Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#10587

Сообщение Станиславов » 03 июн 2016, 23:06

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol:
Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.[/quote]
...вот и славненько, хоть на полистать у тя умишка хватило :lol: ,т.ч.,касатик, свой гомнодом бомжатник втюхивай для своих идиотов-неудачников с СИПами, весельчак ты наш правильный и "сильноумный" ... :lol:[/quote]
Господи, да ты еще и деревенщина неотесанная... Хотя бы читать научись, коль письму не свезло обучиться :?




vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#10605

Сообщение vetalbon » 05 июн 2016, 16:54

Я лично дом строил из съемной опалубки . Арендовал ее по 550р за кв.м в месяц .
На стройку ушло 2 месяца, но опалубку я сдал раньше ,чтобы лишнее не платить )))))))) ;)
Я считаю что это лучше .

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10606

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 июн 2016, 17:02

vetalbon писал(а):Я лично дом строил из съемной опалубки
Я считаю что это лучше .
..т.е украли (купили) на стройке съемную опалубку и из нее построили дом ?...и как получился дом, и где можно глянуть на сей шедевр ? :lol:


Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#10640

Сообщение OlgaLeez » 07 июн 2016, 21:23

Калинка-малинка писал(а): Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Мы сами присматриваем строительную фирму,хотим построить не большой домик,присмотрели компанию «ЭКО-ТЕХ», может кто-то к ним обращался?Может что-то подскажите!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10641

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 июн 2016, 00:00

OlgaLeez писал(а):
Калинка-малинка писал(а): Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Мы сами присматриваем строительную фирму, хотим построить не большой домик, присмотрели компанию «ЭКО-ТЕХ» , может кто-то к ним обращался? Может что-то подскажите!
...не большой домик ,это сколько в м3 или м2 ?...и какой комплектации нужен дом,т.к все дешевки от а-ля терем-зодчий и Ко, в конечном итоге выливаются очень большую сумму...а "эко-тех" ваш не совсем бюджетно-небольшой домик :lol: ...ждем-с дальнейшую рекламу "эко-теха" со сказками о бюджетных домиках.. :lol:


Оливия
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:26
Контактная информация:

#10745

Сообщение Оливия » 17 июн 2016, 16:57

nazar123 писал(а):
Татьяночка писал(а): Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать...
Два года, как же долго! А сколько еще времени уйдет на внутреннюю отделку? Итого, три года получается ориентировочно :roll: а пока вырастут садовые деревья еще лет пять пройдет...

sergnikifer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 23:54
Контактная информация:

#11215

Сообщение sergnikifer » 20 июл 2016, 23:57

Привет всем. Переехали с семьей в Москву, ну да, лимита, а что делать, ну скорее в подмосковье. Купили хатку завалюшку , главное, чтобы было с чего начинать. Так вот я хочу сперва жить в этой хатке, а попутно строить дом.
Так как мы не местные, хотелось бы узнать, только не надо нервничать, пожалуйста.
Какая строительная база в Москве самая доступная для нас – крестьян, мне надо купить доски, кирпич, окна наверное заказать, ну там кровлю.
А ну Конечно же арматура в Москве сказали что все очень дешево. Но пока машины нет , а ездить времени не хватит.
Кто может жил или живет в Москве – подскажите, расплачусь огромным человеческим спасибо.
Помогите советом.

Leo-Suh83
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:16
Контактная информация:

#11217

Сообщение Leo-Suh83 » 21 июл 2016, 11:42

Внесу cвои пять копеек :). У нас ситуация немного другая была. Был участок с садом и грядками, пока жили не далеко было удобно, сейчас перебрались в соседний город, встал вопрос о строительстве. Денег не очень много, капитального ничего строить не планировали. Искали что- то быстрое и теплое, что бы на ночь можно было осенью оставаться. Остановилась на сендвич панелях. Отзывы в целом хорошие.
Посчитали, правда, не дорого, материалы сами покупали, там цены хорошие, склад от Серпухова недалеко, подъезд удобный. Поставили прошлым летом, на выходных жили до середины октября, не дует тепло держит хорошо. Правда, у них вентиляция изначально не очень, в этом году будем отдельно ставить.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11220

