Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Строительство брусового дома

Калинка-малинка писал(а): Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Лучше строить брусовой дом - и недорого, и экологично, и красиво!

Изображение -
проект "Подмосковная усадьба" за 354 000 руб.
Страница проекта - http://44srub.ru/pro/pod.html
Видео проекта
phpBB [youtube]

Дачный дом можно построить и не дорого и экологично, например каркасник.... Быстро, этично не дорого... Образцы можете посмотреть например на сайте компании Гуд Вуд. Там конечно дороговато... Но будите иметь представления. Успехов и здоровья!
я за деревянный - красота плюс экология

Брус, если плохо просушен, доставит хлопот, как при строительстве, так и в дальнейшем. Присмотритесь к оцилиндрованному бревну.
Если строят профессионалы, то учитывают все ньюансы строительства из обычного или профилированного бруса. Дачные дома, бани строили моим знакомым в компании "Брусстиль" адрес сайта не помню, а телефон остался 8 910 925-29-95 Александр.

Оцилиндрованное бревно может тоже быть не просушенным как и брус, но стоимость его дороже. Каркасный дом выйдет дешевле, но дом из бруса прослужит намного дольше. Натуральный материал!
Лучше строить дом из бревенчатого сруба, а не бруса! Это выйдет дороже, но вы выиграете в будущем, так как он прослужит вам на много дольше из за того что качественнее! и не в коем случае не оцилиндрованное бревно..да оно красивее, но ручной обработке вид ничем не хуже, только плюс в том , что при обработке сохраняется верхней слой и дерево крепче! лучше вы сейчас на 80-100тыс переплатите и получите качественный дом, чем сарай, который вы потом будете постоянно ремонтировать и "подделовать" и со временем еще больше денег вложите и тем самым будете в минусе!
Меня тоже интересует постройка дома, бюджетный вариант, но тёплый и в тоже время, чтобы перепады погоды были не страшны, так как живём мы на Урале, зимой -30, летом +30, тоже не каждый материал справится с этим испытанием. Ещё интересует постройка в кратчайшие сроки например чтобы за май-октябрь построить дом, возможен ли такой вариант? Так же проект дома спроектировал муж, есть ли компании, которые строят по проектам заказчика?
Меня тоже интересует постройка дома, бюджетный вариант, но тёплый и в тоже время, чтобы перепады погоды были не страшны, так как живём мы на Урале, зимой -30, летом +30, тоже не каждый материал справится с этим испытанием. Ещё интересует постройка в кратчайшие сроки например чтобы за май-октябрь построить дом, возможен ли такой вариант? Так же проект дома спроектировал муж, есть ли компании, которые строят по проектам заказчика?
Мы из бруса дом построили, очень красиво и экологично кстати)
... в деревянном доме ( в вашем из бруса) не главная проблема естественная влажность и монтажная ( как вы сие называете " хорошо просушен"), а эксплуатационная влажность , которая быстро переходит в биологическое увлажнение : смерть дома и "трупный запах дома"...

Вложения

ну, я надеюсь, это не произойдет)
...неуверен, т.к. халтурстроев и "образованных заказчиков от википедий" сейчас уже почти 80% и за последние годы "развели" совок заморскими сказками про калиброванное бревно( оцилиндровка) и профилированный брус толщиной и профилем для юга Франции и для коровников-свинарников Финляндии и Ко...
Отличный дом построили, компания Брусстиль - http://44brus.ru Советую, рекомендую. Бригада грамотная, денег не переплатил, договор честный без дальнейших разводов. Летом буду делать отделку.
Михалыч писал(а): Отличный дом построили, компания Брусстиль - http://44brus.ru Советую, рекомендую. Бригада грамотная, денег не переплатил, договор честный без дальнейших разводов. Летом буду делать отделку.

...а как вы прознали, что не переплатили ?...и что значит честный договор ?...можете показать ваш "честный договор" ?... :lol: