Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#8497

Сообщение Jonnitro » 05 янв 2016, 14:26

профессионалы конечно лучше сделают.




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8576

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 янв 2016, 17:00

Jonnitro писал(а):профессионалы конечно лучше сделают.
..дык как прознать про проффи ?...ляпил-проффи тоже много сейчас... :lol:

serega777
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:02
Контактная информация:

#8580

Сообщение serega777 » 14 янв 2016, 17:29

Если у вас есть время можете кирпичный вариант выбрать, так как он более прочнее и долговечнее.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8581

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 янв 2016, 17:33

serega777 писал(а):Если у вас есть время можете кирпичный вариант выбрать, так как он более прочнее и долговечнее.
... правильный кирпичный сейчас безумно дорого...

Аватара пользователя
Ozzy_Oz

#8721

Сообщение Ozzy_Oz » 28 янв 2016, 14:39

Привет, форумчане. Зима – лучшее время, чтобы обдумать плану на лето, в том числе, на дачу – тем более, когда не первый год одолевает идея построить новый дом на участке. Дело это не такое простое, как может показаться по многочисленным фотоотчетам в интернете. Постоянно встречаются подводные камни, то одно, то другое – короче, головная боль одна. Раз уж проблем все равно не избежать, надо хотя бы попытаться свести их к минимуму – подумал я и начал думать над проектом будущего дома. От услуг архитектора сразу решил отказаться – уж больно дорого хотят. Пришлось придумывать, как создать проект дома самостоятельно, при этом учесть максимум моментов, связанных с особенностями площадки под строительство.
С помощью этого сайта создал 3D модель будущего дома, прикинул, что да как размещу, приблизительно рассчитал стоимость материалов – сервис и это позволяет. Авторы обещают погрешность не более 7% - за это ручаться не могу, но все равно хотя бы порядки сумм ясны, а это уже большой плюс. Короче, всем рекомендую попробовать. Можно создавать проекты домов, квартир, может, и с нежилыми помещениями получится – не пробовал. Удачи!


samurayD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:30
Контактная информация:

#8916

Сообщение samurayD » 10 фев 2016, 18:51

Советую рассмотреть вариант создания дома из газосиликатных блоков........., для дачи или дома до 3 этажей неплохой вариант.

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#8958

Сообщение Инна » 12 фев 2016, 20:06

Калинка-малинка писал(а):///Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?
Чем меньше, тем бюджетнее :D , это однозначно.
На материал, из которого планируете строиться, тоже посмотрите. Вот эти ребята утверждают, что построить, например, газоблочный вариант будет дешевле, чем из того же цельного кирпича. На какой почве будете строиться домик - подтопленной или ещё с какими-то нюансами, какой фундамент надумаете делать... Народ ещё на свайных фундаментах иногда умудряется экономить ;)
Тут - советуй, не советуй, только самому и решать.

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#9072

Сообщение OlgaLeez » 20 фев 2016, 16:36

стройте дом из СИП панелей.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9074

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 20 фев 2016, 23:04

OlgaLeez писал(а):стройте дом из СИП панелей.
...ежели хотите жить в доме долго и счастливо, то не стройте дом из СИП панелей...срок службы у СИП домов убийц 10-15 лет до капремонта, потом сплошные яды и смерть жильцов от непонятных болезней... :evil:

Дар88
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 16:14
Контактная информация:

#9091

Сообщение Дар88 » 21 фев 2016, 21:33

На вопрос из чего лучше строить дом? современный строитель ответит ПЕНОБЕТОН, ведь теплоизоляционные свойства пенобетона примерно в 5-7 раз лучше, чем у кирпича. Пенобетонные блоки разной плотности (марки) обладают разными теплоизоляционными и прочностными свойствами. Строить частный дом из кирпича, это излишества, хотя хуже от этого не станет. Кирпичи, в отличие от пенобетона, являются гигроскопичным материалом, и впитывают воду.

