Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
voroncova2465086
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:58
Контактная информация:

#13152

Сообщение voroncova2465086 » 02 дек 2016, 09:39

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
voroncova2465086 писал(а):Если уж совсем бюджетно, то на авито объявление разместите, столько звонков от частников будет с разными предложениями. Мы так делали, но потом, все таки решили в фирму обратиться. Там хоть гарантии какие-то, частникам не очень доверяю- к ним лучше по рекомендациям обращаться. А можно и рискнуть.)
...какие гарантии у фирм, в которые вы обращались ?
Заключение официального договора, гарантия на все работы и поэтапная оплата- никакой предоплаты. Возвели, допустим, первый этаж- вы приехали, посмотрели, подписали акт сдачи-приемки и заплатили. В договоре так же сроки четко прописаны, по которым ваш дом должен быть построен.




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13156

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 02 дек 2016, 12:01

voroncova2465086 писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
voroncova2465086 писал(а):Если уж совсем бюджетно, то на авито объявление разместите, столько звонков от частников будет с разными предложениями. Мы так делали, но потом, все таки решили в фирму обратиться. Там хоть гарантии какие-то, частникам не очень доверяю- к ним лучше по рекомендациям обращаться. А можно и рискнуть.)
...какие гарантии у фирм, в которые вы обращались ?
Заключение официального договора, гарантия на все работы и поэтапная оплата- никакой предоплаты. Возвели, допустим, первый этаж- вы приехали, посмотрели, подписали акт сдачи-приемки и заплатили. В договоре так же сроки четко прописаны, по которым ваш дом должен быть построен.
...а какие вы даете гарантии,что оплатите после акта и есть у вас финансы,чтобы фирма вам строила без предоплат ?...или это у вас фантазии доверчивого заказчика ? 8-)

voroncova2465086
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:58
Контактная информация:

#13159

Сообщение voroncova2465086 » 02 дек 2016, 13:25

Да вы что, с луны свалились? Большинство нормальных фирм работают с поэтапной оплатой, за выполненную работу. Естествеено, вы оплачиваете материалы или сами их покупаете. На за работу платите по факту ее выполнения! С добрым утром! ))))


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13161

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 02 дек 2016, 14:50

voroncova2465086 писал(а):Да вы что, с луны свалились? Большинство нормальных фирм работают с поэтапной оплатой, за выполненную работу. Естествеено, вы оплачиваете материалы или сами их покупаете. На за работу платите по факту ее выполнения! С добрым утром! ))))
...а оплата материалов с услугами по закупке и доставке , командировочные и т.п,это не предоплата ?. Уважаемая,"канешно", многие так работают в "кредит" ( но "пинджак" этого не знаете "почему так"), только такие как вы платите больше за кредитование (обычный % быстрого кредита) и страховку, ежели не подписываете в договоре пунктик из ГК статью 712. Извините, но процент переплаты составляет от 0.8% до 25% от суммы кредитной стройки ( уловка-развод "пинджаков" № 11 для частников, в бюджетных сметах всё прозрачно)),так что вы уж точно попадаете под народную мудрость, что "скупой дважды платит, а неумный--трижды" (с) 8-)

voroncova2465086
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:58
Контактная информация:

#13162

Сообщение voroncova2465086 » 02 дек 2016, 15:07

При чем здесь "скупой платит дважды"? Это как раз таки о частниках- у наших соседей взяли предоплату в 50% процентов, свистнули весь инструмент и были таковы. Вот они, ваши частники с " прозрачной сметой"! Где их искать прикажете?
Мы сами занимались закупкой и доставкой материала. Платили мы только за работу и после ее выполнения. О каких процентах идет речь, не ясно. Строительство двухэтажного дома площадью 40 м2 обошлось нам в 560 тысяч без учета материалов.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13163

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 02 дек 2016, 15:24

voroncova2465086 писал(а):При чем здесь "скупой платит дважды"? Это как раз таки о частниках- у наших соседей взяли предоплату в 50% процентов, свистнули весь инструмент и были таковы. Вот они, ваши частники с " прозрачной сметой"! Где их искать прикажете?
Мы сами занимались закупкой и доставкой материала. Платили мы только за работу и после ее выполнения. О каких процентах идет речь, не ясно. Строительство двухэтажного дома площадью 40 м2 обошлось нам в 560 тысяч без учета материалов.
..а где я написал про "частников" с "прозрачной сметой" и про предоплату в 50% ?...вы хоть понимаете,что написано и о чем речь ? :lol: ...смешно... :lol: ...последуем другой мудрости народной "дурня учить, только портить" (с) (интересно, телефон в "нике",это латентная реклама или дурость рунетовская времен начала "вседоступности" ?)... 40 м2 за 560 000,круто "развели" на кредитный процент и страховку...минимум на 15%-20 % :lol: ...

