Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Татьяночка писал(а): Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.

Не знаю, я думал сделать такой или нет, все-же не решился... И в итоге начал строить дом из обычного кирпича) Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать... Единственное, что мне посоветовали это использовать пластиковые трубы.
Изображение

nazar123 писал(а):
Татьяночка писал(а): Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.

Не знаю, я думал сделать такой или нет, все-же не решился... И в итоге начал строить дом из обычного кирпича) Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать... Единственное, что мне посоветовали это использовать пластиковые трубы.
Изображение

...ух ты..дом в аргентине строите или утеплять трубы будете?
Я делал на даче каркасный дом.Так как строительство каркасных домов недорого обходится, кроме того, принцип возведения очень прост и удобен.
Нет необходимости закладывать глубокий фундамент и тратить много времени, сил и своих кровно заработанных денег на работу.

TTaJLaDuH писал(а): Я делал на даче каркасный дом.Так как строительство каркасных домов недорого обходится, кроме того, принцип возведения очень прост и удобен.
Нет необходимости закладывать глубокий фундамент и тратить много времени, сил и своих кровно заработанных денег на работу.

...есть каркасы очень дорогие и стоят более 700 годков, а ваша "хозпостройка для жилья",видимо, очень дешевая и поэтому просто строится ,как у ниф-нифа...
А что у вас с системой отопления? Мы в качестве отопления выбрали котлы buderus. При эксплуатации получается на много дешевле электрических. Благо что к дома подведён газ. Что касается безопасности, то она такая же как и у электрических.

Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.
solo87 писал(а): Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.

Так же короткий срок строительства занимает зимний дом из СИП панелей. Многие просто не задумываются о том, что в зимнюю пору воздух более сухой и почти нет никаких атмосферных осадков. Благодаря этому процесс возведения дома занимает менее двух недель!
Станиславов писал(а):
solo87 писал(а): Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.

Так же короткий срок строительства занимает зимний дом из СИП панелей. Многие просто не задумываются о том, что в зимнюю пору воздух более сухой и почти нет никаких атмосферных осадков. Благодаря этому процесс возведения дома занимает менее двух недель!

..а зачем ваш дорогой бомжатник из СИП человеку за 2 недели ?..когда можно построить добротный дом для ПМЖ за 3-4 месяца и дешевле вашего гомнодома...кол-во идиотов и дураков всегда уменьшается в кризис--мозги обновляются и начинают работать у человеков...

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Станиславов писал(а):

..а зачем ваш дорогой бомжатник из СИП человеку за 2 недели ?..когда можно построить добротный дом для ПМЖ за 3-4 месяца и дешевле вашего гомнодома...кол-во идиотов и дураков всегда уменьшается в кризис--мозги обновляются и начинают работать у человеков...

Зачем? Потому что быстро. А если у человека нет на стройку 3-4 месяца, то что? И это еще хороший вопрос, что там получится в итоге. Это всего лишь ваше скромное и скудное мнение, может кризис пройдет и вы начнете мыслить более мудро что ли.
Станиславов писал(а):

Зачем? Потому что быстро. А если у человека нет на стройку 3-4 месяца, то что? И это еще хороший вопрос, что там получится в итоге. Это всего лишь ваше скромное и скудное мнение, может кризис пройдет и вы начнете мыслить более мудро что ли.
[/quote]
...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные сказочные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol: быстрый дом, быстрый суп и т.д.,это всё для бомжей... :P
Станиславов писал(а):

...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol:[/quote]
Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.

...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol:[/quote]
Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.[/quote]
...вот и славненько, хоть на полистать у тя умишка хватило :lol: ,т.ч.,касатик, свой гомнодом бомжатник втюхивай для своих идиотов-неудачников с СИПами, весельчак ты наш правильный и "сильноумный" ... :lol:

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol:

Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.[/quote]
...вот и славненько, хоть на полистать у тя умишка хватило :lol: ,т.ч.,касатик, свой гомнодом бомжатник втюхивай для своих идиотов-неудачников с СИПами, весельчак ты наш правильный и "сильноумный" ... :lol:[/quote]
Господи, да ты еще и деревенщина неотесанная... Хотя бы читать научись, коль письму не свезло обучиться :?
Я лично дом строил из съемной опалубки . Арендовал ее по 550р за кв.м в месяц .
На стройку ушло 2 месяца, но опалубку я сдал раньше ,чтобы лишнее не платить )))))))) ;)
Я считаю что это лучше .
vetalbon писал(а): Я лично дом строил из съемной опалубки
Я считаю что это лучше .

..т.е украли (купили) на стройке съемную опалубку и из нее построили дом ?...и как получился дом, и где можно глянуть на сей шедевр ? :lol:
Калинка-малинка писал(а): Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Мы сами присматриваем строительную фирму,хотим построить не большой домик,присмотрели компанию «ЭКО-ТЕХ», может кто-то к ним обращался?Может что-то подскажите!
OlgaLeez писал(а):
Калинка-малинка писал(а): Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Мы сами присматриваем строительную фирму, хотим построить не большой домик, присмотрели компанию «ЭКО-ТЕХ» , может кто-то к ним обращался? Может что-то подскажите!

