Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
jungo
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:26
Контактная информация:

#2083

Сообщение jungo » 11 янв 2012, 03:29

Делаем новую проводку и хотелось по хорошему защитить ее и электроприборы. Какие стабилизаторы напряжения 220в для дачи сейчас есть хорошие? Просто на старой даче были постоянные перепады напряжения, что очень не радовало!




Аватара пользователя
Гость

#2084

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 14:28

Тоже была такая же проблема. Напряжение падоло до 135 вольт, практически ничего не работало кроме лампочек. При выборе выяснилось, что цена напрямую зависит от мощности стабилизатора. Например, 1000 вт - 1000 руб. и т.д. Нашел на 8 квт за 6500руб. - Ресанта. Нормально работает уже пару лет у меня и у соседей. Только ставить его надо не в жилое помещение - щелкает шаговый двигатель и не даст спать. А так нормально. Соседи через него даже используют инверторную электросварку.

Corintia
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:20
Контактная информация:

#2231

Сообщение Corintia » 29 фев 2012, 12:31

У нас на даче стоит стаб Volter СНПТО-4Ш,стала бы именно его советовать.Всё-таки не зря говорят,что вольтеровские одни из самых надежных.Да и безшумный он плюс пожаробезопасный.Заказывали на сайте snpto.ru ,привезли и установили бесплатно.И проконсультировали естественно.Так что мы с мужем довольны.


Кристофер
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:26
Контактная информация:

#2233

Сообщение Кристофер » 01 мар 2012, 13:32

Corintia писал(а):У нас на даче стоит стаб Volter СНПТО-4Ш,стала бы именно его советовать.Всё-таки не зря говорят,что вольтеровские одни из самых надежных.Да и безшумный он плюс пожаробезопасный.Заказывали на сайте snpto.ru ,привезли и установили бесплатно.И проконсультировали естественно.Так что мы с мужем довольны.

Скажите,сколько они гарантию дают?Считаю это очень важным моментом.Так как думаю ремонт таких вещей не дешевый.

Corintia
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:20
Контактная информация:

#2236

Сообщение Corintia » 02 мар 2012, 17:19

Кристофер писал(а):
Corintia писал(а):У нас на даче стоит стаб Volter СНПТО-4Ш,стала бы именно его советовать.Всё-таки не зря говорят,что вольтеровские одни из самых надежных.Да и безшумный он плюс пожаробезопасный.Заказывали на сайте snpto.ru ,привезли и установили бесплатно.И проконсультировали естественно.Так что мы с мужем довольны.

Скажите,сколько они гарантию дают?Считаю это очень важным моментом.Так как думаю ремонт таких вещей не дешевый.
Конечно это важно.Насчет ремонта не знаю,у нас ни разу не ломался.А гарантию нам дали 10 лет.Считаю очень даже достойно.


Кристофер
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:26
Контактная информация:

#2241

Сообщение Кристофер » 05 мар 2012, 10:35

Corintia писал(а):Конечно это важно.Насчет ремонта не знаю,у нас ни разу не ломался.А гарантию нам дали 10 лет.Считаю очень даже достойно.
Да,10 лет-это сильно.Видимо эта компания давно на рынке работает.А кстати,как она называется?И что можете сказать о сроке службы стабилизаторов volter?

Corintia
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:20
Контактная информация:

#2247

Сообщение Corintia » 07 мар 2012, 10:55

Кристофер писал(а):Да,10 лет-это сильно.Видимо эта компания давно на рынке работает.А кстати,как она называется?И что можете сказать о сроке службы стабилизаторов volter?
Ну мы не спрашивали сколько лет они на рынке работают, но полагаем уже давно.Компания называется "Технологии Электромонтажного Обеспечения Строительства".Вообще срок службы у стабов volter очень долгий, в основном он может ограничиваться лишь сроком старения материалов,а это около 25-27 лет.

Кристофер
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:26
Контактная информация:

#2274

Сообщение Кристофер » 19 мар 2012, 16:20

Corintia писал(а):Ну мы не спрашивали сколько лет они на рынке работают, но полагаем уже давно.Компания называется "Технологии Электромонтажного Обеспечения Строительства".Вообще срок службы у стабов volter очень долгий, в основном он может ограничиваться лишь сроком старения материалов,а это около 25-27 лет.
Спасибо большое за информацию,думаю это,что я искал.Последний вопрос: я в интернете нашел сайт snpto.ru ,это сайт этой компании?

Corintia
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:20
Контактная информация:

#2275

Сообщение Corintia » 19 мар 2012, 16:41

Кристофер писал(а):
Corintia писал(а):Ну мы не спрашивали сколько лет они на рынке работают, но полагаем уже давно.Компания называется "Технологии Электромонтажного Обеспечения Строительства".Вообще срок службы у стабов volter очень долгий, в основном он может ограничиваться лишь сроком старения материалов,а это около 25-27 лет.
Спасибо большое за информацию,думаю это,что я искал.Последний вопрос: я в интернете нашел сайт snpto.ru ,это сайт этой компании?
Да не за что.Рада,что хоть чем-то помогла.:)
Да,это их сайт.

Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2641

Сообщение Frice » 07 фев 2013, 17:32

У ТС странноватая постановка вопроса. Если такие сильные перепады напряжения и они не зависят от проводки в доме, то прежде всего необходимо обратиться с письменной претензией к электроснабжающей компании, они обязаны выяснить причины перепадов и устранить их. В случае отказа в разбирательстве можете смело подавать на них в суд.

Аватара пользователя
Гость

#2786

Сообщение Гость » 21 апр 2013, 13:29

Почитал тему, решил купить Вольтер на дачу. В марте заказал в Тэмос стабилизатор, но снег еще не сошел, не мог на дачу добраться. Они мне стабилизатор доставили на адрес в Москве, но выдали купон на бесплатную установку. Теперь, как начнется дачный сезон, смогу пригласить на дачу специалистов, по купону сделают установку также бесплатно, как и при продаже.


Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#3069

Сообщение Diajelovic » 12 дек 2013, 23:25

Лучше итальянских стабилизаторов Ортеа я пока ничего не встречал. И по работе с ними приходилось сталкиваться, и дома у меня 7 лет vega 10 стоит. Кто бы что не говорил, а европейское качество в нем чувствуется. Выходное напряжение всегда 220 В выдает, иногда 219 В, на перепады быстро и плавно реагирует, синусоиду не искажает

Аватара пользователя
Настюша

#3126

Сообщение Настюша » 15 фев 2014, 11:25

Главное, чтобы этот стабилизатор действительно оказался на 10 Квт,а не на 10 киловатампер, это по факту меньше чем 10 киловатт. Я однажды так уже лоханулась, купив стабилизатор, теперь не знаю, что с ним делать. мощность по факту ниже в половину :(

Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#3127

Сообщение Diajelovic » 15 фев 2014, 14:08

Такая фигня только с дешевыми китайскими стабилизаторами бывает – по факту они и 5 киловатт еле тянут. Итальянские vega10 соответствуют заявленным реалиям. Так что если не хотите ждать, пока ваш стаб перегорит, отключайте его и ставьте нормальный импортный

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#3139

Сообщение Nikola_Piterskiy » 19 фев 2014, 13:46

Китайские тоже есть хорошие, так же как Итальянские могут быть плохими!

Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#3173

Сообщение Diajelovic » 17 мар 2014, 11:03

Ну, не знаю-не знаю... во всяком случае, знакомый электрик говорил, что случае с поломкой китайских стабилизаторов гораздо чаще происходят, чем с итальянскими. В Москве вообще в каком-то банке до сих пор работает аппарат Ортеа, установленный в 1995 году


Аватара пользователя
Альбертушка

#3187

Сообщение Альбертушка » 24 мар 2014, 16:03

Nikola_Piterskiy писал(а):Китайские тоже есть хорошие, так же как Итальянские могут быть плохими!
если есть деньги на итальянца, то лучше не мелочиться и его устанавливать. Китайские в 10 раз чаще менять придется, в итоге экономии никакой. Я и сам сейчас думаю, не установить ли электродинамический вместо моего электронного... а то свет моргает при каждом скачке

Аватара пользователя
Настюша

#3188

Сообщение Настюша » 24 мар 2014, 16:34

а почему вы думаете, что от электродинамического стабилизатора не будет свет моргать?

Аватара пользователя
Альбертушка

#3191

Сообщение Альбертушка » 25 мар 2014, 09:23

Ну на счет Ortea я уверен, потому что это бесступенчатые стабилизаторы — то есть с плавным регулированием без мигания света

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3734

Сообщение Chyrik » 05 авг 2014, 22:08

Ваша информация и мне очень помогла. В последнее время часто отключают свет и уже вопрос о сохранении техники стал серьезным, после того, как у сына сгорел компьютер. Обязательно найду, такой , как у вас.

Аватара пользователя
Ява

#3744

Сообщение Ява » 12 авг 2014, 12:06

И как это относится к стабилизации напряжения? если есть перепады, то их только хороший стабилизатор может устранить. пока серьезных поломок оборудования не произошло.

АннаМария
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 19:11
Контактная информация:

#3781

Сообщение АннаМария » 22 авг 2014, 10:23

А я бы посоветовала приобрести стабилизатор "Энергия СНВТ-5000/1"
product-image-snvt-5000_big.jpg
он как раз используется для загородных домов. Мощность у него 5 кВА, однофазный, использовать можно и в промышленных условиях и на торговых объектах.

Мы купили стабилизатор после того как у нас вышел из строя новенький телевизор, у соседа работала сварка и видимо из-за этого был скачек. Решили, что дешевле купить стабилизатор, чем менять телевизоры.

Аватара пользователя
Муза

#3882

Сообщение Муза » 10 сен 2014, 10:35

Не обижайтесь, но к российским стабилизаторам у меня доверия мало. в ремонтных мастерских отечественными марками все полки завалены. Итальянские стабилизаторы больше доверия внушают. у меня сомой на даче vega 15000-15, поэтому меня сейчас не переубедить, что могут быть стабилизаторы лучше, чем vega

Ответить