Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Alina
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:24
Контактная информация:

#6671

Сообщение Alina » 16 июл 2015, 23:31

Недавно себе поставила септик, купил на где то в инете - в итоге не поверите рассыпался он за пол года, зацвел да и вонь стояла не выносимая, не известно из чего они вообще делают эти септики. Наткнулась в инет магазине ТОПОЛ-ЭКО на септик ТОПАС 5 которые еще и ЭКО, безопасные!! Природу ребятки нужно беречь - тьфу тьфу очень довольна! Кому интересно вот ссылка на их магазинчик с продукцией ....................... И помните без септика на даче, как без туалета в квартире! Рада была помочь)




Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6675

Сообщение sairus45 » 17 июл 2015, 09:23

Я как кроме кирпича вариантов не вижу

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6765

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 июл 2015, 00:08

sairus45 писал(а):Я как кроме кирпича вариантов не вижу
"про кирпич и Кузнецова"...

Жил-был человек, звали его Кузнецов. Однажды сломалась у него табуретка. Он вышел из дома и пошел в магазин купить столярного клея, чтобы склеить табуретку.
Когда Кузнецов проходил мимо недостроенного дома, сверху упал кирпич и ударил Кузнецова по голове.
Кузнецов упал, но сразу же вскочил на ноги и пощупал свою голову. На голове у Кузнецова вскочила огромная шишка.
Кузнецов погладил шишку рукой и сказал:
- Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в магазин, чтобы... чтобы... чтобы... Ах, что же это такое! Я забыл, зачем я пошел в магазин!
В это время с крыши упал второй кирпич и опять стукнул Кузнецова по голове.
- Ах! - вскрикнул Кузнецов, схватился за голову и нащупал на голове вторую шишку.
- Вот так история! - сказал Кузнецов. - Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в... пошел в... пошел в ... куда же я пошел? Я забыл, куда я пошел!
Тут сверху на Кузнецова упал третий кирпич. И на голове Кузнецова вскочила третья шишка.
- Ай-ай-ай! - закричал Кузнецов, хватаясь за голову. - Я гражданин Кузнецов вышел из... вышел из... вышел из погреба? Нет. Вышел из бочки? Нет! Откуда же я вышел?
С крыши упал четвертый кирпич, ударил Кузнецова по затылку, и на затылке у Кузнецова вскочила четвертая шишка.
- Ну и ну! - сказал Кузнецов, почесывая затылок. - Я... я... я... Кто же я? Никак я забыл, как меня зовут? Вот так история! Как же меня зовут? Василий Петухов? Нет. Николай Сапогов? Нет. Пантелей Рысаков? Нет. Ну кто же я?
Но тут с крыши упал пятый кирпич и так стукнул Кузнецова по затылку, что Кузнецов окончательно позабыл все на свете и крикнув "О-го-го!", побежал по улице.

* * *
Пожалуйста! Если кто-нибудь встретит на улице человека, у которого на голове пять шишек, то напомните ему, что зовут его Кузнецов и что ему нужно купить столярного клея и починить ломаную табуретку.

Вложения
-----2~1.JPG

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6826

Сообщение Alehandr » 28 июл 2015, 12:57

Калинка-малинка писал(а):Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?
Постройте из пеноблоков. Дешевле, чем кирпичный обходится и строится быстро. А деревянные не для постоянного проживания. Как для дачного пойдет.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6834

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июл 2015, 18:10

Alehandr писал(а):
Калинка-малинка писал(а):Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?
Постройте из пеноблоков. Дешевле, чем кирпичный обходится и строится быстро. А деревянные не для постоянного проживания. Как для дачного пойдет.
..значицца почти вся Россия более 1000 годков живет в деревянных домах не постоянно...типа в кибитках--временно... :lol:


crowdm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:38
Контактная информация:

#6844

Сообщение crowdm » 29 июл 2015, 23:42

Советую строить из проверенного временем материала - естественно это кирпич. Но если вы не уверены что справитесь с постройкой самостоятельно, лучше даже не начинать. Сейчас много выгодных предложений, и можно готовый дом дешевле купить чем построить новый. В интернете много сайтов с предложениями!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6847

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 июл 2015, 00:46

crowdm писал(а):Советую строить из проверенного временем материала - естественно это кирпич. Но если вы не уверены что справитесь с постройкой самостоятельно, лучше даже не начинать. Сейчас много выгодных предложений, и можно готовый дом дешевле купить чем построить новый. В интернете много сайтов с предложениями!
...опять лукавите ...дом построенный на 10%-50% дешевле чем готовый по предложениям в интернете !...
Вложения
Коленом под зад.jpg
Всё-таки надо тебе дать коленом под зад. Надо!...

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6874

Сообщение Alehandr » 03 авг 2015, 13:33

У ЗАО ЭкоСпецСтрой на все ответ негативный. Тролль, уйди с форума и не мешай людям общаться.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6888

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 авг 2015, 15:15

Alehandr писал(а):У ЗАО ЭкоСпецСтрой на все ответ негативный. Тролль, уйди с форума и не мешай людям общаться.
...какие вопросы,такие и ответы. Какой красотой и добротой построек "слова и дела" сам удивишь ? :twisted:

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6893

Сообщение Alehandr » 03 авг 2015, 15:59

Видимо ты коровники строил. Уж больно часто это слово употребляешь. Пора повышать квалификацию и перейти на строительство свинарников. На большее ты не способен.

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#6940

Сообщение Nikola_Piterskiy » 08 авг 2015, 00:32

Если говорить про строительство с нуля то вроде все понятно. А вот если к дому хочется пристроить, что то эдакое типо террасы куда бежать?


