Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
ctajlkepkrot
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:26
Контактная информация:

#11988

Сообщение ctajlkepkrot » 08 сен 2016, 22:27

Добрый день. Имеется рустик длиной 4,1м на потолке комнаты, ширина рустика 10мм, глубина 5мм, полное отсутствие желания красить весь потолок заново, как решить эту проблему узко локально?
Спасибо.




Fiarylap
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 08:41
Контактная информация:

#12001

Сообщение Fiarylap » 09 сен 2016, 08:55

Придется красить

ctajlkepkrot
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:26
Контактная информация:

#12006

Сообщение ctajlkepkrot » 09 сен 2016, 09:48

Fiarylap писал(а):Придется красить
Я вроде на дебила не похож, я просто не хочу весь потолок красить!


Джек Универсал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:30
Контактная информация:

#12015

Сообщение Джек Универсал » 09 сен 2016, 12:41

Интересно было бы посмотреть на твой потолок. Стиль рустик мне очень нравится. А чтоб покрасить его попробуй воспользоваться простм малярным скочем.


Daison
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:57
Контактная информация:

#12026

Сообщение Daison » 09 сен 2016, 17:12

Если вы хотите покрасить потолок частично, то нужно определится какие части именно. Но на сколько я понял вы хотите оставить рустик, не крашенным. В таком случае просто воспользуйтесь малярным скотчем, результат будет очень хорошим. Было бы хорошо если бы вы сфотографировали ваш потолок, чтобы детальней разобраться в вашем вопросе!!!

Аватара пользователя
Vladtk

#12049

Сообщение Vladtk » 10 сен 2016, 14:11

Ну незнаю. Я лично с такой проблемой не сталкивался, даже незнаю, что подсказать. Тут или весь потолок Красить, либо все же подумать хорошо. Можно в интернете посмотреть или у мастеров по спрашивать. Ну вообще, тут ещё зависит от того, какую часть потолка вы хотите красить. Если рустик хотите оставить не крашеным, тогда можно воспользоваться разными приспособлениями, чтобы покрасить только отдельные части потолка не знадивая рустик. А вообще, лучше специалиста вызвать, он точно сделает как надо. Много вариантов есть, главное подумать, что именно нужно. Да и фотографии потолка нет, не очень понятно, что и как. Поэтому, лучше рустик таким оставить, а закрасить остальные части потолка.

Александра121
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:30
Контактная информация:

#12063

Сообщение Александра121 » 11 сен 2016, 13:39

Во-первых, мне бы тоже очень хотелось сначала взглянуть на фото Вашего потолка и только потом давать дельные советы. Рустик в интерьере лично мне очень нравится, и я бы стала его выделять на общем фоне, т.е. покрасить потолок, и не красить рустик, сделать все наоборот, ну или же покрасить их в разные цвета. С этим заданием, естественно, лучше всего справятся специалисты. Если же Вы хотите сделать это сами максимально аккуратно, то можно просто покрыть участки, которые не хотите случайно окрасить, строительным скотчем или самоклеящейся бумагой. Ну и использовать для удобства и быстроты работы краску-аэрозоль.

ctajlkepkrot
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:26
Контактная информация:

#12066

Сообщение ctajlkepkrot » 11 сен 2016, 22:04

Александра121 писал(а):Во-первых, мне бы тоже очень хотелось сначала взглянуть на фото Вашего потолка и только потом давать дельные советы. Рустик в интерьере лично мне очень нравится, и я бы стала его выделять на общем фоне, т.е. покрасить потолок, и не красить рустик, сделать все наоборот, ну или же покрасить их в разные цвета. С этим заданием, естественно, лучше всего справятся специалисты. Если же Вы хотите сделать это сами максимально аккуратно, то можно просто покрыть участки, которые не хотите случайно окрасить, строительным скотчем или самоклеящейся бумагой. Ну и использовать для удобства и быстроты работы краску-аэрозоль.
Я хочу не красить весь потолок в комнате, а закрасить только область заделанного руста.
Изображение
Изображение

Ответить