Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Сергей М

#32

Сообщение Сергей М » 03 май 2004, 21:47

Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить при ремонте в старой ванной комнате.
Я живу в Подмосковье, в кирпичном старом доме. Общая площадь 37 кв.м., потолки 2.80. Квартира в нормальном состоянии, недавно делали косметический ремонт - почти везде. Ванную комнату вниманием обошли, а в кухне ограничились покраской стен и потолков, но не очень качественно и местами уже краска облупилась.

Чего хотелось бы:
- сделать ремонт старой ванной комнаты, привести в порядок потолок и стены (выровнять, покрасить, плитку старую убрать и новую положить вокруг ванны), установить унитаз и раковину (сами агрегаты стоят, но криво, и из них капает), поменять смеситель в ванной.
- в кухне - опять же стены и потолок, установить вытяжку над плитой, поменять раковину и смеситель, поменять газовую колонку.
Одно из основных требований - качественно, но без излишеств, без натяжных потолков, испанской плитки и всяких там золоченых шлангов.
Мой вопрос - во что может такой частичный ремонт вылиться - точки зрения стоимости и возможных проблем (типа там, проводку нужно через всю квартиру тащить и стены в комнате долбить).




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#33

Сообщение master » 03 май 2004, 21:47

Уважаемый Екатерина!

На стоимость работ влияет:
· состояние помещения, стен, потолков, полов и т.п.;
· качества и свойства применяемых материалов и технологий;
· сроки и требуемый уровень качества работ и др.
Эти факторы могут быть оценены только на месте при осмотре помещения

Окончательная цена выявится в результате переговоров с мастером .

Аватара пользователя
евгений4

#118

Сообщение евгений4 » 15 мар 2009, 02:42

Здравствуйте, уважаемые мастеровые!

У меня стены ванной сделаны из шифера. я хочу половину ванной выложить плиткой, половину покрасить. Подскажите пожалуйта, какими смесями лучше пользовать для выравнивания стен для последующей покраски, укладки плитки, какие либо доп. материалы для того, чтобы все это не отвалилось от шифера.

Заранее благодарен.



Тема поднималась пользователем Anonymous 15 мар 2009, 02:42.

Ответить