Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#6785

Сообщение vetalbon » 25 июл 2015, 16:57

Кто себе устанавливал солнечные батареи на крышу дома ? Мне советуют купить солнечную батарею для дачи на Эколэндс по 11 тыщ.р. Но я этой альтернативной энергетике не совсем разбираюсь.
Расскажите , стоит ли ?




Broker
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:44
Контактная информация:

#6788

Сообщение Broker » 26 июл 2015, 00:43

Сам подумываю, но дорого это все.Никакой бюджет не потянет!

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#6794

Сообщение vetalbon » 26 июл 2015, 12:36

Ну вопрос спорный . Главное сделать правильный расчет . Когда окупится и прочие моменты. Это вложение в будущее =)


Аватара пользователя
Илья Илья

#6817

Сообщение Илья Илья » 28 июл 2015, 00:12

Я думаю, что если у Вас достаточно средств, чтобы потянуть материально такую установку, то обязательно стоит это сделать. Вложившись однажды, на долгие годы можно забыть об оплате квитанций. Мой сосед поставил себе батареи, ему электроэнергии вполне достаточно. Окупится такое вложение совсем нескоро. Не стоит забывать и то, что одних солнечных батарей мало. Надо еще вложиться в приобретение аккумуляторов, контроллера, преобразователя.

Аватара пользователя
Витосик

#6840

Сообщение Витосик » 29 июл 2015, 00:11

Нужен правильный расчет, который сможет убедить вас в покупке
Нужно ли? Безусловно!
Если вы купите качественное оборудование, то в течение некоторого времени(в зависимости от цены) оно оправдает себя, золотые горы, конечно, обещать вам никто не будет, но все таки о квитанциях вы забудете
Все такие альтернативные источники энергии - это будущее, приобщитесь к нему :)


Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6845

Сообщение Olga K » 30 июл 2015, 00:27

Электрическая энергия у нас сравнительно недорогая. Особой выгоды от установки батареи, работающих от солнечной энергии ждать не приходится. Не только сами батареи стоят больших денег, но и нужно учитывать затраты на их обслуживание, замену аккумуляторов. На даче, если там не проживать постоянно, то ставят генератор на обычном топливе (дизель, бензин). Солнечная энергия - это, прежде всего, независимость, а она стоит всегда дорого. Извините за философский подход. Из практики следует, что батареи, предлагаемые сейчас у нас производителями, не в состоянии обеспечить электроэнергией целый дом. Окупаться все оборудование будет очень долго. Может, с развитием прогресса, сами батареи подешевеют. Но это вряд ли. Никто не допустит нашу независимость от энергетических компаний.

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#6943

Сообщение КартаМира » 08 авг 2015, 11:12

Мне кажется что они реально экономный вариант

Ответить