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6948

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 авг 2015, 16:19

Alehandr писал(а):Видимо ты коровники строил. Уж больно часто это слово употребляешь. Пора повышать квалификацию и перейти на строительство свинарников. На большее ты не способен.
и эта вся твоя красота и доброта ? :cry:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6949

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 авг 2015, 16:22

Nikola_Piterskiy писал(а):Если говорить про строительство с нуля то вроде все понятно. А вот если к дому хочется пристроить, что то эдакое типо террасы куда бежать?
...дык терраса ,это тоже домик, только легкий...бежать в тоже место, как обычно при заказе обычного домика...

Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#6959

Сообщение Arbuz » 10 авг 2015, 13:41

Такой вариант или попроще?Изображение

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#6960

Сообщение Nikola_Piterskiy » 10 авг 2015, 14:11

Не ну это оч круто. У меня наверно и дом столько не будет стоит как одна такая терраса

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6961

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 авг 2015, 14:30

Nikola_Piterskiy писал(а):Не ну это оч круто. У меня наверно и дом столько не будет стоит как одна такая терраса
...это еще не крутой вариант... :lol:


Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#6965

Сообщение Sovievare » 11 авг 2015, 11:59

На новые дома приятно смотреть - очень красивые. У нас уже дом нельзя назвать новым, но построен крепко, так что будет служить еще долго. Хотим немного обновить экстерьер, нужно ведь что то менять. Очень кстати оказалась статья ................ Прочли, потом созвонились с данной компанией и узнали спектр их услуг. Так что в скором времени дымоход и все кровельные конструкции нашего дома будут как новенькие

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6967

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 авг 2015, 12:17

... ваш внешний крашенный металл через 1-2 года опять весь облезет. Внутренний продержится значительно дольше. :geek:

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#7003

Сообщение Pratarata » 12 авг 2015, 15:06

А я могу предложить вот такой вариант . Сам строился из пеноблока , который закупал................- оцените. Я могу сказать, что материал очень хорошего качества, и тут даже не нужно быть специалистом. Хотя я для пущей уверенности при закупке материалов советовался с опытными людьми, они тоже оценили мой выбор .

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7004

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 12 авг 2015, 15:44

Pratarata писал(а):А я могу предложить вот такой вариант . Сам строился из пеноблока , который закупал....................оцените. Я могу сказать, что материал очень хорошего качества, и тут даже не нужно быть специалистом. Хотя я для пущей уверенности при закупке материалов советовался с опытными людьми, они тоже оценили мой выбор .
...а как докажите,что вы сами строились и живете в доме этом ?

Аватара пользователя
Гость

#7199

Сообщение Гость » 03 сен 2015, 13:28

А можно узнать? примерно сколько будет стоить такая система?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7207

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 сен 2015, 21:10

Гость писал(а):А можно узнать? примерно сколько будет стоить такая система?
...система "ниппель"? :lol:

Андрей42
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:58
Контактная информация:

#7215

Сообщение Андрей42 » 04 сен 2015, 20:52

Друзья форумчане! Нужна ваша помощь. Купили небольшой участок за городом и хотим там построить каркасный домик. Но возникла проблема, какую строительную компанию выбрать? Соседи по участку советуют компанию "Векчел" . Что вроде как они стены целого дома за 1 день собирают вчетвером. Хочется узнать правда ли это? Кто-нибудь пользовался из вас услугами этой компании? Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7225

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 сен 2015, 22:45

...за 1 день собирают и через 3 часа он разваливается ?...спешка нужна только при диареи :lol:

remotdkrd
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 01:54
Контактная информация:

#7228

Сообщение remotdkrd » 05 сен 2015, 16:37

Точно-точно ) Одноразовые дома получаются :D

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7230

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 сен 2015, 17:30

... главные три кита добротности дома--прочность, устойчивость и жесткость...так вот в этом доме , собранном за 1 день, жесткость минимальная, годится только для 1 этажного дома... в 2-х этажном или с жилым чердаком стеновые вибрации выше первого будут очень большие, некоторые граждане даже не могут спать в таких домах в жилых чердаках (мансарда, пентхауз,мезонин, светелка)... и за 1 день жесткость не увеличишь,тут почти неделю ковыряться надо с дополнительными финансовыми затратами... :ugeek:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7261

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 сен 2015, 12:47

...но цены у них не маленькие...при таких ценах мы готовы,не глядя, 15% скидку сделать и по ЭСЗ еще 5%... неужели у них кто-то строится ?
Вложения
2015-09-08 13-23-28 Скриншот экрана.jpg

Андрей42
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:58
Контактная информация:

#7310

Сообщение Андрей42 » 10 сен 2015, 13:39

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):..опять тоже самое...дык вы засланец рекламщик !?...гнать в шею таких умников !...за 1 день собирают и через полчаса он разваливается...как при поносе спешка... :lol:
Мне всегда казалось, что рекламщики расхваливают товар(услугу), а не совета спрашивают!

Спасибо всем за ответы!


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7315

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 сен 2015, 01:30

Андрей42 писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):..опять тоже самое...дык вы засланец рекламщик !?...гнать в шею таких умников !...за 1 день собирают и через полчаса он разваливается...как при поносе спешка... :lol:
Мне всегда казалось, что рекламщики расхваливают товар(услугу), а не совета спрашивают!

Спасибо всем за ответы!
... и Вам всяческого здравия и вразумления !

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7402

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 сен 2015, 16:55

[quote="Татьяночка"]Если бюджетный - я недавно заказывала в фирме Садко постройку брусового дома. Построили мне быстро и недорого.[/quot]
а не дорого,это сколько ?....и фото с телефончика своего домика можете показать ?...

Ответить