Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
igor.mihalkoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:42
Контактная информация:

#5826

Сообщение igor.mihalkoff » 11 май 2015, 15:44

Увидел столешницы из камня по телевизору, в каком-то проекте про ремонт. Когда встал вопрос в ванной менять тумбу с раковиной, заказал из камня Tristone. Короче со временем камень воду впитал, и крошиться начал. Я к мебельщикам, которые мне все это делали, те говорят ничего не выйдет надо полностью столешницу менять, сам камень выбирал, мы не уговаривали. Вот и получается что сам дурак, погнался за ценой, и то, сэкономил пять тысяч рублей всего, а проблем поимел кучу, того не стоит




Аватара пользователя
Владислав

#5914

Сообщение Владислав » 22 май 2015, 04:27

ну так в передаче по ремонту его наверняка с рекламной целью и показывали (про минусы, наверное, не говорилось). Да, смотрится он, конечно, шикарно, да еще и при такой цене, но ... - он не только от воды крошится, но еще и трескается от тяжести и выцветает на солнце, и все швы видны (на этом камне получить бесшовное соединение не получиться). А самое обидное, что отремонтировать его практически не получиться.

Аватара пользователя
Slava0412

#5945

Сообщение Slava0412 » 24 май 2015, 09:59

Добрый день. Столкнулся с той же проблемой. В интернете увидел рекламу про столешницы из камня Tristone. Цена низкая, но меня не смутила. Заказал себе для ванной. Все приехали, установили. Но со временем от влаги начал крошится ,и швы видно стало. Никакого внешнего вида. И отремонтировать, естественно, не удалось. Что еще обидно, что те, кто это все делал, ведут себя, как будто это я виноват в этом.


Аватара пользователя
vasakobin
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 01:28
Контактная информация:

#6151

Сообщение vasakobin » 04 июн 2015, 02:35

Доброй ночи. Друзья прожужжали все уши, рассказывая про эти столешницы из камня. Уже аж устал слушать об этом устал, часами рассказывали как им их устанавливали, как это все быстро происходило, какая низкая цена и так далее, одним словом все таки сумели меня заинтересовать в этой покупке. Но все таки еще определенные сомнения у меня остались, хотелось бы поподробней узнать об этой теме у вас, только у тех, кто реально понимает.

vertu
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:52
Контактная информация:

#6293

Сообщение vertu » 11 июн 2015, 21:05

За качество нужно платить, это естественно, если вы хотите долговечную столешницу, то однозначно стоит делать ее из натурального камня. Большой выбор по умеренной цене есть например в "Venezia.StoneCompany" мы у них еще и плитку заказывали
Изображение


Аватара пользователя
Марина Филиппова

#6963

Сообщение Марина Филиппова » 11 авг 2015, 09:41

Ханекс, кто слышал о таком искусственно камне, производится в Корее, так вот у меня такой стоит с прошлого года. Радовалась, что успела купить до кризиса (сейчас ценник на него вообще космос). Но радовалась до первой царапины, сейчас царапин миллион. Это не камень, это пластмасс, по цене камня. Сожалею безумно, но никто тогда не предупредил, нигде толковых отзывов о нем не нашла. Рискнула, думала раз столько стоит, то прочный и долговечный. Но нет, цена и качество в данном случае не сработало это, к моему сожалению.

Аватара пользователя
Марина В.
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:12
Контактная информация:

#7082

Сообщение Марина В. » 19 авг 2015, 20:46

Натуральный камень конечно тема, но и у него есть некоторые но. Так что лучше искусственный камень ставить? но вопрос какой? Я вот про тристоун слышала, что он по 25 лет стоит. Но в каком виде стоит? Весь в царапинах, тусклый и с въевшейся грязью? Так как то, что говорят, что он не пористый - обман зрения. Поры есть и очень приличные. Если верхний слой царапнут, то забивается грязь, причем что капитально так.

Аватара пользователя
СанькаМа

#9043

Сообщение СанькаМа » 19 фев 2016, 08:13

Присоединяюсь к недовольству искусственным камнем тристоун. Ставила в надежде, что будет стоять долго и без проблем...но не так все. Царапается столешница из этого камня и остаются следы от горячего. Стараюсь исключительно на подставку ставить.

Аватара пользователя
amurvlad

#20536

Сообщение amurvlad » 03 дек 2019, 22:51

Всем привет.
Для кухонных столешниц, умывальников, раковин и прочих изделий рекомендую использовать акриловый камень STONIA, этот камень создан для этих целей, из него даже ванны делают на заказ. Если вы планируете высокоинтенсивную эксплуатацию, не стесняйтесь об этом говорить продавцу-производителю изделия, он подберет вам оптимальный цвет - декор. Пример: Всем нравится черный автомобиль, но не всем нравится его каждый день мыть, так как цвет очень "маркий" и на нем видно даже пыль. Отличительной особенностью данного камня, является, его устойчивость к воде и долгий срок службы. По поводу царапается, хочу спросить а что не царапается??? Натуральные или искусственные материалы: все царапаются. Преимущество изделий из акрилового камня Stonia в том, что их можно восстановить до первоначального состояния.

Ответить