Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Ремонт квартиры под ключ

Доброго дня, когда я подбирал информацию по ремонту и отделке своего дома то перекопал кучу информации по дизайну, а после окончания ремонта решил поделиться накопленным опытом и выложил все интересное на своем блоге http://artsdecor.ru Заходите в гости кому интересно!

А как вы считаете, лучше нанимать мастеров, которые сделают ремонт квартиры сразу под ключ? или самому что-то доделывать?
Все зависит от наличия денежных средств. Конечно же, под ключ делать ремонт квартиры на много удобнее и проще.

Нет лучше нанять мастеров, чтобы все сделали качественно сам так все равно не сделаешь. Мы вот заказали себе строительно-отделочные работы сделали отлично, а так ремонт надолго затягивается.
Vladko писал(а): А как вы считаете, лучше нанимать мастеров, которые сделают ремонт квартиры сразу под ключ? или самому что-то доделывать?

Это всё от твоих рук зависит, если они у тебя золотые, то в путь дерзай своими руками. Ну а так проще конечно заказать ремонт под ключ, но конечно это здорово по твоему карману ударит

shermanc писал(а): Нет лучше нанять мастеров, чтобы все сделали качественно сам так все равно не сделаешь. Мы вот заказали себе строительно-отделочные работы сделали отлично, а так ремонт надолго затягивается.

мечтаю выйти из своей квартиры и зайти в свежую. Но для этого нужно много средств накопить или взять кредит. Поэтому учусь,учусь и учусь самостоятельному ремонту, из ютюба не вылажу.
Хочешь сделать что-нибудь хорошо?! Сделай это сам! Сказано конечно верно. Но если позволяют средства, то почему не нанять специалистов. Пусть каждый занимается своим делом. Если конечно у самого нет желания переквалифицироваться в строителя.
У меня тоже муж хочет немного сэкономить. Учится облицовывать натуральным камнем. У нас просто есть небольшая дача, которая уже выглядит не ахти как. Вот и думаем сделать ремонт. После этого туда будет не стыдно пригласить своих близких. Дом будет похож на этот:

Вложения

Мне кажется если идет такой капитальный ремонт, то часть не основной и не профильной работы можно сделать самому, а там где требуется проф подход, тут уж без профессионалов не обойтись.