чистом поле, огороде, на полянке и брежке, даже в ...(дописать самим) :mrgreen:
Сначала думал заливать фундамент сам , купить щебень, гравий , песок , цемент но потом посчитал и оказалось выгодней брать уже готовый бетон . .Заказал уже готовый бетон у фирмы http://zzbeton.com/ у них есть сертификат качества на всю продукцию а также очень доступные цены .
Добрый день...посмотрите вот здесь http://prom-tehstroy.ru
много интересного и полезного
либо здесь посмотрите http://prom-tehstroy.ru
много интересного и полезного