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 июл 2016, 20:14

Leo-Suh83 писал(а):Внесу cвои пять копеек :). У нас ситуация немного другая была. Был участок с садом и грядками, пока жили не далеко было удобно, сейчас перебрались в соседний город, встал вопрос о строительстве. Денег не очень много, капитального ничего строить не планировали. Искали что- то быстрое и теплое, что бы на ночь можно было осенью оставаться. Остановилась на сендвич панелях. Отзывы в целом хорошие.
Посчитали, правда, не дорого, материалы сами покупали, там цены хорошие, склад от Серпухова недалеко, подъезд удобный. Поставили прошлым летом, на выходных жили до середины октября, не дует тепло держит хорошо. Правда, у них вентиляция изначально не очень, в этом году будем отдельно ставить.
уважаемый, вот зачем вы в рекламных целях обманываете читателей !?...Ведь в цифири по стоимости ваша "хозпостройка для жилья" (ХПЖ) из "бутербродных" панелей для проживания вашего ДОРОЖЕ, чем добротный Русский Каркасник для ПМЖ и тем более для дачи...для сравнения, ежели вы всё сами покупали, покажите народную смету вашего ХПЖ и вашей дачи, которая вам показалась дороже...

amber123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:38
Контактная информация:

#11297

Сообщение amber123 » 26 июл 2016, 19:46

Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11300

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 19:55

amber123 писал(а):Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?
...по деньгам и стелите...добротная мет/черепица сейчас уже дорогая..."прессованный рубероид-резина" -дешевле ... ежели на мет/черепице заменить комплектующие на деревянные и оцинковку, то чуть еще съэкономите в начальном монтаже, но в попадаете на покраску во время эксплуатации... умные Заказчики всегда всё считают и сравнивают, а неумные только сравнивают для пущего хвастовства перед соседом и еже с ним... :ugeek:


Аюрведа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 19:26
Контактная информация:

#11879

Сообщение Аюрведа » 02 сен 2016, 19:32

Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?
Знаете, я бы не ходил вокруг да около, а заглянул на специализированный сайт, все же там информация будет подана без прикрас, если только не идет раскрутка определенного бренда, но обычно все виды кровли сопоставляются честь по чести, выбор конечно зависит от возможностей финансовых, у меня вообще сланцевая, примерно как на фото

, но этот вариант дорогостоящий, а вообще зайдите на сайт и почитайте, там целая статья на тему что да как стелить, преимущества, расценки, ИМХО, гибкой черепице я бы не доверял!

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#12135

Сообщение Pratarata » 16 сен 2016, 10:46

Мы тоже хотели сами строиться. Продумывали проект, присматривали материалы. Но подвернулся отличный вариант продажи участка с домом, и мы решили взять. Все очень понравилось, да и проблем со стройкой смогли избежать. Наша задача было все привести в порядок. Целое лето занимались участком. Купили ...........фильтры для пруда, насос , пленку и сделали потрясающей красоты пруд в фонтаном. Это центр нашей ландшафтной композиции.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12158

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 сен 2016, 23:52

Pratarata писал(а):Мы тоже хотели сами строиться. Продумывали проект, присматривали материалы. Но подвернулся отличный вариант продажи участка с домом, и мы решили взять. Все очень понравилось, да и проблем со стройкой смогли избежать. Наша задача было все привести в порядок. Целое лето занимались участком. Купили ...........фильтры для пруда, насос , пленку и сделали потрясающей красоты пруд в фонтаном. Это центр нашей ландшафтной композиции.
...а как посмотреть и насладиться красотой пруда и фонтана ?

itariya
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 01:09
Контактная информация:

#12404

Сообщение itariya » 07 окт 2016, 01:31

Не стоит экономить на своей безопасности . Обязательно поставьте камеры видео наблюдения. Выбор большой. Тут .......... хорошо все описано, подробно и толково.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12423

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 окт 2016, 04:45

itariya писал(а):Не стоит экономить на своей безопасности . Обязательно поставьте камеры видео наблюдения. Выбор большой. Тут ............ хорошо все описано, подробно и толково.
...опять безопасность --у вас там насильники по ночам бродят и от страха решили весь форум рекламой "залатать" ?... :lol:


Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#12437

Сообщение Apirot » 09 окт 2016, 20:48

есть и более надежные методы сделать безопасность

Dima1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:59
Контактная информация:

#12659

Сообщение Dima1234 » 27 окт 2016, 22:30

Хочу посоветовать вам для вашего дачного домика
ограждения из стекла,думаю в дачном домике это будет смотреться очень красиво

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12661

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 окт 2016, 00:09

Dima1234 писал(а):Хочу посоветовать вам для вашего дачного домика ограждения из стекла,думаю в дачном домике это будет смотреться очень красиво
...вот именно таких ограждений и не хватает на грядках и в дачных парниках :lol:

Андрей В.
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:04
Контактная информация:

#12701

Сообщение Андрей В. » 01 ноя 2016, 10:54

Для начала строительства дома нужно определиться с проектом. Хочу посоветовать компанию по индивидуальному проектированию, сметам и техническому надзору

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12702

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 ноя 2016, 11:30

Андрей В. писал(а):Для начала строительства дома нужно определиться с проектом. Хочу посоветовать компанию по .................
...и чем хороша сия компашка ?..огласите хотя бы пару отличий от других стандартных компашек ?