Klimm
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:14
Контактная информация:

#9146

Сообщение Klimm » 27 фев 2016, 13:08

Могу Вам порекомендовать на чем можно немного сэкономить средства. В первую очередь Вы начнете делать фундамент, это естественно. Так вот для этого лучше всего подходит аренда экскаватора. Посмотрите сами и убедитесь что это вовсе недорого - ПМК-ТРАНЗИТ Я уже пользовался их услугами несколько раз и всегда оставался доволен. Удачи в строительстве!


МаксЛ
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:43
Контактная информация:

#9159

Сообщение МаксЛ » 29 фев 2016, 14:57

Дар88 писал(а):На вопрос из чего лучше строить дом? современный строитель ответит ПЕНОБЕТОН,
ну... во общем, нет. Частный дом я бы рекомендовал строить из ГАЗОбетона, а от пенобетона шарахаться, как от огня. Ибо автоклавный газобетон и теплее, и прочнее и долговечнее и вообще по всем параметрам превосходит неавтоклавный пенобетон. А если кто ратует за стоимость , то пусть высчитает, во что обойдется даже самая простенькая теплоизоляция к пенобетону, тогда как к газобетону плотностью D400 и шириной от 375 она вообще не нужна

Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#9205

Сообщение Татьяночка » 03 мар 2016, 19:47

Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.

Йогурт
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:04
Контактная информация:

#9251

Сообщение Йогурт » 07 мар 2016, 20:33

Если для постоянного проживания, то можно и брус. Но для дачки каркасника за глаза хватит.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9261

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2016, 11:25

Татьяночка писал(а):Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.
... это что за чудо-брус такой ?.. :lol:

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#9266

Сообщение Georgi » 08 мар 2016, 17:00

Мне как-то не нравится внешний вид каркасников


Йогурт
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:04
Контактная информация:

#9274

Сообщение Йогурт » 08 мар 2016, 18:01

Так его можно облагородить и вообще ничего не понятно будет. Вот карскасник, по виду не определишь никак Изображение

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9277

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2016, 18:04

Georgi писал(а):Мне как-то не нравится внешний вид каркасников
...смешно... а чем он именно не нравится ?... :lol:

nazar123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:42
Контактная информация:

#9661

Сообщение nazar123 » 29 мар 2016, 14:33

Татьяночка писал(а):Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.
Не знаю, я думал сделать такой или нет, все-же не решился... И в итоге начал строить дом из обычного кирпича) Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать... Единственное, что мне посоветовали это использовать пластиковые трубы.
Изображение

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9670

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 29 мар 2016, 16:17

nazar123 писал(а):
Татьяночка писал(а):Сейчас в тренде дома из бруса. Они не дороги, не оседают, не растрескиваются. Я себе заказывала именно такой. Год простоял в разных сезонах и выглядит отлично. Дизайн себе выбирала в каталоге.
Не знаю, я думал сделать такой или нет, все-же не решился... И в итоге начал строить дом из обычного кирпича) Уже два года прошло, по стройке дошел до канализации, и я в полном замешательстве как это вопрос продвигать... Единственное, что мне посоветовали это использовать пластиковые трубы.
Изображение
...ух ты..дом в аргентине строите или утеплять трубы будете?

TTaJLaDuH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:43
Контактная информация:

#10251

Сообщение TTaJLaDuH » 12 май 2016, 15:55

Я делал на даче каркасный дом.Так как строительство каркасных домов недорого обходится, кроме того, принцип возведения очень прост и удобен.
Нет необходимости закладывать глубокий фундамент и тратить много времени, сил и своих кровно заработанных денег на работу.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10266

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 13 май 2016, 18:15

TTaJLaDuH писал(а):Я делал на даче каркасный дом.Так как строительство каркасных домов недорого обходится, кроме того, принцип возведения очень прост и удобен.
Нет необходимости закладывать глубокий фундамент и тратить много времени, сил и своих кровно заработанных денег на работу.
...есть каркасы очень дорогие и стоят более 700 годков...интересно,какой вы фундамент сделали ?

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#10486

Сообщение Kiryu » 31 май 2016, 10:18

А что у вас с системой отопления? Мы в качестве отопления выбрали котлы buderus. При эксплуатации получается на много дешевле электрических. Благо что к дома подведён газ. Что касается безопасности, то она такая же как и у электрических.

