Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Yarik

#4223

Сообщение Yarik » 13 ноя 2014, 01:34

vetalbon писал(а):Сборные щитовые дома под ключ — одна из наиболее популярных технологий возведения загородного жилья в России.

Пожалуй, это идеальный вариант для тех, кому необходимо оперативное и недорогое строительство.

На монтаж дома по этой технологии уйдут считанные дни, а итоговая стоимость приятно удивит вас.

На Градоделе есть хорошие варианты.
А какой материал Вы считаете оптимальным для использования в качестве наполнителя каркаса? И как решается вопрос с пожаробезопасностью таких домов?




Аватара пользователя
nezlob

#4237

Сообщение nezlob » 15 ноя 2014, 15:56

При строительстве дачного домика первым делом нужно оборудовать землю всем необходимым: подвести свет, разобраться с водопроводам или колодцем, а самое главное разобраться с дорогой, подсыпать если надо. А потом я уже думаю начинать строительство, лучшем вариантом будет каркасный домик.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#4291

Сообщение vetalbon » 21 ноя 2014, 19:56

[quote=""Калинка-малинка""]Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?[/quote]
Бюджетным вариантов будет возвести дом из сип панелей. Как вариант могу привести проекст строительной компании Viva House .

Изображение

Как видите ничего лишнего . Компактно и красиво . Цена от 0,76 млн до 2.3 млн.


Аватара пользователя
ivanov843

#4299

Сообщение ivanov843 » 22 ноя 2014, 08:44

Послушайте и мой совет! Как сделал сосед у меня по даче. У него тоже 6 соток и он решил начать с бани! С небольшой бревенчатой (сруб) баньки. В чем выгода вам? Вполне бюджетно. Пока поживете в вагончике, пока стройка идет. Потом переберетесь жить в баню. И не спеша построите домик. Вам подойдет двукомнатный (или однокомнатный + кухня/гостиная) с мансардой, так как земли мало у вас. Кстати. В бане так же желателен второй этаж :!:

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#4309

Сообщение vetalbon » 23 ноя 2014, 12:30

хороший вариант


Аватара пользователя
Natali987
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:41

#4569

Сообщение Natali987 » 11 дек 2014, 15:51

Если строить бревенчатую баню, то лучше из оцилиндрованных бревен, у которых много достоинств,начиная с того, что дерево экологично.
А если насчет дизайна и проектов, то можете воспользоваться информацией с сайтов. Там очень много разнообразных проектов. Может быть будет полезно.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5180

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 фев 2015, 16:03

... из СИП панелей хорошие дорогие бомжатники получаются... Классический русский (русско-прусский каркасник) каркасник, английский Тюдоровский фахверк, японский каркасник "Минка" и"Сёдзи" получается добротней, дешевле и апробированный временем...а все эти заморские облегченные каркасники-бомжатники ( канадские, СИП, ОСБ) даже для наших дачников-неудачников не подходят,т.к срок службы у них 10-15 лет...

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#5198

Сообщение Pratarata » 13 фев 2015, 13:18

В стройке самое главное - это хороший фундамент- тут даже не поспоришь. Как этот вопрос разрешиться, так и дальше стройка пойдет. Мы долго думали над этим вопросам, но пока не получили заключения по поводу почвы - ничего не решали. Сейчас точно знаем, что будем делать свайно-винтовой фундамент.
svajnyj-fundament-2.jpg
svajnyj-fundament.jpg
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5206

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 13 фев 2015, 20:13

[quote="Pratarata"]В стройке самое главное - это хороший фундамент- тут даже не поспоришь. Как этот вопрос разрешиться, так и дальше стройка пойдет. Мы долго думали над этим вопросам, но пока не получили заключения по поводу почвы - ничего не решали. Сейчас точно знаем, что будем делать свайно-винтовой фундамент.


..а ваши секретные знания, над которыми вы думали долго можете огласить читателям, может и они согласятся с вашим "долгодуманием" и тоже станут долго думать над сваями и Ко ? :lol:
Вложения
ДОМИК.jpg
главное-хвост!, пардон, фундамент !

