Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
dbls

#14869

Сообщение dbls » 30 мар 2017, 16:58

Приветствую всех.
Соседи сверху делают ремонт. Сейчас настало время укладки пола, так как очень слышно топот, то я предварительно договорился, что я за свой счет положу подложку им на пол.
Есть идея купить обычную поролоновую подложку и пробковую. Те первый слой пробка 3мм и сверху поролон 5мм.
Мастера планируют ее просто положить на бетон и заклеить скотчем по краям.
Сверху будет ламинат.
Дом п44т (панельный)
Вопросы:
1. Сколько сейчас стоит укладка подложки на пол (Москва)
2. Имеет ли вообще смысл в двух подложках?
3. Может вообще какой то другой материал?




Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#15508

Сообщение Jonnitro » 04 май 2017, 15:09

Понимаю вас, у нас тоже была проблема с шумом, всю квартиру пришлось обшивать панелями мягкими. Это доставило некоторые неудобства. Через ПеГАЗ вывозили вещи все, рабочие делали стены в пустой квартире, что бы было максимально быстро. Но вы хотите пол сделать, а нам нужно было только стены задрапировать, вышло не дёшево.

Аватара пользователя
Юлианна_С
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2017, 15:02
Контактная информация:

#15562

Сообщение Юлианна_С » 08 май 2017, 19:05

мы тоже занимаемся стенами - очень недешево :o


Аватара пользователя
-Сергей-
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:58
Контактная информация:

#15567

Сообщение -Сергей- » 09 май 2017, 04:11

Подложки маловато будет, врядли она Вас спасет. Конечно немного поглатит шум,но не так как хотелось бы. Вот если бы они стяжку новую делали и положить пенопласт, то было бы совсем другое дело.

Аватара пользователя
GudMaster
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:10
Контактная информация:

#15583

Сообщение GudMaster » 10 май 2017, 14:37

Два слоя "дутого" полиэтилена не рекомендуется производителем ламината. Такая толщина будет очень легко проминаться и ломать замки у доски.
Пробковая подложка более жёсткая чем пенополиэтилен. Поэтому в Вашем "пироге" я советовал-бы сперва (на стяжку) пенополиэтилен, потом пробка (или листовая подкладка что увеличит площадь опоры), затем ламинат.


Аватара пользователя
GudMaster
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:10
Контактная информация:

#15584

Сообщение GudMaster » 10 май 2017, 14:40

Юлианна_С писал(а):мы тоже занимаемся стенами - очень недешево :o
А что Вы имеете ввиду? Сами строите стены? Звукоизолируетесь?
Просто, если изолировать только стены от шума и с неправильным "пирогом", финансов вольёте много, а толку может быть мало...

Аватара пользователя
Клавдия Ивановна

#24252

Сообщение Клавдия Ивановна » 17 май 2023, 12:02

А у меня другая беда их этой серии: был пол на лагах в поздней сталинке, мастер его разобрал и положил плёнку и полусухую стяжку со слоем керамзита около 15 см. Теперь слышу ударные шумы соседей подо мной и через этаж снизу. Не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Клавдия Ивановна

#24253

Сообщение Клавдия Ивановна » 17 май 2023, 12:03

А у меня другая беда их этой серии: был пол на лагах в поздней сталинке, мастер его разобрал и положил плёнку и полусухую стяжку со слоем керамзита около 15 см. Теперь слышу ударные шумы соседей подо мной и через этаж снизу. Не знаю, что делать.

Ответить