Андрей В.
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:04
Контактная информация:

#12703

Сообщение Андрей В. » 01 ноя 2016, 11:41

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Андрей В. писал(а):Для начала строительства дома нужно определиться с проектом. Хочу посоветовать компанию по ............
...и чем хороша сия компашка ?..огласите хотя бы пару отличий от других стандартных компашек ?
изменения в проекте делали быстро и ни рубля ни брали, как нам говрорили в других компаниях, что за изменения должны доплачивать. проект когда заказывали, в добавок смету сделали бесплатно. Есть возможно компании и лучше, но к ним претензий не было. Может кому то будет полезна)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12705

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 ноя 2016, 12:28

Андрей В. писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Андрей В. писал(а):Для начала строительства дома нужно определиться с проектом. Хочу посоветовать компанию по .................
...и чем хороша сия компашка ?..огласите хотя бы пару отличий от других стандартных компашек ?
изменения в проекте делали быстро и ни рубля ни брали, как нам говрорили в других компаниях, что за изменения должны доплачивать. проект когда заказывали, в добавок смету сделали бесплатно. Есть возможно компании и лучше, но к ним претензий не было. Может кому то будет полезна)
...дык смета входит в стоимость Проекта, при чем тут вам сделали бесплатно?..вас просто развели...за какие изменения в Проекте у вас не брали денег, а за какие другие берут ?...
"Я не люблю, когда меня держат за болвана в старом польском преферансе.." (с) :lol:

Аватара пользователя
Гость

#12781

Сообщение Гость » 06 ноя 2016, 12:56

Хочу в ванной постелить мозаику,
в басейне мне очень понравился этот материал, но как он для дома? есть смысл?

Аватара пользователя
vladimir_pes
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:26
Контактная информация:

#12782

Сообщение vladimir_pes » 06 ноя 2016, 12:58

Мне нравится, в ванной сделал, красиво и долговечно.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12814

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 ноя 2016, 20:27

vladimir_pes писал(а):Мне нравится, в ванной сделал, красиво и долговечно.
...долговечность чем измеряли ? :lol: «Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно» (с) :roll:

ilmira53
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:34
Контактная информация:

#12916

Сообщение ilmira53 » 17 ноя 2016, 11:24

Не так давно мы тоже купили участок на дачном массиве, сразу же решили построить небольшой домик.Сами конечно же своими силами не смогли, поэтому обратились в компанию "С-Форма" ............., что мне понравилось, так это их трудолюбие, мастера и строители все профессионалы, сделали смету , посоветовали какие купить строй материалы и все необходимое. Дом получился очень красивый и аккуратный!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12919

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 ноя 2016, 13:12

ilmira53 писал(а):Не так давно мы тоже купили участок на дачном массиве, сразу же решили построить небольшой домик.Сами конечно же своими силами не смогли, поэтому обратились в компанию "С-Форма" .............., что мне понравилось, так это их трудолюбие, мастера и строители все профессионалы, сделали смету , посоветовали какие купить строй материалы и все необходимое. Дом получился очень красивый и аккуратный!
...картинка нарисованная красивая, а где сам домик то ?...или домик тоже на картинке построили мастера рисовальщики ?...аккуратный домик,это домик без клякс и мазни "компьютерным гомном" ?


voroncova2465086
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:58
Контактная информация:

#13147

Сообщение voroncova2465086 » 01 дек 2016, 23:10

Если уж совсем бюджетно, то на авито объявление разместите, столько звонков от частников будет с разными предложениями. Мы так делали, но потом, все таки решили в фирму обратиться. Там хоть гарантии какие-то, частникам не очень доверяю- к ним лучше по рекомендациям обращаться. А можно и рискнуть.)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13149

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 дек 2016, 23:34

...какие гарантии у фирм, в которые вы обращались ?

Ответить