Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Рима
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

#13585

Сообщение Рима » 25 дек 2016, 13:56

Привет ребята, нужен совет в натяжных потолках. В ту субботу соседи сверху сделали нам подарок под Новый год и затопили нас)))Но что делать, надеюсь что они не специально, тем более что извинились и согласились оплатить наш косметический ремонт. Потолок конечно весь мокрый был и теперь старая побелка сыпется, стены тоже просохли и теперь на обоях грязные разводы. Потолок решили сделать натяжным, так как знакомые посоветоваоли, сделали и нарадоваться не могут, и говорят, что потоп для такого потолка тоже не страшен. Но какой выбрать, друзья говорят что им на фирме помогли выбрать, но я не очень то им и доверяю, если они увидят что я в этом ничего не понимаю тогда могут втолкать что угодно, а перплачивать у меня денег нет. Помогите выбрать, знаю что есть глянцевые, мятовые, тканевые, но какие лучше, какие прочнее не знаю. Спасибо заранее))))




Евгений Зол
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:15
Контактная информация:

#13586

Сообщение Евгений Зол » 25 дек 2016, 16:23

Берите лучше тканевый материал, у него есть специальная полиуретановая пропитка, которая позволяет при затоплении удержать воду достаточно долгое время, и он считается прочнее

П.Катерина
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:13
Контактная информация:

#13588

Сообщение П.Катерина » 25 дек 2016, 18:42

Выберите вы матовые или глянцевые это все будет зависеть от вашего вкуса, так как по плотности и прочности они практически одинаковы. Выбор очень большой двухцветные, трехцветные, бывают с узорами с фотопечатью все зависит от вашего бюджета. Мы брали однотонные матовые это более бюджетный вариант. Да и как говорят наши знакомые, которые выбрали глянцевый потолок, что он быстро надоедает))))


Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13590

Сообщение Андрей Орлов » 26 дек 2016, 01:13

Вам правду сказали по поводу того что такому потолку потопы не страшны, он может выдержать немалый вес воды, если вас вдруг снова затопят соседи, просто потом его нужно будет повторно натянуть и протечки даже видно н будет. Не поверишь пока на себе не испытаешь. Проверил.Поверил))))))Брали тканевое полотно.

Василий Усов
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 15:35
Контактная информация:

#13591

Сообщение Василий Усов » 26 дек 2016, 03:21

А мне кажется, гарантию ни один мастер не сможет дать, на то что при потопе с вашим потолком ничего не случится. Но что они практичные скажет каждый. В них конечно много преимуществ: большого ухода не требуют, скрывают неровности в потолке и монтаж много времени не занимает . Но вот в плане экологичности у меня лично, возникают вопросы. Нахожусь в сомнениях, стоит ли делать потолок натяжной, цена за него все таки не маленькая.


ArtStudio-M
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:20
Контактная информация:

#13684

Сообщение ArtStudio-M » 05 янв 2017, 23:45

Здравствуйте!
Занимаюсь натяжными потолками и могу дать немного рекомендаций...

Тканевые натяжные потолки имеют микроперфорацию, благодаря которой "дышат" и держат воду они только условно, т.е. вода проступает сквозь этот материал и капает на пол. Исключение составляют лишь тканевые потолки Cerutti, но они достаточно недешевые.

Потолки ПВХ держат воду без проблем. Но выбирать потолок, рассчитывая на рецидив затопления, наверное не очень правильно, ведь это крайне редкая ситуация...
Если все-таки выберете ПВХ потолки, то имейте ввиду, что глянец отражает в себе всю обстановку комнаты (особенно черный), и например на кухне, отражение в потолке навесных шкафов неуместно и смотрится не эстетично. Глянец хорошо использовать лишь в комбинациях двухуровневых потолков. А если целиком затягиваете им периметр комнаты - напоминает парник.

Матовый ПВХ схож по структуре с обычным окрашенным потолком.
Сатин ПВХ - просто белый без всякой структуры (как лист бумаги).
Система монтажа полотен ПВХ должна быть гарпунной и в алюминиевый багет (учтите это при заказе).
Также по ПВХ полотнам есть риск предоставления Вам поддельного материала. Продают как Германию, привозят Китай непонятного происхождения, и проверить Вы это никак не сможете...

Оптимальным вариантом по цене/качеству/эстетике сейчас является немецкий тканевый потолок Descor Premium.
Я бы его порекомендовал к установке.

Рима
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

#13766

Сообщение Рима » 11 янв 2017, 13:58

Спасибо огромное, много информации узнала о материале от вас. Мы все еще не определились с этим потолком. Перед новым годом не хотелось разводить ремонт, а теперь нужно начинать, так картина совсем неприглядная. Но все таки соседи у нас молодые и непредсказуемые, может еще быть случаи подтопления. А ремонт начнет и ламинат постелим, а он взбуется потом. Наверно ПВХ лучший для нас вариант. Как считаете?