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5405

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 13 мар 2015, 14:39

ivanov843 писал(а):Послушайте и мой совет! Как сделал сосед у меня по даче. У него тоже 6 соток и он решил начать с бани! С небольшой бревенчатой (сруб) баньки. В чем выгода вам? Вполне бюджетно. Пока поживете в вагончике, пока стройка идет. Потом переберетесь жить в баню. И не спеша построите домик. Вам подойдет двукомнатный (или однокомнатный + кухня/гостиная) с мансардой, так как земли мало у вас. Кстати. В бане так же желателен второй этаж :!:
...плохой не совсем умный совет, т.к. очень дорогой вариант... "скупой дважды платит , а тупой--трижды" (с) (народная мудрость)
...нормальные и рачительные хозяева делают по-другому, всё проверено временем и одобрено мудрыми заказчиками : строите первый этаж дома по жилой площади равной площади вашей бани и плюс второй этаж бани, и по максимуму закладываете открытые веранды, лоджии и т.д....Строите жилой чердак ( он же мансарда, он же пентхауз, он же второй полуэтаж), но без отделки так же равной площади вашего первого этажа (высотой Боковой Стены (БС) в этаж или полуэтаж)...в вагончике (хозблоке) , который вам подарят или продадут с удовольствием строители за полцены, в будущем делаете баню или теплый гостевой домик и т.д...живете на первом этаже дома, и как только появляются дополнительные финансы ( а они всегда появляются, т.к домостроительство богоугодное дело) в несколько этапов достраиваете 2-й этаж, расширяете через открытые веранды первый...

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#5413

Сообщение Sovievare » 16 мар 2015, 17:51

А кто где проект заказывал? А мне кажется, что с проектом надежнее. Мы не мастера в этом деле, поэтому без проекта ну точно не обошлись бы. Тем более посмотрите какие деревянные дома и другие здания - это же красота. Ну как можно такое самому построить, если не разбираешься в строительстве ? - Ну это мое мнение


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5416

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 16 мар 2015, 22:06

...проект нужен для домов площадью свыше 300 м2...остальные "скворечники" апробированные временем уже давно все стандартизированы и хватает только эскизного проектирования, а "лепить" проекты рунета с фантазиями из зарубежных журналов (стандарты и размеры на стройматериалы у нас разные), которые или не подходят нам по климату или просто никто никогда не строил, это только народ смешить и себе головную боль нажить... :roll:

Аватара пользователя
Алексей Николаевич

#5432

Сообщение Алексей Николаевич » 17 мар 2015, 21:31

Поможем с подбором и реализацией проекта из бруса. Предлагаем строительство дома по выбранному (или доработанному, совместно согласовав с Вами). Наиболее подходящее дом для ПМЖ из профилированного бруса (или пиленого бруса). От фундамента до внутренней отделки объекта. Проект дома с побревновкой. Бригады строителей из Костромской области. Звоните: 89103706999 - Алексей Николаевич.

Аватара пользователя
Виктор

#5459

Сообщение Виктор » 19 мар 2015, 15:28

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом, недавно обратился в эту компанию( месяцев 5,6), сделали все на высшем уровне, кому интересно вот ссылка ------------ :!:
Прошу отписаться в комментариях )

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5460

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 мар 2015, 17:53

Виктор писал(а):Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом, недавно обратился в эту компанию( месяцев 5,6), сделали все на высшем уровне, кому интересно вот ссылка 1000ремонтов
Прошу отписаться в комментариях )
..а что они с вами или вам сделали 5,6 месяцев взад да еще на высшем уровне ?...у вас в каком месте или как определяется высший уровень ?...сейчас у любого бомжа есть телефон с фотиком... :evil: ...ну напишите просто правдивую рекламу, чего стесняетесь ? :mrgreen:

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#5544

Сообщение DaniilZ » 26 мар 2015, 14:09

Я так понимаю, что стены наружные? это разные вещи, если вы смотрите краску для внутреннего помещения - это одно, если снаружи - это другое. Я не рекомендую использовать фасадные краски внутри помещений, так как в них содержание летучих веществ больше. Так вот, если смотрим фасадные, то для минеральных поверхностей самый лучший (по моему опыту) вариант - Dulux Фасадная гладкая. Это водно-дисперсионная краска, выдерживает выпадение осадков уже через 30 минут после нанесения, срок службы как пишет производитель - до 15 лет. Наносите на полностью просохшую поверхность, обязательно подготовьте ее перед нанесения.
Эта краска довольно дорогая (премиум), для тех, кто ограничен в деньгах - тоже хороший, проверенный вариант Marshall Maestro Фасадная акриловая или Akrikor Фасадная. Краски тоже на водной основе, атмосферостойкое покрытие.


vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#5575

Сообщение vetalbon » 30 мар 2015, 20:28

Возможно кого то заинтересует . Я живу под Нижним Новгородом , мне на дачном участке строительная компания ООО СК «РУФЬ» ( может слышал кто ) спроектировала каркасный дом на 5 комнат+ кухня в кротчайшие сроки . Строительство дома уже подходит в к логическому концу . Стоимость дома 500тыщ р. со всеми затратами . Если кто решит строиться у них могу ответить на вопросы , пишите в ЛС

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5591

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 31 мар 2015, 12:39

vetalbon писал(а):Возможно кого то заинтересует . Я живу под Нижним Новгородом , мне на дачном участке строительная компания ООО СК «РУФЬ» ( может слышал кто ) спроектировала каркасный дом на 5 комнат+ кухня в кротчайшие сроки . Строительство дома уже подходит в к логическому концу . Стоимость дома 500тыщ р. со всеми затратами . Если кто решит строиться у них могу ответить на вопросы , пишите в ЛС
...это что еще летний барак в 5 комнат с кухней и сортиром "до ветру" за 500 тыщ ? :lol: Можете показать и рассказать подробней ?

