Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#16152

Сообщение Sovievare » 14 июн 2017, 15:14

А мы строили дом с перспективой на то, что когда-нибудь мы сможем переехать туда на совсем жить. Конечно это совсем другие объемы строки, но зато на будущее. Сейчас весь участок обнесли забором и установили ворота. Думаем про автоматику для ворот , с ней как то удобнее. И еще вопрос - видеонаблюдение никто не ставил? Хочется как то быть спокойным за свой дом.




Аватара пользователя
Losivell
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:19
Контактная информация:

#16153

Сообщение Losivell » 14 июн 2017, 15:20

И мне интересно про видеонаблюдение. Сколько это сейчас стоит?

Аватара пользователя
LLEO

#16204

Сообщение LLEO » 17 июн 2017, 01:30

На первом дачном участке столкнулись с проблемой воды. Нельзя было нормальный подвал вырыть. Копнул, а вода стоит. Вокруг у соседей есть дома, но у первых углы сырели, грибок начался. Хотя для бассейнов и своего пруда отлично. Другие какие-то новые технологиии используют. Видел и на сваях. Я же рисковать не стал, продал тот участок, в этом году взял повыше, думаю над постройкой. Может и мне кто-то подскажет толковое для строительства.


Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16270

Сообщение dima2017 » 22 июн 2017, 17:11

Я тоже большой дом не хотел, да и по деньгам не смог бы

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16282

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 июн 2017, 18:44

dima2017 писал(а):Я тоже большой дом не хотел, да и по деньгам не смог бы
... а большой, это сколько по вашим меркам ?


Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16289

Сообщение dima2017 » 22 июн 2017, 22:04

2 спальни, гостиная, кухня

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16290

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 июн 2017, 22:08

dima2017 писал(а):2 спальни, гостиная, кухня
..это новые единицы измерения ?...круто...раньше были длина, площади, кубажи, литры...

Аватара пользователя
Димка

#16299

Сообщение Димка » 22 июн 2017, 23:30

У меня дачный домик из дерева, еще мой дед строил

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16302

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 июн 2017, 00:29

Димка писал(а):У меня дачный домик из дерева, еще мой дед строил
..правильный выбор!...у меня знакомый, известный писатель, у него в имении остались от дедов только старый курятник деревянный, которому более 100 лет и небольшая рубленая изба перекосившая и уже погибающая. Так вот он отмыл курятник и починил избу и когда перебирал сруб нашел в щелях денежки всех своих дедов (привычка у них такая была--заначки делать в щелях и иногда забывать куда засунул по "немощи русской") .В этом курятнике у него кабинет, а спит в избе,так самые лучшие произведения получаются только в курятнике фамильном после отдых от городской грязи в избе... 8-) ..хотя рядом построен нью-дворец от отца (известный уважаемый человек того времени), который в 90-е построил--бисово логово, как его писатель называет... :geek:

Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16308

Сообщение dima2017 » 23 июн 2017, 13:32

У меня дом из кирпича, заказывал у компании....они занимаются строительством домов в Твери и Тверской области. Они могут сделать от самого простого и дешевого садового домика, до большого, многоэтажного коттеджа. На моем участке даже газопровода не было, тоже ребята из компании сделали.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#16318

Сообщение Apirot » 24 июн 2017, 15:00

Кстати, кто сможет ответить на мой вопрос: какие работы на участке нужно будет провести перед строительством коттеджа? Нам говорили, что нужно делать инженерные изыскания на местности. Действительно ли это нужно и зачем?


Аватара пользователя
Гость

#16319

Сообщение Гость » 24 июн 2017, 15:22

Apirot писал(а):Кстати, кто сможет ответить на мой вопрос: какие работы на участке нужно будет провести перед строительством коттеджа? Нам говорили, что нужно делать инженерные изыскания на местности. Действительно ли это нужно и зачем?
...смотря какой дом вы строите и в каком месте по категории земельного участка...как говорится "Вам все возможно, но не всё полезно"...

Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#16322

Сообщение Sorolt » 25 июн 2017, 17:24

Apirot писал(а):Действительно ли это нужно и зачем?
Лучше сделать, так и разрешение на строительство лучше получать, по крайней мере от одной проблемы избавитесь, да и для вас эта отчетность будет нужна, строителям пригодится для закладки фундамента, чтоб точно все рассчитать. Если посмотреть, как это делается, то относительно недорого ведь это получается.

