Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
ВладимирМГ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:10
Контактная информация:

#9909

Сообщение ВладимирМГ » 17 апр 2016, 09:32

Здравствуйте! как вы считаете, лучше будет заказать бригаду под ключ или делать все поэтапно. Хочу поменять проводку полы стены кухня ванна туалет в 3-ой квартире 70 квадратов. Просто бюджет на ремонт небольшой.




Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10242

Сообщение Afonya » 12 май 2016, 07:08

Как по мне, то лучше все сделать сразу, так как ремонт закончить не всегда удается. Если делать поэтапно, то это может затянуться на время, всегда какие-то нюансы будут мешать. А так если задаться целью сразу и довести все до конца, то это более правильно будет.

Mirra_Tima
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:00
Контактная информация:

#11316

Сообщение Mirra_Tima » 27 июл 2016, 16:31

если бюджет маленький, то лучше поэтапно и самому, т.к. все равно затянется ремонт. Бригады не всегда выполняют качественно, но и можно попасть на деньги, т.к. их уже никто не вернет. Лучше все самому делать.
Могу посоветовать, где .......................... купить сварочный аппарат в интернет магазине[/url], если есть такая необходимость.


dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11366

Сообщение dimazolotov » 31 июл 2016, 17:44

Ремонт в своём жилье - это всегда дело очень ответственное, но одновременно такое приятное и радостное. Вариантов самого ремонта и отделки великое множество исходя только из ваших средств. Но даже при скромном бюджете, можно сделать такую шикарную обстановку, что долго менять ничего не захочется.

Alexej-64
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:29
Контактная информация:

#11525

Сообщение Alexej-64 » 13 авг 2016, 22:43

ВладимирМГ писал(а): заказать бригаду под ключ или делать все поэтапно. Просто бюджет на ремонт небольшой.
какая разница и в чем отличие. Я про то что и бригада может сделать поэтапно под ключ. Одно другому не мешает. Тут больше вопросов к вашему бюджету. Если денег хватит сразу на всю отделку - лучше будет делать сразу от начала до конца. Если деньги поступают постепенно, - найдите хорошую бригаду и заказывайте у одной бригады поэтапно.
Все зависит от того как быстро вам нужно сделать ремонт. Может вам достаточно будет найти одного мастера, который не торопясь сделает ремонт от начала и до конца


Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#11913

Сообщение Vago90 » 05 сен 2016, 01:24

Если бюджет маленький может может сам начнешь делать хотя бы черновую работу.

Аватара пользователя
Альпинисты

#11914

Сообщение Альпинисты » 05 сен 2016, 10:14

Если будете освежать фасад, окна менять, кондер вешать..., вобщем, все то, где без верхолазов сделать затруднительно - обращайтесь - сделаем. С уважением, ПромАльпинисты 89605676160

Дмитрий135
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 18:30
Контактная информация:

#12217

Сообщение Дмитрий135 » 21 сен 2016, 14:00

Я обращался в "Переплан" .Сделали все хорошо,проектировку,и главное все бюджетное.Ну можете посмотреть в сети,почитать отзыви.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#12383

Сообщение Kiryu » 05 окт 2016, 13:19

Ну это от вашего желания и возможностей зависит. Конечно ремонт квартиры лучше всего делать сразу, не растягивая. Это удобно и менее утомительно. Но если у вас ограничен бюджет и вы просто не потяните оплатить весь ремонт под ключ, конечно, придется делать в несколько заходов.

nazar123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:42
Контактная информация:

#12816

Сообщение nazar123 » 09 ноя 2016, 21:29

делаю в данный момент капитальный ремонт у себя в квартире, и решаю вопрос на счет труб по отоплению, которые идут практически по всей квартире, им уже очень много лет. Как думаете стоит ли осуществлять замену? Если да, то на какие трубы?
Изображение

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12871

Сообщение Gorokha » 16 ноя 2016, 10:44

Самое главное, все капитальное сделать пока бюджет не закончился...


mRetzer
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:38
Контактная информация:

#13012

Сообщение mRetzer » 23 ноя 2016, 11:26

Вы можете заказать ремонт в нашей компании. Оплата производится по факту выполненных работ. Таким образом Вы убиваете сразу трех (!) зайцев: поэтапная оплата, гарантийный срок и договор, умеренные цены. Пожалуйста, позвоните нашему оператору +7(495)6486240, озвучьте свой бюджет, уверена, вместе найдем выход из ситуации.

