Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Александр88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:41
Контактная информация:

#12797

Сообщение Александр88 » 07 ноя 2016, 19:49

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу...
В квартире идет ремонт. Пришел сегодня посмотреть что и как делается. ремонтники выложили экран из плитки за ванной. потом выяснилось по определенным причинам (тут нет вопросов) , что необходимо одну стену штукатурить. На этой стене выложена плитка 60см от пола (3 штуки). Сегодня такая картина: замуровали плитку прям в штукатурку... не стали ее снимать, лень. Слой штукатурки прям на плитку. Говорят, мол, это нормально, ничего такого. я не строитель и незнаток. Это нормально??? Помогите




Аватара пользователя
Империя-Строй

#12800

Сообщение Империя-Строй » 08 ноя 2016, 01:39

Здравствуйте. На керамическую плитку штукатурить нельзя!в крайнем случае в безвыходной ситуации, хотя бы разбить так скажем плитку,чтобы образовались вмятины на плитке, сколы, чтобы штукатурка держалась, т.к.плитка покрыта лаком, по этой причине хорошего сцепления не будет, и в скором времени может отвалиться

Аватара пользователя
Тарас

#12811

Сообщение Тарас » 09 ноя 2016, 17:17

Здравствуйте! Ух и делов вам строители наделали. Я бы таким строителям не заплатил ни копейки за такую работу. Конечно это не нормально. Нужно было снять плитку, а потом уже и приступать к штукатурке. Так, как соглашусь с комментатором выше, в скором времени ваша штукатурка может отвалится, так как плитка гладкая, и она не будет на себе держать этот слой цемента. Хотя может быть некоторое время и продержаться. Но все же знайте что в скором времени, вам придется все переделывать. Я когда подобное делал, то обязательно снимал плитку, кстати она довольно таки легко снимается, а после этого по ровным стенам делал штукатурку.


Ответить