Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Onali
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:17
Контактная информация:

#8898

Сообщение Onali » 09 фев 2016, 16:48

Как поставить стену из гипсокартона? Я имею ввиду, что нужно учитывать, какие инструменты брать и т.д.




Александр А.
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:48
Контактная информация:

#8911

Сообщение Александр А. » 10 фев 2016, 05:16

Стену (она же перегородка) из гипсокартона нужно начинать с каркаса (а ещё лучше с плана), для него обычно используются металлические профили разных типов, в некоторых местах деревянный брус, хотя не обязательно. Понятно, что понадобятся саморезы, дюбеля, шуруповёрт (или отвёртка и куча времени), рулетка, уровень. Резать гипсокартон можно при помощи обычного строительного ножа, лучше побольше, а это уже линейка и/или карандаш. Ставить гипсокартон нужно в самую последнюю очередь и по мере заполнения, ведь Вам ещё проводку и другие коммуникации прокладывать. Так же внутри стен закладывают заполнитель: стекловату и подобное, но иногда оставляют пустыми. По желанию можно сделать в стене полки, выдвижные механизмы и т. д. Всё зависит от того, в каком заведении/помещении и для чего Вы будете устанавливать дополнительные стены.

AlinaSabotina
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 01:20
Контактная информация:

#8925

Сообщение AlinaSabotina » 11 фев 2016, 03:43

Я бы настоятельно советовала все таки наполнить перегородку стекловатой, да и побольше! Так как, если эта перегородка будет разделять две жилые комнаты, то у вас будет такое чувство, как будто ее и нет! У нас знакомые сэкономили сначала на стекловате а потом пришлось стенку все таки разбирать и потратились они уже в два раза больше. Если уж делать - то делать хорошо.


Александр А.
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:48
Контактная информация:

#8926

Сообщение Александр А. » 11 фев 2016, 07:36

Alina Sabotina, как я уже писал ранее, "... Всё зависит от того, в каком заведении/помещении и для чего Вы будете устанавливать дополнительные стены.".

Valeriy1986
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:24
Контактная информация:

#8927

Сообщение Valeriy1986 » 11 фев 2016, 08:23

AlinaSabotina писал(а):Я бы настоятельно советовала все таки наполнить перегородку стекловатой, да и побольше! Так как, если эта перегородка будет разделять две жилые комнаты, то у вас будет такое чувство, как будто ее и нет! У нас знакомые сэкономили сначала на стекловате а потом пришлось стенку все таки разбирать и потратились они уже в два раза больше. Если уж делать - то делать хорошо.

стекловата конечно защищает от шума но основное её свойство это утепление! для шумоизоляции гипсокартонных перегородок применяются другие материалы, такие например как специальная шумоподавляющая резиновая лента для монтажа гипсокартона.

Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить

Ответить