Аватара пользователя
resoos

#16323

Сообщение resoos » 26 июн 2017, 11:52

При строительстве дома очень важно правильно рассчитать количество арматуры для фундамента. Сделать это вам поможет калькулятор расчета веса арматуры. С помощью калькулятора арматуры можно, зная вес и длину одного стержня узнать общий вес необходимой вам арматуры, либо необходимое количество стержней и их общую длину.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#16369

Сообщение Apirot » 28 июн 2017, 09:52

Гость писал(а): ...смотря какой дом вы строите и в каком месте по категории земельного участка...как говорится "Вам все возможно, но не всё полезно"...
В том то и дело, что собираемся строить двухэтажный коттедж с подвалом.

Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#16392

Сообщение Sorolt » 29 июн 2017, 09:23

Apirot писал(а): В том то и дело, что собираемся строить двухэтажный коттедж с подвалом.
Ну тогда инженерные изыскания просто необходимы, если так :)


Аватара пользователя
Boddan9429

#17657

Сообщение Boddan9429 » 01 окт 2017, 14:11

Сейчас из кирпичей строить конечно хорошо, но слишком дорого. Бюджетным вариантом будет строительство монолитно-газоблочного дома. Для заливки бетона потребуется хорошая опалубка. Я сам недавно строил. Опалубку брал в аренду.

Аватара пользователя
Никита Мисин

#17690

Сообщение Никита Мисин » 05 окт 2017, 12:08

Как вариант конечно можно рассматривать

Аватара пользователя
Hoffmann
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:35
Контактная информация:

#17734

Сообщение Hoffmann » 16 окт 2017, 07:44

Прекрасный двухэтажный дом нам отстроили профессионалы из компании Wood Zavod, о которых мы узнали от своих соседей по площадке, те себе уже успели на тот момент достроить дом от этой фирмы. Хотелось бы отметить главное – сроки были соблюдены, а все строительство обошлось без нашего вмешательства, дом шел по проекту «Гродно» под ключ. Мы лишь приезжали посмотреть пару раз как там дела идут, а потом уже когда все было готово. Какой обещали на фотографиях дом, такой же и получился, просто шикарная работа, красиво выглядит с улицы, а изнутри так вообще красота, нам очень-очень понравилось.

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#17810

Сообщение Afonya » 02 ноя 2017, 13:10

Заливайте фундамент для начала, ленточный. Но к этому вопросу лучше всего отнестись серьезно и ответственно. Для такого мы брали хороший цемент и ]щебень м400 и не имели проблем потом. Хотя и мастера должны быть хорошие.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17983

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 дек 2017, 12:08

Hoffmann писал(а):Прекрасный двухэтажный дом нам отстроили профессионалы из компании Wood Zavod...
..а фотками похвастаетесь ? А то вдруг там...одно "Г.." да еще с ключом ? :lol:

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#18359

Сообщение arinao » 13 июл 2018, 13:29

а вы хотите дом или дачу?

Ruslan4138
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 07:08
Контактная информация:

#18481

Сообщение Ruslan4138 » 14 авг 2018, 07:18

Участок иметь хорошо, но если купить участок и дом это было бы лучше. И по хорошей цене. Если вы планируете купить загородный дом для постоянного проживания и при этом лишь изредка бывать в Москве, то особых проблем с местом расположения участка не возникнет. Другое дело – если хочется жить за городом, но надо бывать и в нем, в этом случае можно посмотреть на сайте КАСКАД Недвижимость. Размеры участка и дома выбираются, исходя из бюджета и личных предпочтений. Если финансы позволяют, можно купить и более.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18624

Сообщение Foxi555 » 29 сен 2018, 22:51

Мне кажется, что сейчас вариант покупки сразу готового дома выгоднее, чем строить самому. Сейчас волокита с бумагами, сметами, проектами только чего стоит! И нервов, и денег и т.д. А материалы какие дорогие, и если ты хотя бы чуть-чуть не разбираешься в стройке, то сложно тебе будет контролировать все происходящее. Бригаду найти и т.д, и т.п. Поэтому выгоднее купить готовый дом и не мучаться.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#18789