П.Катерина
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:13
Контактная информация:

#13063

Сообщение П.Катерина » 26 ноя 2016, 21:22

Если бюджет небольшой, то лучше поэтапно, а то вдруг не расчитаете и денег не хватит

Маркос
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:05
Контактная информация:

#13272

Сообщение Маркос » 09 дек 2016, 13:26

Какая стоимость м2 работ?

Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#13310

Сообщение Борисс » 12 дек 2016, 18:57

Конечно, лучше делать частично и не спеша, чтобы учитывать все нюансы в ремонте. В своей квартире я именно так и делал ремонт, сначала начал со стен, а потом уже добрался до полов. Кстати, на момент завершения отделки стен, я изменил решение в выборе напольного покрытия, вместо паркета постелил ламинат Egger. Это еще одно доказательство того, что не стоит спешить. Сейчас моя прихожая выглядит вот так
Изображение

Маркос
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:05
Контактная информация:

#13311

Сообщение Маркос » 12 дек 2016, 19:32

Звукоизоляционную подложку применяли под ламинат?


Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#13314

Сообщение Борисс » 12 дек 2016, 23:18

Маркос писал(а):Звукоизоляционную подложку применяли под паркет?
Да, но только у меня ламинат, а не паркет ;)

Маркос
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:05
Контактная информация:

#13315

Сообщение Маркос » 13 дек 2016, 08:37

Какую подложку применяли?

СБК-ремонт
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:22
Контактная информация:

#13379

Сообщение СБК-ремонт » 15 дек 2016, 15:13

ВладимирМГ писал(а):Здравствуйте! как вы считаете, лучше будет заказать бригаду под ключ или делать все поэтапно. Хочу поменять проводку полы стены кухня ванна туалет в 3-ой квартире 70 квадратов. Просто бюджет на ремонт небольшой.
Мой Вам совет - не начинайте ремонт, пока не накопите денег.
Для примера: вы хотите сделать электрику. Если всю электрику делать "под ключ", (мы делаем разводку по потолку)то начинать придется с коридора - нужно будет установить щиток, сразу вывести концы во все комнаты, сделать проходки в эти комнаты и в тех комнатах, где электрика будет делаться в дальнейшем, оставить распаячные коробки на потолке, чтобы потом можно было от них к потребителям проводку пустить.

Вы хотите поменять полы. Это значит, что, скорее всего, полы - старая паркетная доска или паркет на лагах, так? На что менять будете? Допустим, вы решили сделать стяжку пола. В среднем, перепад на таких полах варьируется от 7 до 15 см. Возьмем 10 см - уровень чистового пола, который должен получиться. К примеру, Вы в комнате будете укладывать ламинат с подложкой (2 см), итого стяжки надо 8 см. Допустим, комната 15 м2 по полу. Тогда смеси надо 15*8=120 мешков, плюс к этому сетка армирующая и т.д. Теперь представьте, что Вы сделали одну комнату и переходите к другой. Уверяю, при заливке пола 120 мешков ЦПС очень некисло будут пылить, и как бы Вы ни закрывали комнату, которую уже сделали, пыль все равно будет.

Кроме того, двери надо будет ставить в последнюю очередь, когда будет готов чистовой пол и поклеены обои. Теперь представим, что Вы сделали весь ремонт во всех помещениях и начинаете менять двери. При демонтаже может произойти обрушение штукатурки и много всяких сюрпризов. В итоге новый ремонт может пострадать.
То же самое касается и стен. Допустим, все стены штукатурятся под маяк. Уклон у стен - 2 см (это по-божески). На всю квартиру возьмем 100 мешков штукатурки. Где их хранить, когда все будет поэтапно делаться будет?