...не большой домик ,это сколько в м3 или м2 ?...и какой комплектации нужен дом,т.к все дешевки от а-ля терем-зодчий и Ко, в конечном итоге выливаются очень большую сумму...а "эко-тех" ваш не совсем бюджетно-небольшой домик :lol: ...ждем-с дальнейшую рекламу "эко-теха" со сказками о бюджетных домиках.. :lol:
nazar123 писал(а):
Татьяночка писал(а): Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать...
Два года, как же долго! А сколько еще времени уйдет на внутреннюю отделку? Итого, три года получается ориентировочно :roll: а пока вырастут садовые деревья еще лет пять пройдет...
Привет всем. Переехали с семьей в Москву, ну да, лимита, а что делать, ну скорее в подмосковье. Купили хатку завалюшку , главное, чтобы было с чего начинать. Так вот я хочу сперва жить в этой хатке, а попутно строить дом.
Так как мы не местные, хотелось бы узнать, только не надо нервничать, пожалуйста.
Какая строительная база в Москве самая доступная для нас – крестьян, мне надо купить доски, кирпич, окна наверное заказать, ну там кровлю.
А ну Конечно же арматура в Москве сказали что все очень дешево. Но пока машины нет , а ездить времени не хватит.
Кто может жил или живет в Москве – подскажите, расплачусь огромным человеческим спасибо.
Помогите советом.
Внесу cвои пять копеек :). У нас ситуация немного другая была. Был участок с садом и грядками, пока жили не далеко было удобно, сейчас перебрались в соседний город, встал вопрос о строительстве. Денег не очень много, капитального ничего строить не планировали. Искали что- то быстрое и теплое, что бы на ночь можно было осенью оставаться. Остановилась на сендвич панелях. Отзывы в целом хорошие.
Посчитали, правда, не дорого, материалы сами покупали, там цены хорошие, склад от Серпухова недалеко, подъезд удобный. Поставили прошлым летом, на выходных жили до середины октября, не дует тепло держит хорошо. Правда, у них вентиляция изначально не очень, в этом году будем отдельно ставить.

Leo-Suh83 писал(а): Внесу cвои пять копеек :). У нас ситуация немного другая была. Был участок с садом и грядками, пока жили не далеко было удобно, сейчас перебрались в соседний город, встал вопрос о строительстве. Денег не очень много, капитального ничего строить не планировали. Искали что- то быстрое и теплое, что бы на ночь можно было осенью оставаться. Остановилась на сендвич панелях. Отзывы в целом хорошие.
Посчитали, правда, не дорого, материалы сами покупали, там цены хорошие, склад от Серпухова недалеко, подъезд удобный. Поставили прошлым летом, на выходных жили до середины октября, не дует тепло держит хорошо. Правда, у них вентиляция изначально не очень, в этом году будем отдельно ставить.

уважаемый, вот зачем вы в рекламных целях обманываете читателей !?...Ведь в цифири по стоимости ваша "хозпостройка для жилья" (ХПЖ) из "бутербродных" панелей для проживания вашего ДОРОЖЕ, чем добротный Русский Каркасник для ПМЖ и тем более для дачи...для сравнения, ежели вы всё сами покупали, покажите народную смету вашего ХПЖ и вашей дачи, которая вам показалась дороже...а языком ляпать вранье бездоказательно, это удел "плохих" человеков... :evil: :ugeek:
Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?
amber123 писал(а): Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?

...по деньгам и стелите...добротная мет/черепица сейчас уже дорогая..."прессованный рубероид-резина" -дешевле ... ежели на мет/черепице заменить комплектующие на деревянные и оцинковку, то чуть еще съэкономите в начальном монтаже, но в попадаете на покраску во время эксплуатации... умные Заказчики всегда всё считают и сравнивают, а неумные только сравнивают для пущего хвастовства перед соседом и еже с ним... :ugeek:
Кстати какую кровлю себе стелить будете? Я уже сам запутался, одни советуют металлочерепицу, другие гибкую черепицу, уже и не знаю что выбрать?

Знаете, я бы не ходил вокруг да около, а заглянул на специализированный сайт, все же там информация будет подана без прикрас, если только не идет раскрутка определенного бренда, но обычно все виды кровли сопоставляются честь по чести, выбор конечно зависит от возможностей финансовых, у меня вообще сланцевая, примерно как на фото

, но этот вариант дорогостоящий, а вообще зайдите на сайт и почитайте, там целая статья на тему что да как стелить, преимущества, расценки, ИМХО, гибкой черепице я бы не доверял!
Мы тоже хотели сами строиться. Продумывали проект, присматривали материалы. Но подвернулся отличный вариант продажи участка с домом, и мы решили взять. Все очень понравилось, да и проблем со стройкой смогли избежать. Наша задача было все привести в порядок. Целое лето занимались участком. Купили ...........фильтры для пруда, насос , пленку и сделали потрясающей красоты пруд в фонтаном. Это центр нашей ландшафтной композиции.

Pratarata писал(а): Мы тоже хотели сами строиться. Продумывали проект, присматривали материалы. Но подвернулся отличный вариант продажи участка с домом, и мы решили взять. Все очень понравилось, да и проблем со стройкой смогли избежать. Наша задача было все привести в порядок. Целое лето занимались участком. Купили ...........фильтры для пруда, насос , пленку и сделали потрясающей красоты пруд в фонтаном. Это центр нашей ландшафтной композиции.

...а как посмотреть и насладиться красотой пруда и фонтана ?
Не стоит экономить на своей безопасности . Обязательно поставьте камеры видео наблюдения. Выбор большой. Тут .......... хорошо все описано, подробно и толково.
itariya писал(а): Не стоит экономить на своей безопасности . Обязательно поставьте камеры видео наблюдения. Выбор большой. Тут ............ хорошо все описано, подробно и толково.

...опять безопасность --у вас там насильники по ночам бродят и от страха решили весь форум рекламой "залатать" ?... :lol:
есть и более надежные методы сделать безопасность
Хочу посоветовать вам для вашего дачного домика
ограждения из стекла,думаю в дачном домике это будет смотреться очень красиво