Сообщение Jonnitro » 23 ноя 2018, 10:58

Foxi555 писал(а):
29 сен 2018, 22:51
Мне кажется, что сейчас вариант покупки сразу готового дома выгоднее, чем строить самому. Сейчас волокита с бумагами, сметами, проектами только чего стоит! И нервов, и денег и т.д. А материалы какие дорогие, и если ты хотя бы чуть-чуть не разбираешься в стройке, то сложно тебе будет контролировать все происходящее. Бригаду найти и т.д, и т.п. Поэтому выгоднее купить готовый дом и не мучаться.
С одной стороны вы правы, но с другой сложно отказать себе в удовольствии построить дом по собственному плану, где будет комфортно. К тому же, что бы контролировать строительство вовсе не нужно разбираться в строительстве на уровне профи. Бригада подписывает контракт, который нарушать не очень то и выгодно. К тому же есть план дома, по которому стройка идёт,его то разобрать вообще не проблема. Проект своего дома я заказывал в компании Добрый дом, компания опытная, план был технически совершенен, по крайней мере так говорили строители)) План курировал архитектор до конца стройки, так что не было никаких проблем.

bob68
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:45
Контактная информация:

#19064

Сообщение bob68 » 21 янв 2019, 13:04

Как не крути, а качество дома больше зависит от правильного использования материала, а не от его характеристик. Вот у наших соседей, с виду очень хороший кирпичный дом, но внутри все плесенью покрывается и трещины по потолку пошли. Поэтому, мы сейчас не торопимся, все тщательно продумываем и просчитываем, да на материале не экономим. Хотим вот в Юниформ Металл для более крепкой опалубки и для монтажа системы отопления шпильки, а точнее штанги резьбовые прикупить. Ведь, в результате охота получить хороший и добротный дом)

Аватара пользователя
kalkpro
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:24
Контактная информация:

#19071

Сообщение kalkpro » 24 янв 2019, 13:44

DaniilZ писал(а):
19 июн 2015, 21:44
Антоним писал(а):Действительно, на сегодняшний день строительство из газоблоков считается одним из наиболее экономичных. Мы построили в прошлом году небольшой домик за городом, купили хорошие материалы, получился отличный эконом вариант дачного домика.
А после чем обрабатывают эти газоблоки? Так же штукатурят и тд? как они вообще к ЛКМ?
Да, дома из газоблока нужно обязательно отделывать, чтобы повысить срок службы материала. У него хорошая влагопроницаемость и постоянные процессы замерзло/расстаяло со временем сделают свое дело.

Обычно штукатурят, а потом перекрывают фасад облицовочным материалом, на свой вкус.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#19351

Сообщение Apirot » 28 мар 2019, 18:26

Тоже планируем строиться из газобетона. Пока что на данном этапе куплен загородный участок под строительство.
А вот даже с проектом дома пока что не определились.
Знаю только, что хочется 2 этажный дом, с 3 спальнями.
Из того, что попроще, подешевле, присмотрели проект AS-2018 в Добром Доме. По минимуму, все что нужно.
Ну и вариант дороже, но куда интереснее AS-2004.
Что можете сказать об этих проектах? Стоит ли переплачивать за более интересный дом? И есть ли у него какие-то недостатки?
Вот его проект
Изображение
Изображение


Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#19449

Сообщение Kiryu » 26 апр 2019, 17:57

Готовый дом мы присматривали, но в коттеджных поселках (окрестности Санкт-Петербурга, Романовку смотрели и еще несколько) цены на готовые дома (в основном газобетон) заряжены. Поэтому взяли б/у участок, не искали бригаду, а нашли фирму (выбрали каркасный дом, они на них специализируются). Выбирали по отзывам в основном. В итоге все отлично сделали и быстро, получилось в полтора раза дешевле готового газобетона. Отзыв кстати оставили! +1
Изображение
Изображение

19Nordik79
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:20
Контактная информация:

#19454

Сообщение 19Nordik79 » 27 апр 2019, 20:16

А какую фирму нашли? Если можно, немного подробней расскажите. Тоже хочу под Питером строиться, поэтому интересуюсь.

Ответить