Из опыта - делали заказчице квартиру 3-х комнатную в течение 3-х лет. Поэтапно. Сначала - кухня. Потом - коридор. Потом - комната малая, затем - спальня, после - зал с балконом. Ванна и туалет не делались.
Так вот, когда делался зал, все комнаты уже были готовы. Из черновых глобальных работ: нужно было штукатурить одну стену, остальные зашивать гипроком, делать фанерные полы (фанера 21 мм по деревянным лагам из бруса 50*100). Бюджет не резиновый, каждые 2 дня доставку оплачивать возможности нет. В итоге: демонтировали старый пол (70 мешков мусора). Привезли весь материал в комнату и начали каждый день производить магические действия "перенеси-подвинь". Сил и времени отнимает массу, грязи, как ни закрывайся, море. Хозяйка результатом довольна, но каждый день убираться, вытирать пыль, мыть полы в других комнатах - то еще удовольствие.

P.S. если будете делать поэтапно, всегда возникают риски. Например, решили Вы полы сделать деревянные и взяли уровень от одной комнаты. Лазера у Вас нет, есть только водяной уровень. Пол сделали, все здорово. А когда стали делать другие комнаты, уровень не сошелся - оказалось, что в процессе ремонта уровень у Вас упал, и глазок немного сместился, уровень стал подвирать.
Или, например, в одной комнате перепад 15 см - Вы решили, а чего бы мне полы не опустить, чтоб потолки выше стали? А потом, через год, выяснилось при вскрытии пола во второй комнате, что перепад там всего 5 см и нормальный брус уже не заложить - либо строгать по месту, либо искать замену.

P.S.S. В общем, занимаюсь ремонтами 7 лет и могу сказать только одно - ремонт по частям это зло, от которого многие больше негатива испытывают, даже несмотря на конечный результат. Но решать все равно Вам. ;)

Erasyl
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:04

#13923

Сообщение Erasyl » 20 янв 2017, 20:23

ВладимирМГ писал(а):Здравствуйте! как вы считаете, лучше будет заказать бригаду под ключ или делать все поэтапно. Хочу поменять проводку полы стены кухня ванна туалет в 3-ой квартире 70 квадратов. Просто бюджет на ремонт небольшой.
У нас ситуация была один в один как у Вас, только мы сразу поняли, что не все сможем сделать сами своими руками. Обои я хорошо сам клею, ковролин постелили всей семьей (не без ругани конечно, но сами), электрик у меня по профессии зять, поэтому ему и доверили это дело. Вот когда дело дошло до кафеля и ванной комнаты, то однозначно поняли, что руки в этой семье под кафель ни у кого не заточены, только плитку портить. В итоге заказали ремонт ванной под ключ. Фирм очень много, как вариант посмотрите, например, тут ................. Я считаю так: можете что-то сами делать, то делайте, а если не умеете, то лучше обратитесь к профессионалам.

Аватара пользователя
Юлька

#13986

Сообщение Юлька » 27 янв 2017, 01:04

Бригаду под ключ однозначно! Главное только хороших и порядочных найти, чтоб все сделали быстро и качественно

Аватара пользователя
Сергей Платонов

#14001

Сообщение Сергей Платонов » 27 янв 2017, 20:20

Заказывал ремонт здесь .................. Компания Копи-Групп сделала отличный ремонт квартиры! Молодцы! Всем советую.

Аватара пользователя
nikatoster

#14003

Сообщение nikatoster » 28 янв 2017, 18:19

Заказывала ламинат, еще полгода назад тут................... У меня дети,которые постоянно разливают воду с чашек на пол, собака у которой не маленькие когти, которая бегает по ламинату...Что понравилось - отличное качество пола. Нигде нет ни одного дефекта. Ламинат выглядит совершенно новым. Рекомендую и вам!

Ответить