Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

А можно узнать? примерно сколько будет стоить такая система?

Гость писал(а): А можно узнать? примерно сколько будет стоить такая система?

...система "ниппель"? :lol:
Друзья форумчане! Нужна ваша помощь. Купили небольшой участок за городом и хотим там построить каркасный домик. Но возникла проблема, какую строительную компанию выбрать? Соседи по участку советуют компанию "Векчел" . Что вроде как они стены целого дома за 1 день собирают вчетвером. Хочется узнать правда ли это? Кто-нибудь пользовался из вас услугами этой компании? Заранее спасибо за ответы.

..опять тоже самое...дык вы засланец рекламщик !?...гнать в шею таких умников !...за 1 день собирают и через полчаса он разваливается...спешка нужна только при диареи :lol:
Точно-точно ) Одноразовые дома получаются :D

... главные три кита добротности дома--прочность, устойчивость и жесткость...так вот в этом доме , собранном за 1 день, жесткость минимальная, годится только для 1 этажного дома... в 2-х этажном или с жилым чердаком стеновые вибрации выше первого будут очень большие, некоторые граждане даже не могут спать в таких домах в жилых чердаках (мансарда, пентхауз,мезонин, светелка)... и за 1 день жесткость не увеличишь,тут почти неделю ковыряться надо с дополнительными финансовыми затратами... :ugeek:
...но цены у них не маленькие...при таких ценах мы готовы,не глядя, 15% скидку сделать и по ЭСЗ еще 5%... неужели у них кто-то строится ?

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ..опять тоже самое...дык вы засланец рекламщик !?...гнать в шею таких умников !...за 1 день собирают и через полчаса он разваливается...как при поносе спешка... :lol:

Мне всегда казалось, что рекламщики расхваливают товар(услугу), а не совета спрашивают!

Спасибо всем за ответы!
Андрей42 писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ..опять тоже самое...дык вы засланец рекламщик !?...гнать в шею таких умников !...за 1 день собирают и через полчаса он разваливается...как при поносе спешка... :lol:

Мне всегда казалось, что рекламщики расхваливают товар(услугу), а не совета спрашивают!

Спасибо всем за ответы!

..много вас волков-рекламщиков в овечьих шкура якобы "совета спросить"...
Если бюджетный - я недавно заказывала в фирме Садко постройку брусового дома. Построили мне быстро и недорого. Их сайт если кому пригодится http://brusoviedoma.ru/
[quote="Татьяночка"]Если бюджетный - я недавно заказывала в фирме Садко постройку брусового дома. Построили мне быстро и недорого.[/quot]
а не дорого,это сколько ?....и фото с телефончика своего домика можете показать ?...

С радостью бы фото показала, только у меня телефон обычный, без фотосьемки.
Кстати на их страничке фотографии их изделий, мой - сейчас у них на страничке 1-й (проект Д1)
Татьяночка писал(а): С радостью бы фото показала, только у меня телефон обычный, без фотосьемки.

...хорош врать...у самого последнего бомжа , живущего в коробке из под холодильника есть телефончик с фотиком, а вы тут даже себе что-то построили из бруса... :lol:
А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет

dizajnerskij-svet.jpg

дизайнерский светильник, для большего колорита
Modrononni писал(а): А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет

dizajnerskij-svet.jpg

дизайнерский светильник, для большего колорита

всю жизнь проблемы с выбором мебелей, светильников, ковров и т.д...старинный абажур, круглый стол, фикус и кожаный диван с валиками и широкий теперь совсем не найдешь или стоит очень огромных денег...лоскутные одеяла и покрывала совсем разучились делать...
если будете выбирать обои в дом, то рекомендую посмотреть ассортимент на выбор большой, можно с легкостью подобрать для помещения красивые и стильные обои, которые бы гармонично вписались в интерьер помещения, да и цены на них не кусаются
Для начала нужно выбрать проект дома. Его планировка должна быть не излишней, если хотите недорогой дом. Продумайте, сколько человек будет жить в доме. Сколько комнат. Какая площадь комнат. Дом должен быть небольшим. Обычно площадь застройки от 120-160 м.кв.
dakim писал(а): Для начала нужно выбрать проект дома. Его планировка должна быть не излишней, если хотите недорогой дом. Продумайте, сколько человек будет жить в доме. Сколько комнат. Какая площадь комнат. Дом должен быть небольшим. Обычно площадь застройки от 120-160 м.кв.

...санитарная норма жилья на человека в россиянии 18 м2 ... международная, принятая ООН, 30 м2 ( без сортира, ванны, котельной,балконов-лоджий и кухни), а в цивилизованных странах норма такая:
1.Швеция-- 52,0 м2
2.США-- 51,0 м2
3.Швейцария -- 45,5 м2
4.Франция -- 40,0 м2
5.Германия -- 38,6 м2
6.Австралия -- 36,0 м2
7.Великобритания -- 34,5 м2
8.Япония -- 30,0 м2
9.Греция -- 25,0 м2
10.Италия -- 24,5 м2
...интересная норма в сша--минимальная 51 м2, а максимальная 126 м2...а в россиянии минимальная 6 м2, а максимальная теоретическая в совке еще,типа мы впереди планеты всей и ООН -38 м2 (правда вместе с сортиром и кухней), но так и осталась на бумаге...сейчас достигли среди регионов россиянии максимальное значение в Эвенкийском автономном округе --22,8 кв. м/чел и в Псковской области 22,3 кв. м/чел... хочешь жить, хотя бы как в Японии, то строй дом на 4 чела минимум 160 м2...
Спасибо большое за предоставленную информацию. Ребят кто строил каркасный дом у РНР http://www.rnrdom.ru/ ? хорошо ли делают? было бы интересно послушать тех кто сталкивался.

люди видят лишь то, что хотят увидеть
vladimir_pes писал(а): Спасибо большое за предоставленную информацию. Ребят кто строил каркасный дом у РНР? хорошо ли делают? было бы интересно послушать тех кто сталкивался.

...это очень дорогие "жилища" от 30 000 руб/м2 со сроком службы не более 12-15 лет до капремонта, хотя эта технология не позволяет делать капремонт--только под замену... :lol:
А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?
Alehandr писал(а): А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?

...касатик, все бдишь и коровники защищаешь?..тож правильно--коровы и быки животные пользительные, как слоны :lol:
Строят дом, строят дом, слон и суслик - агроном. А под домом крот сидит, про коровник все пиzдит.
каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.

Nikitin писал(а): каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.

...есть каркасники и не бюджетные с золотой рейкой и коврами-самолетами (фахверки Тюдоровского стиля очень дорогие до сих пор)...в любой технологии сборки домов есть бюджетные и дорогие варианты...
Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы
Плохо вы знаете зодчий
OlgaLeez писал(а): Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы

..а нормальные цены на стройматериалы, это какие цены в вашем понимании... ? :ugeek:
Я в свое время когда строил дом постоянно черпал информацию из ресурса ... Я благодаря форуму и специалистам, смог не только выбрать самый оптимальный план для дома, но и нашел поставщиков строй материалов! Попробуйте там еще задать ваш вопрос)