ArtStudio-M
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:20
Контактная информация:

#13767

Сообщение ArtStudio-M » 11 янв 2017, 16:26

Здравствуйте!

Если велика возможность протечек - то устанавливайте ПВХ или тканевый потолок Cerutti.
Обычный же тканевый потолок после затопления еще и потеряет свой внешний вид, т.к. останутся грязные разводы, которыми он пропитается, и будет нуждаться в замене, либо в окраске.

Отличие типа ПВХ полотна от тканевого состоит и в прочности на разрез/прокол. Если заденете ПВХ чем-то острым - скорее всего порвете. И порез этот со временем сильно расползется, если не устранить (место пореза заклеивайте малярным скотчем до устранения). Ткань гораздо сложнее повредить, но даже, если прокололи, то место прокола со временем никак не изменится.
Впрочем, - оба варианта полотен зачастую ремонтопригодны.

После установки полотна ПВХ появится запах, для избавления от него, в течение недели необходимо более усиленное проветривание помещения.
Замерщик помещения привозит каталоги (образцы материала), по которым можно определиться с фактурой и цветом полотна. Обычно эта процедура бесплатна (т.е. уже включена в стоимость заказа).
В настоящий момент лучшие рекомендации только у одного китайского производителя - MSD. Но опять же, нельзя быть уверенным, что Вам привезли именно то, за что взяли деньги...
Визуально, критериями брака или подделки в этом случае, могут являться растяжки на установленном полотне, неравномерность цвета полотна, разводы.
Незначительные транспортировочные складки при этом не являются браком и разглаживаются сами в течение пары дней.

Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#13975

Сообщение Борисс » 24 янв 2017, 20:54

П.Катерина писал(а):Выберите вы матовые или глянцевые это все будет зависеть от вашего вкуса, так как по плотности и прочности они практически одинаковы. Выбор очень большой двухцветные, трехцветные, бывают с узорами с фотопечатью все зависит от вашего бюджета. Мы брали однотонные матовые это более бюджетный вариант. Да и как говорят наши знакомые, которые выбрали глянцевый потолок, что он быстро надоедает))))
У каждого свои вкусы и взгляды, одним глянцевые могут и надоесть со временем, а другим нет. Лично мне глянцевые вообще не нравятся. В следующем месяце планирую делать ремонт в квартире, тоже решил сменить потолки.Сейчас присматриваю натяжные потолки в Екатеринбурге, уж очень загорелся желанием их покупки. Вот посмотрите сами, разве не красота?
Изображение

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#14171

Сообщение Vago90 » 17 фев 2017, 14:10

Может в фирму обратиться так как они вам подскажут что вам подойдет совместно с вашим мнением. Не стоит беспокоиться Насчет того что возможно что они вам могут втолкнут что угодно нужно будет обратиться в надежную компанию. Есть и Российские натяжные потолки ни чем не уступающие другим потолкам, можете поинтересоваться в компании Домашний уют . Выбрать можете такие такие сатиновыеИзображение.

serega777
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:02
Контактная информация:

#14172

Сообщение serega777 » 17 фев 2017, 14:17

Андрей Орлов писал(а):Вам правду сказали по поводу того что такому потолку потопы не страшны, он может выдержать немалый вес воды, если вас вдруг снова затопят соседи, просто потом его нужно будет повторно натянуть и протечки даже видно н будет. Не поверишь пока на себе не испытаешь. Проверил.Поверил))))))Брали тканевое полотно.
Если полотно из винила при нагревании расширяется и становится эластичным, то тканевое полотно от высокой температуры наоборот стягивается.
полотно фактуры имеет различные
классические - холодного и теплого оттенка,
полотна различной цветовой гаммы,
изысканные покрытия с блестками,
потолки с нанесением фотопечати
Я тоже согласен очень даже надежный материал, выдерживает не малый вес


Аватара пользователя
Лилия87
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:01
Контактная информация:

#14230

Сообщение Лилия87 » 21 фев 2017, 23:45

Натяжные потолки бывают разные. Мы сразу выбрали глянцевые. Смотрится очень богато и красиво. По цене приемлемо. Огромный выбор цветовой гаммы.

Аватара пользователя
назар3

#14250

Сообщение назар3 » 23 фев 2017, 16:03

в основном делают потолки из гипсокартона, и мне кажется что такая тенденция будет еще долго существовать так-как вполне практична.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka324
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42
Контактная информация:

#14509

Сообщение Elenka324 » 09 мар 2017, 23:46

Делали себе потолок тканевый. Содержит в себе микропоры, и поэтому считается "дышащим материалом"

Аватара пользователя
lelik324
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:59
Контактная информация:

#14601

Сообщение lelik324 » 13 мар 2017, 23:23

Да действительно, тканевые потолки дышащие и считаются экологичными и кстати их можно окрашивать краской

Ответить