voroncova2465086
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:58
Контактная информация:

#13164

Сообщение voroncova2465086 » 02 дек 2016, 15:45

Во первых, не стоит в каждом наборе из семи цифр видеть номер телефона.
Во вторых, почему вы так уверены в том, что мы переплатили? Вы видели наш дом? Были внутри?
А то что вы имели в виду ваших первых сообщениях, я можно сказать и не поняла- вы не совсем ясно выражаете свои мысли. В первом своем сообщении я написала о том(не вам) что лучше обращаться в компанию, а не к частнику "Яше с бригадой" , которые предлагают свои услуги на сайтах бесплатных объявлений. Так как у моих соседей был печальный опыт общения с такими "работниками". Они взяли часть денег, украли инструмент, обогреватели из бытовки и исчезли.Вот что я имела в виду, а что пытаетесь сказать вы- мне совершенно не ясно.
Сколько же по вашему должен стоить дом площадью в 40 м2?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13166

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 02 дек 2016, 16:27

voroncova2465086 писал(а):Во первых, не стоит в каждом наборе из семи цифр видеть номер телефона.
Во вторых, почему вы так уверены в том, что мы переплатили? Вы видели наш дом? Были внутри?
А то что вы имели в виду ваших первых сообщениях, я можно сказать и не поняла- вы не совсем ясно выражаете свои мысли. В первом своем сообщении я написала о том(не вам) что лучше обращаться в компанию, а не к частнику "Яше с бригадой" , которые предлагают свои услуги на сайтах бесплатных объявлений. Так как у моих соседей был печальный опыт общения с такими "работниками". Они взяли часть денег, украли инструмент, обогреватели из бытовки и исчезли.Вот что я имела в виду, а что пытаетесь сказать вы- мне совершенно не ясно.
Сколько же по вашему должен стоить дом площадью в 40 м2?
...уважаемая,есть правила строительных смет и базовые удельные и укрупненные показатели любой стройки, по которым,Zbs, зная сколько вы заплатили за услуги без материалов или "просят " заплатить, то можно рассчитать по любым ценам " нашего россиянского базара" что и как возможно построить почти в полном объеме...т.е за 560 т руб. по работам, вам могли бы сделать дом площадью на общую сумму 938 000 -- 1124 000 руб...за такие деньги строятся дома не в 40 м2. Это не вы сэкономили на своей покупке материалов и без предоплат, это вас развели на меньшую площадь в 40 м2 по "уловке №11", о которой и было рассказано выше в теме... "Золотое правило №7" умного Заказчика, никогда не надо соглашаться на цену ниже и выше БУПсов на 10%-20%... :geek:

wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#13345

Сообщение wera1985 » 14 дек 2016, 16:05

Калинка-малинка писал(а):Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?
У нас участок чуть больше (10 соток) и мы заказывали каркасный дом "под ключ" у СК «Загородный Дом». Получился очень просторный дачный домик с двумя жилыми комнатами и огромной кухней. В доме проведены все коммуникации, можно в нем жить круглый год. В доме сразу же устанавливают пластиковые окна и добротную металлическую дверь.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13347

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 дек 2016, 17:15

wera1985 писал(а):
Калинка-малинка писал(а):Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?
У нас участок чуть больше (10 соток) и мы заказывали каркасный дом "под ключ" у СК «Загородный Дом» (home-zagorod.ru). Получился очень просторный дачный домик с двумя жилыми комнатами и огромной кухней. В доме проведены все коммуникации, можно в нем жить круглый год. В доме сразу же устанавливают пластиковые окна и добротную металлическую дверь.
...пластиковые окна из плохо-пластика и входная китайская эконом-двёрка,это сверх счастье в вашем доме ? :lol: ...поподробней и с ценой можете озвучить ваше чудо из компашки ХЗ ? :roll: А то "сказочников" у нас в рунете много, а "сказок" настоящих мало :lol:

JekaKovalev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:22
Контактная информация:

