Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
vermin1

#8873

Сообщение vermin1 » 08 фев 2016, 00:54

Всем добрый ночи! Обрушилась частично штукатурка потолка в сан.узле, на вид доски гнилые / трухлявые, дом 1937 года, перекрытия деревянные. Подскажите пожалуйста, как отремонтировать потолок в данном случае?
Изображение




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#8885

Сообщение Геля » 09 фев 2016, 00:09

Дом очень старый, перекрытия на вид сгнившие и вообще состояние потолка ужасающее... Не ждите пока оставшаяся штукатурка обвалится вам на голову (не дай Бог), а это вполне может произойти, принимайтесь скорее за ремонт. Причем не за косметический, а за капитальный, в вашем случае косметический ремонт не поможет, все нужно переделывать заново, если хотите получить хороший результат.

OlePankiv
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:13
Контактная информация:

#8909

Сообщение OlePankiv » 10 фев 2016, 02:24

Боюсь, что придется Вам капитально потратится. Такое явление не столь редкое в старых домах, все таки ничто не вечно. Поэтому во избежание несчастных случаев советовал бы Вам сделать потолок и в туалете и в ванной. Да, денег понадобится не мало, но в противном случае потолок может обвалится в любой момент времени. А вообще, если эта квартира Вас ничем особо не держит- делайте ремонт потолка и продавайте ее. Ну не делать же потолок абсолютно во всей квартире.


Аватара пользователя
vermin1

#8913

Сообщение vermin1 » 10 фев 2016, 14:54

Вообще хочу сбить/снять штукатурку,срезать доски и обвалить изоляцию соответственно.....,добраться до деревянного перекрытия......,покрыть его антисептиком.....,может еще и гидроизоляцию сделать,потом постелить паро изоляцию, на нее минеральную вату,а в конце зашить фанерой все это дело,ну и сделать потом натяжной потолок.Хотелось бы совета по этому поводу.

Zanku
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 02:31
Контактная информация:

#8924

Сообщение Zanku » 11 фев 2016, 02:35

Если это отдельная кабинка от дома, ну или достройка к нему то я б вообще посоветовал все завалить и построить наново новый сан-узел. Там уже ничего хорошего не осталось. Если Вы даже сделаете капитальный ремонт то всеравно через год-два все тоже самое повторится. Там смотрю сама карабушка уже рушится. Так что не слушайте никого, не делайте никакой кап ремонт а тупо все переделайте. Я думаю не особо много затратитесь, это не дом что надо много кирпича или камня. Но смотрите сами как поступить ...


Ответить