Аватара пользователя
vladimir_pes
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:26
Контактная информация:

#5814

Сообщение vladimir_pes » 04 май 2015, 12:34

каркасный дом на самом деле очень хороший вариант, но за 500тыщ не построишь точно. Я строил у фирмы PHP, если кому интересно можете глянуть цены на ихнем сайте, могу порекомендовать их, все сделали быстро и хорошо.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5819

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 май 2015, 23:01

vladimir_pes писал(а):каркасный дом на самом деле очень хороший вариант, но за 500тыщ не построишь точно. Я строил у фирмы PHP, если кому интересно можете глянуть цены на ихнем ........... сайте, могу порекомендовать их, все сделали быстро и хорошо.
...очень дорогие цены на эти заморские "бомжатники", да и дома не адаптированы к нашим климатическим условиям проживания и эксплуатации...дома, как правило, малой жесткости , очень чувствительные вибрации стен второго этажа, из-за огромного применения металлических конструктивных элементов часть которых не приемлемы для эксплуатации в наших условиях и т.д. и т.п., что приводит к существенному уменьшению сроку эксплуатации и проживания в этих домах...

Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#6143

Сообщение Антоним » 03 июн 2015, 23:21

Действительно, на сегодняшний день строительство из газоблоков считается одним из наиболее экономичных. Мы построили в прошлом году небольшой домик за городом, купили хорошие материалы, получился отличный эконом вариант дачного домика.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6149

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2015, 01:38

Антоним писал(а):Действительно, на сегодняшний день строительство из газоблоков считается одним из наиболее экономичных. Мы построили в прошлом году небольшой домик за городом, купили хорошие материалы, получился отличный эконом вариант дачного домика.
...сие мы уже тут читали... ( выше писали на ваше признание "об домиках ваших"), что из газоблоков строят только коровники, склады и гаражи и как вам в нем живется ?...
Вложения
1492424.jpg
медлено превращаются в...

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#6197

Сообщение Sovievare » 06 июн 2015, 15:48

кто может поделиться советами насчет создания альпийской горки на участке? Мы уже начали ее делать. Сейчас выбираем какие варианты плодородной почвы лучше всего подойдут, думаем заказать доставку торфа. Естественно будем еще спецтехнику заказывать. Без нее никуда

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6199

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 июн 2015, 17:14

Sovievare писал(а):Ребята, а кто может поделиться советами насчет создания альпийской горки на участке? Мы хотим сделать несколько слоев земли, сделаем часть из торфа, и часть из гравия. Торф свой у нас есть, а вот гравия нету. Скорее всего будем заказывать его, так как планируем делать несколько альпийских город, гравия будет нужно много
...только не забудьте использовать габионные матрацы рено , а иначе через 2 зимы все ваши горки альпийские на гравии и гнилой соломе развалятся... :geek:

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#6409

Сообщение DaniilZ » 19 июн 2015, 21:44

Антоним писал(а):Действительно, на сегодняшний день строительство из газоблоков считается одним из наиболее экономичных. Мы построили в прошлом году небольшой домик за городом, купили хорошие материалы, получился отличный эконом вариант дачного домика.
А после чем обрабатывают эти газоблоки? Так же штукатурят и тд? как они вообще к ЛКМ?

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6415

Сообщение AnnaBlack » 22 июн 2015, 11:00

Хотела узнать кое-что, обязательно сделать на даче дренаж, или скорее всего предпочтительно.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#6425

Сообщение Kiryu » 22 июн 2015, 18:54

Могу посоветовать дом из сруба. Потрясающая штука, одно удовольствие в нём находится. Делали с помощью ............. , не подвели. Дом сделан идеально по плану и никаких осечек

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6479

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 июн 2015, 15:56

Kiryu писал(а):Могу посоветовать дом из сруба. Потрясающая штука, одно удовольствие в нём находится. Делали с помощью ............. , не подвели. Дом сделан идеально по плану и никаких осечек
...сруб то из чего сделали ?... :lol:


Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#6540

Сообщение Антоним » 04 июл 2015, 12:38

Мы покупали строительные материалы в интернет магазине, когда строили дачу. Конечно, на качество надо смотреть лично. Мы поехали к ним на склад, все посмотрели и оформили заказ. Привезли быстро, доставка бесплатная.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6602

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 июл 2015, 10:10

...ну-у, тож мне "солдатская радость" ..вот ежели бы вы еще на погрузке присутствовали или платили по факту доставки..

Ответить