#13895

Сообщение JekaKovalev » 20 янв 2017, 12:00

Гость писал(а):посмотрите у нас .......................
Есть бюджетные предложния, домики на летний период.
Если домик только на летний период, то можно просто бытовку взять тыщ за 40 рублей, на ДомСвойСтрой 5х2,3м с верандой за 39т.р можно купить. Хотя при большом желании можно и ПАЗ-3201 под бытовку сделать) сосед так сделал - типо дом на колесах, только не на ходу.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13896

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 20 янв 2017, 12:11

JekaKovalev писал(а):
Гость писал(а):посмотрите у нас .......................
Есть бюджетные предложния, домики на летний период.
Если домик только на летний период, то можно просто бытовку взять тыщ за 40 рублей, на ДомСвойСтрой 5х2,3м с верандой за 39т.р можно купить. Хотя при большом желании можно и ПАЗ-3201 под бытовку сделать) сосед так сделал - типо дом на колесах, только не на ходу.
...в 39 т вы вряд ли уложитесь,т.к еще нужна доставка , а это 5т-10 т и разгрузка-установка 2т-3т и плюс в 90% ремонт кровли...т.ч. меньше 50 т тяжело что-то найти подходящее, но ежели "руки с головой дружат", то такую же бытовку самому на участке изготовить и обойдется она не более 25 000 руб в материалах и плюс ваша работа...

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#13976

Сообщение Kiryu » 26 янв 2017, 00:16

Да дома сейчас строить немного дорогова-то! И это нужно иметь ввиду, да еще и обустройство не забывайте. Мы недавно закончили строительно, вышел не в копеечку)). Сейчас обустраиваем. Закончили почти первый этаж. Ой нашли классную люстру потолочную тут .......... , отлично освещает этаж.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13983

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 янв 2017, 21:23

Kiryu писал(а):Да дома сейчас строить немного дорогова-то! И это нужно иметь ввиду, да еще и обустройство не забывайте. Мы недавно закончили строительно, вышел не в копеечку)). Сейчас обустраиваем. Закончили почти первый этаж. Ой нашли классную люстру потолочную тут ................, отлично освещает этаж.
...да..шикарная люстра...аж целый этаж освещает... :lol: ...классная экономия-- всего 1 люстра (5 рожков) на этаж и всего 6 500 руб...

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#14242

Сообщение Sovievare » 22 фев 2017, 15:48

Очень хорошие домики получаются из сип панелей. Отличная альтернатива классическим технологиям. А про хозяйственные постройки уже кто думал? Тут тоже можно придумать что то недорогое. К примеру, гаражи сейчас строят из сэндвич панелей. А все потому, что с монтажом проблем нет, да и ничего такие сооружения не бояться (ни жары , ни холода).

Аватара пользователя
Elenka324
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42
Контактная информация:

#14508

Сообщение Elenka324 » 09 мар 2017, 22:20

При строительстве и отделке своего дома, особое внимание стоит обратить на пожарную безопасность.. все таки дом деревянный и быстро возгораемый..Проще установить и поставить на обслуживание пожарную сигнализацию


Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#14600

Сообщение solo87 » 13 мар 2017, 23:21

Ну самый оптимальный вариант для дачи, это дом из кирпича или пеноблока. Такие дома точно прослужат не один год, да и смотрятся они симпатично. К тому же, стоимость строительства кирпичного дома довольно небольшая)

Аватара пользователя
Корнейй
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 18:03
Контактная информация:

#14676

Сообщение Корнейй » 17 мар 2017, 18:18

Если бюджетный вариант то только дом из бруса

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14681

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 мар 2017, 18:49

Корнейй писал(а):Если бюджетный вариант то только дом из бруса
...тоже соглашусь, только каркасник из бруса --старообрядческий дом (заменить стеновую "вату" на брус) в "забор"
плюсы:
1.ровные и теплые углы,
2. усадка до 1 года, а не 2-3 года
3. можно применить сухой брус (разница в цене небольшая, 4%- 6%),чтобы осталась только одна монтажная усадка,
4. экология, "живой" материал , а не "дело рук человеческих"

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14685

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 мар 2017, 23:25

Елизавета писал(а):Если у Вас уже есть эскиз дома, схема или чертеж, и Вы хотите узнать каким будет Ваш дом, то мы сумеем быстро воплотить Ваши идеи
и почем нынче визуализация одного домика ?

Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#14725

Сообщение Tank34 » 20 мар 2017, 19:00

Все это промежуточные этапы, я когда строил дачный дом из оцелендрованного бревна , даже имея опыт в строительстве не решился разрывать разработку проектной документации и ведения строительства дома, все вопросы согласования я оставил компании, меня интересовало только качество работ и срок их выполнения согласно договору. Думаю это оптимальный вариант.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14726

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 20 мар 2017, 19:19

Tank34 писал(а):Все это промежуточные этапы, я когда строил дачный дом из оцелендрованного бревна даже имея опыт в строительстве не решился разрывать разработку проектной документации и ведения строительства дома, все вопросы согласования я оставил компании, меня интересовало только качество работ и срок их выполнения согласно договору. Думаю это оптимальный вариант.
...всё верно пишите...Заказчик нанимает стороннего и независимого представителя заказчика для стройнадзора или полностью доверяет подрядчику , выполняя свои типовые обязательства по договору и при этом не вмешивается в технологический процесс и ВнХД подрядчика... " Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится !"

Аватара пользователя
Гость

#14787

Сообщение Гость » 23 мар 2017, 08:39

Здравствуйте! Самому производить все виды работ на своем участке довольно хлопотно, и времени может не хватить ввиду занятости на своей работе, и возможно опыта и квалификации для этого недостаточно. На этом ресурсе arborist-mo.ru вы сможете обратиться к специалистам по удалению деревьев с приусадебного участка. Так что милости просим, обращайтесь если что

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14789

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 мар 2017, 10:40

Гость писал(а):Здравствуйте! Самому производить все виды работ на своем участке довольно хлопотно, и времени может не хватить ввиду занятости на своей работе, и возможно опыта и квалификации для этого недостаточно. На этом ресурсе arborist-mo.ru вы сможете обратиться к специалистам по удалению деревьев с приусадебного участка. Так что милости просим, обращайтесь если что
.. а какие у них цены ?..на сайте не написано...мне нужно 2.5 га участок от леса очистить и овраг 2.0 га...

Аватара пользователя
maryharut
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Контактная информация:

#15518

Сообщение maryharut » 05 май 2017, 11:03

У меня есть горький опыт: купили мы участок и временно забросили, ждали денег. для стройки И вот через полтора года когда решили построить, видим, сосед обосновался, сделал себе бумаги, что его территория, сам же загородил и представил бумаги, мол купил территорию.

После расчетов отдудить землю решили, лучше купить новою.

Купили, и опять надо было подождать . Тут мы с мижем решили сразу загородить участок, чтоб в третий раз не покупать :) :) Нашли фирму 3D забор и заказали огорождение. Недорого обошлось, но главное аккуратно и качественно.
ТАк что планируем начать стройку дома уже через полгода.

Ramon
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:44
Контактная информация:

#15524

Сообщение Ramon » 05 май 2017, 16:12

Здравствуйте! вот я тоже решил строит загородный дом, есть вопросы на счет материала, хочу построить дом из газобетона, даже посоветовали ресурс, где могу приобрести газоебетон по хорошей цене, что скажете стоить строит дом из газобетона или нет?

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#15771

Сообщение vetalbon » 23 май 2017, 17:59

Купили, и опять надо было подождать . Тут мы с мижем решили сразу загородить участок, чтоб в третий раз не покупать :) :) Нашли фирму 3D забор и заказали огорождение. Недорого обошлось, но главное аккуратно и качественно..
Не дорого . Это сколько ?
Я себе простой забор заказал, так это мне в копейку вышло, а тут 3D
Вы цену озвучивайте, а потом пишите что у вас все супер :evil:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15819

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 май 2017, 20:15

vetalbon писал(а):
Купили, и опять надо было подождать . Тут мы с мижем решили сразу загородить участок, чтоб в третий раз не покупать :) :) Нашли фирму 3D забор и заказали огорождение. Недорого обошлось, но главное аккуратно и качественно..
Не дорого . Это сколько ?
Я себе простой забор заказал, так это мне в копейку вышло, а тут 3D
Вы цену озвучивайте, а потом пишите что у вас все супер :evil:
...а что это за 3Д забор ?... "Де",это "цифра", а "3", это объем...тогда как будет выглядеть "забор 2Д" ?...полоска на штанах... :lol:


Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#16061

Сообщение Pratarata » 08 июн 2017, 12:59

А мы только планируем, расходов будем много... У кого какая смета была?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16071

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 июн 2017, 22:04

Pratarata писал(а):А мы только планируем, расходов будем много... У кого какая смета была?
...у нас этих смет--видимо невидимо !

Ответить