Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Строительство дачного дома

Добрый день. У меня домик уже готов. Большой не строили, просто не хотелось. Получился милый и уютный. Сейчас актуальный вопрос - это забор. Хотелось бы чего то солиднее. Вот тут предлагают вариант с ковкой krupnov-nn.ru, понравился. Кто какой ставил?

А мы только планируем, расходов будем много... У кого какая смета была?
Pratarata писал(а): А мы только планируем, расходов будем много... У кого какая смета была?

...у нас этих смет--видимо невидимо !

Вложения

А мы строили дом с перспективой на то, что когда-нибудь мы сможем переехать туда на совсем жить. Конечно это совсем другие объемы строки, но зато на будущее. Сейчас весь участок обнесли забором и установили ворота. Думаем про автоматику для ворот antanta-energo.ru , с ней как то удобнее. И еще вопрос - видеонаблюдение никто не ставил? Хочется как то быть спокойным за свой дом.
И мне интересно про видеонаблюдение. Сколько это сейчас стоит?

На первом дачном участке столкнулись с проблемой воды. Нельзя было нормальный подвал вырыть. Копнул, а вода стоит. Вокруг у соседей есть дома, но у первых углы сырели, грибок начался. Хотя для бассейнов и своего пруда отлично. Другие какие-то новые технологиии используют.Видел и на сваях. Я же рисковать не стал, продал тот участок, в этом году взял повыше, думаю над постройкой. Зашёл сюда, чтобы почитать и вот увидел тему. Советую здесь просмотреть https://stroyrazdel.ru/category/doma-ekonom-klassa/ – толковый ресурс. Может и мне кто-то подскажет толковое для строительства.
Я тоже большой дом не хотел, да и по деньгам не смог бы
dima2017 писал(а): Я тоже большой дом не хотел, да и по деньгам не смог бы

... а большой, это сколько по вашим меркам ?
2 спальни, гостиная, кухня
dima2017 писал(а): 2 спальни, гостиная, кухня

..это новые единицы измерения ?...круто...раньше были длина, площади, кубажи, литры...
У меня дачный домик из дерева, еще мой дед строил

Димка писал(а): У меня дачный домик из дерева, еще мой дед строил

..правильный выбор!...у меня знакомый, известный писатель, у него в имении остались от дедов только старый курятник деревянный, которому более 100 лет и небольшая рубленая изба перекосившая и уже погибающая. Так вот он отмыл курятник и починил избу и когда перебирал сруб нашел в щелях денежки всех своих дедов (привычка у них такая была--заначки делать в щелях и иногда забывать куда засунул по "немощи русской") .В этом курятнике у него кабинет, а спит в избе,так самые лучшие произведения получаются только в курятнике фамильном после отдых от городской грязи в избе... 8-) ..хотя рядом построен нью-дворец от отца (известный уважаемый человек того времени), который в 90-е построил--бисово логово, как его писатель называет... :geek:
У меня дом из кирпича, заказывал у компании http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch они занимаются строительством домов в Твери и Тверской области. Они могут сделать от самого простого и дешевого садового домика, до большого, многоэтажного коттеджа. На моем участке даже газопровода не было, тоже ребята из компании сделали.