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#10549

Сообщение solo87 » 02 июн 2016, 11:02

Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#10571

Сообщение Станиславов » 03 июн 2016, 19:19

solo87 писал(а):Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.
Так же короткий срок строительства занимает зимний дом из СИП панелей. Многие просто не задумываются о том, что в зимнюю пору воздух более сухой и почти нет никаких атмосферных осадков. Благодаря этому процесс возведения дома занимает менее двух недель!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10572

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 июн 2016, 19:47

Станиславов писал(а):
solo87 писал(а):Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.
Так же короткий срок строительства занимает зимний дом из СИП панелей. Многие просто не задумываются о том, что в зимнюю пору воздух более сухой и почти нет никаких атмосферных осадков. Благодаря этому процесс возведения дома занимает менее двух недель!
..а зачем ваш дорогой бомжатник из СИП человеку за 2 недели ?..когда можно построить добротный дом для ПМЖ за 3-4 месяца и дешевле вашего гомнодома...кол-во идиотов и дураков всегда уменьшается в кризис--мозги обновляются и начинают работать у человеков...

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#10581

Сообщение Станиславов » 03 июн 2016, 20:45

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Станиславов писал(а):
solo87 писал(а):Ещё из газосиликата получаются недорогие дома. Да и строятся они довольно быстро. За пол года вполне можно справиться.
Так же короткий срок строительства занимает зимний дом из СИП панелей. Многие просто не задумываются о том, что в зимнюю пору воздух более сухой и почти нет никаких атмосферных осадков. Благодаря этому процесс возведения дома занимает менее двух недель!
..а зачем ваш дорогой бомжатник из СИП человеку за 2 недели ?..когда можно построить добротный дом для ПМЖ за 3-4 месяца и дешевле вашего гомнодома...кол-во идиотов и дураков всегда уменьшается в кризис--мозги обновляются и начинают работать у человеков...
Зачем? Потому что быстро. А если у человека нет на стройку 3-4 месяца, то что? И это еще хороший вопрос, что там получится в итоге. Это всего лишь ваше скромное и скудное мнение, может кризис пройдет и вы начнете мыслить более мудро что ли.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10582

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 июн 2016, 20:50

Станиславов писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Зачем? Потому что быстро. А если у человека нет на стройку 3-4 месяца, то что? И это еще хороший вопрос, что там получится в итоге. Это всего лишь ваше скромное и скудное мнение, может кризис пройдет и вы начнете мыслить более мудро что ли.
[/quote]
...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не быстро-гараж из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев-- быстро только известные сказочные поросята строятся... :lol: быстрый дом, быстрый суп и т.д.,это всё для бомжей... :P


Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#10583

Сообщение Станиславов » 03 июн 2016, 21:35

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Станиславов писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Зачем? Потому что быстро. А если у человека нет на стройку 3-4 месяца, то что? И это еще хороший вопрос, что там получится в итоге. Это всего лишь ваше скромное и скудное мнение, может кризис пройдет и вы начнете мыслить более мудро что ли.
...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не хлев для животных о двух ногах из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся...напомнить сказку или вы еще не совсем невежда и скудоум ? :lol:[/quote]
Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10586

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 июн 2016, 22:29

...ежели человек строит дом для проживания добротный, в котором жить будет Семья, а не быстро-гараж из СИП панелей, то он найдет времени и чуть больше 3-4 месяцев--быстро только известные поросята строятся... :lol:[/quote]
Полистал ваши ответы и все стало на свои места :D У вас везде свинарники, хлевы и бомжатники :lol: О чем дальше можно говорить, когда вы скорей всего страдаете слабоумием, ведь так? :geek: На вопрос можно не отвечать, он сугубо риторический, не будьте еще более предсказуемым и скучным человеком.[/quote]
...вот и славненько, хоть полистал и всё понял :lol: ,т.ч.,касатик, свой дом-бомжатник втюхивай для своих единоверцев с СИПами, весельчак ты наш правильный и "сильноумный" ... :lol:

Ответить