Темы форума

Ремонт ванной комнаты маленького размера

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Правила форума
Форум про ремонт квартир дает возможность решить постоянно возникающие проблемы в ремонте квартиры. Любой ремонт квартиры или даже комнаты многосторонний процесс. Задач и проблем тут хватает с лихвой, особенно если квартиру ремонтируем первый раз. Например, ремонтируя комнату нам предстоит подобрать и купить материалы для потолков, стен и полов. А еще окно, дверь и радиатор отопления. Не многим жильцам такой небольшой комплекс работ под силу. Ведь на это надо немало времени. Тут или отпуск посвятить небольшому ремонту или растянуть его на несколько месяцев работая по выходным. Особое внимание стоит уделить электропроводке как силовой, так и слаботочной. Не очень хорошо после ремонта подключать телевизор или компьютер через удлинители. Часто бывает так, что мы с энтузиазмом подходим к ремонту и многое получается, особенно на первых этапах подготовительных работ. Но когда обои расходятся или поднимается ламинат (паркетная доска), бодрый настрой быстро переходит в унылое настроение. На самом деле это не проблема. В работе с каждым материалом есть простые, но важные правила, которые четко усвоили мастера отделочных работ. А жильцы, ремонтирующие свои квартиры раз в две пятилетки не имеют такого опыта. Поэтому часто бывает, что достаточно спросить на форуме простого совета опытного мастера, чтобы ремонт в квартире удался. Это форум предназначен для обмена опытом и мастерством в ремонтно-отделочных работах.
Гость
Posts in topic: 3

Ремонт ванной комнаты маленького размера

Сообщение Гость » 19 ноя 2009, 14:05

Здравствуйте! Вопрос такой интересует. Слышал что при ремонте ванной комнаты маленького размера можно сломать стены сантехкабины, чтобы увеличить немного помещение. А как в таком случае после этого прятать трубы? Долбить несущую стену? Или делать короб? Подскажите пожалуйста

mazik16

Сообщение mazik16 » 22 ноя 2009, 16:05

При ремонте ванной комнаты маленького размера можно выиграть 15-20 см. в высоту и так-же по сторонам, снося ацеидовую коробку, а сантехнику штробить и прятать в бетон (имея перф), могу помочь.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2009, 17:14

Я так делал ремонт в своей маленькой ванной комнате. Полностью разломал сантехкабину ванной из ацеида - это так называется плоский шифер. Во все стороны добавилось по 5 см. На потолке больше - там была вытяжка.
Пол ломать и выбрасывать не стал - 5 см стяжки с плиткой не критично, а долбить и таскать не хотелось. И шум и грязь.
От кабины санузла оставил перегородку с кухней, ее еще пришлось доделывать т.к. потолок в санузле сломан уже.
Заново пришлось делать перегородку между туалетом и ванной, и перегородку между коридором и собственно уже новым санузлом. Эта перегородка с дверными проемами, так что не много то и делать пришлось.
Мне надо было поставить ванну поперек, до этого стояла вдоль. Т.е. справа ванная, прямо умывальник и все. Теперь у меня слева нормальный умывальный шкаф, справа шкафчик-колонка и стиральная машина, а прямо и поперек ванная.

Теперь про трубы. Долбить почти ничего не пришлось.
Подводка к полотенцесушителюиз короба стояков туалета через перегородку.
Подводка к ванной под самой ванной, вот чтобы аккуратно вывести подводку смесителя пришлось поддолбить совсем немного . Ванну я поставил впритык между стеной подъезда и перегородкой с туалетом. Так вот, подводку к смесителю сделал медными трубками 8-10 мм диаметром (уже не помню) и на эту глубину аккуртно и продолбил перфоратором сантиметров 10 над ванной. Потом это все закрыла плитка.
Так это у меня смеситель на противоположном краю ванной, а если поставить на перегородке с туалетом, то долбить вообще не придется.
Подводка к умывальнику проходит под ванной и сзади умывального шкафа, там же и слив.

Конечно, прибавка небольшая, но позволила кардинально изменить планировку собственно ванной. Туалет как был так и остался.

Ответить

Вернуться в «Форум про ремонт квартир и отделочные работы»