Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:51
Контактная информация:

#1813

Сообщение Автор » 10 апр 2011, 14:56

Очень перспективным и интересным вариантом замены обычной керамической плитки на кухне, да и не только, является стекло.
А точнее стеклянные фартуки и стеновые панели с фотоизображением. Это решение очень привлекательно с эстетической стороны.

Фотографию можно подобрать абсолютно любую. Со стены на Вас могут смотреть экзотические животные, струится водопады, открываться
красочные панорамы, в общем всё, что душе угодно. Но помимо эстетической стороны вопроса, это ещё и очень практично. Стекло имеет схожие свойства с глазурью
керамической плитки. Оно не впитывает жир, отталкивает грязь, устойчиво к бытовым температурам. В отличии от плитки не имеет швов, куда
забивается грязь.
Легко моется любым чистящим средством для стекла. А в варианте использования закалённого стекла и технологии склейки
с толстой фотобумагой, и довольно прочно на разбив. Вариантов исполнения море.

Изображение
Стеновые панели из стекла можно использовать и как дополнение к керамической плитке в ванной комнате, в бассейнах и банях...
В общем всё ограничивается только Вашей фантазией.




Gxentos
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:02
Контактная информация:

#1879

Сообщение Gxentos » 21 май 2011, 08:14

Все равно в сознании устойчиво засело, если стекло, то может разбиться!

Tufelka
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:39
Контактная информация:

#2716

Сообщение Tufelka » 28 фев 2013, 22:42

А если все таки разобьется, есть ли такая фишка как у лобового стекла автомобиля? пленка, чтобы не поранить людей вокруг? или 100% гарантия на то что не разобьется точно?


Аватара пользователя
Анна

#3486

Сообщение Анна » 07 июл 2014, 01:53

Мне очень нравятся стеклянные панели, но у меня небольшая двухкомнатная квартира и я не представляю, как их вписать в интерьер.

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#4175

Сообщение Chyrik » 06 ноя 2014, 02:03

Впервые слышу о таком, но судя по всему эта красота неописуемая. Но квартира маленькая, а очень хочется увидеть у себя такой декор. Как его применить, я даже не знаю и не представляю.


Аватара пользователя
Эдик

#4215

Сообщение Эдик » 12 ноя 2014, 14:00

Достаточно сложный процесс облагораживания стен кухни подобным фартуком, так как чтобы приклеить такое стекло, нужно все стеклянное полотно зафиксировать, дабы оно при приклеивании не поползло вниз.

Ответить