Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3658

Сообщение mamabis » 29 июл 2014, 23:36

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос :oops:
Но подскажите - на что необходимо обратить внимание при выборе отделочных материалов для ремонта в детской комнате?
Сейчас обживаем новое жизненное пространство: переехали наконец-то в собственную квартиру. До этого жили в съемном жилье, соответсвенно опыта ремонта - по сути никакого. Если не считать помощи родителям, но там с ремонтами все проще-консервативнее.
В своей квартире хочется сделать все по-правильному и все предусмотреть.




Аватара пользователя
Первый

#3659

Сообщение Первый » 30 июл 2014, 07:29

При ремонте в детской самое главное экологичность всех материалов. На этапе формирования - главное сохранить здоровье.

По оформлению - подбирайте цвета в зависимости от возраста и темперамента Вашего ребенка.

По функционалу детской комнаты - она должна быть удобна и для ребенка, и если надо, то и для мамы.

О перспективах - не делайте ремонт в детской надолго. Учтите, что по мере взросления ребенка, его комната должна изменяться. Т.е. в основном будете менять мебель и отделку стен, а потолок, пол, дверь и окно, радиатор отопления - это все надолго.

Аркадий
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:58
Контактная информация:

#3661

Сообщение Аркадий » 30 июл 2014, 12:01

Смелое решение - делать ремонт в своей квартире не имея опыта! :)
Бог в помощь как говорится! :)
Но не проще ли пригласить наемных работников? они в том числе с выбором материалов помогут.

Ну а в теории - плюсуюсь к Первому, все правильно написано.
За исключением отделки полов. Тут есть нюансы. Если вы дубовый паркет навека положите, то да, менять не придется. А если например ковролин веселенькой расцветочки в цвет обоев - то наполное покрытие менять придется вместе с отделкой стен.

Ну и да, все же обяхзательно учтите нюансы возраста. А если ребенок уже подрощенный, то неплохо было бы и его к выбору привлечь. В конце концов ему в этой детской жить.


Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#3666

Сообщение Калинка-малинка » 30 июл 2014, 19:07

Молодцы,что сами делаете. Так можно опыта набраться и много сэкономить. Обои клеить в детской лучше недорогие бумажные, чтобы не жалко было,когда порисует или обдерет. Как ребенок подрастет,можно и дорогие поклеить.

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3667

Сообщение mamabis » 30 июл 2014, 19:32

Первый, вам первому спасибо за первый и быстрый ответ!
В принципе в том же направлении думаю и сама. Но вот к вашему п.1 у меня вопрос:
При ремонте в детской самое главное экологичность всех материалов.
- как понять экологичность материалов? :?:

Аркадий, и вам спасибо! Ремонт мы на самом деле все же не сами будем делать. Но хотим нанимать только исполнителей. Отдавать чужим людям на откуп выбор материалов как-то страшновато. даже не в деньгах дело, а в том что хочется выбрать все самой. Только пока не понимаю, с какой стороны подступить к этому правильно.

И тоже вопрос есть к вашему совету:
обяхзательно учтите нюансы возраста. А если ребенок уже подрощенный, то неплохо было бы и его к выбору привлечь.
- вся проблема в том что дети у меня не только разновозрастные, но и разнополые :D
Мальчик старший, буду его конечно же привлекать к обсуждению, да и он сам хочет. 10 лет уже почти - время!
А вот дочке 4-й год, пока с привлечением к выбору сложно. Сегодня она хочет цветочкой, а завтра мишек с котиками на стенах. В общем, сложный момент :mrgreen:

Калинка-малинка, и вам спасибо за поддержку!
Собственно ремонт сами не рискнем, да и времени в обрез - развлекаться и учиться. Надо до учебного года закончить все. Пока будет возможность детей "сплавить" на время ремонтных работ.
А вот на счет обоев - уже написала Аркадию. Дети - разного возраста, и сильно! Две отдельных комнаты мы не можем выделить, так что придется им уживаться в одной.
Один уже слава богу вырос из возраста рисования на обоях. Да и младшая по съемным квартирам по идее приучена не калякать по стенам. точнее калякает в специально отведенных местах - у нас и мольберт есть, и доска для рисования по типу школьной. И ватманы я развешиваю по стенам регулярно. в общем с этим вроде справляемся :oops:


Аркадий
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:58
Контактная информация:

#3671

Сообщение Аркадий » 31 июл 2014, 14:19

Раз дети такие разные и при этом будут в одной комнате жить, нужно как-то зонировать.
Не обязательно делать какие-то перегородки или перепады по высоте например.
Зонировать можно хоть теми же обоями.


Не обязательно прям вот такие как я показал конечно. Это я для примера. Идея я думаю ясна :)

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3674

Сообщение mamabis » 31 июл 2014, 19:19

Аркадий, спасибо за идею! Про разделение комнаты я думала конечно же. Но почему-то казалось что это все очень сложно организовать.
про такой простой вариант - разделить при помощи разной отделки как-то даже не подумала :oops:

С мужем посовещаюсть еще конечно. Хотя по поводу отделки он не сильно советчик! Говрит - тебе решать, ты у нас по красоте главная! :D
С сыном тоже обсудим, какие он обои хочет.
А вот варинты обоев для девочки мне нра :idea:
Очень интересные! Где посмотреть можно на такие живьем не подскажете?
Или вы по интернету нашли просто для примера?

jardin
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:31
Контактная информация:

#3686

Сообщение jardin » 31 июл 2014, 21:36

Перед покупкой обязательно потребуйте у продавцов сертификат качество. Это на себя можно относится наплевательски, а детская комната должна быть выполнена только из высококачественных, нетоксичных материалов. Стараюсь брать только у проверенных продавцов. Пусть у них выбора меньше, но зато буду спокойнее.

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3696

Сообщение mamabis » 01 авг 2014, 14:37

jardin писал(а):Перед покупкой обязательно потребуйте у продавцов сертификат качество. Это на себя можно относится наплевательски, а детская комната должна быть выполнена только из высококачественных, нетоксичных материалов. Стараюсь брать только у проверенных продавцов. Пусть у них выбора меньше, но зато буду спокойнее.
А что в вкладываете в понятие "проверенный продавец"? Вот мы вообще с серьезным ремонтом столкнулись впервые. У меня "проверенных" нету. Как их проверять-то?

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3697

Сообщение mamabis » 01 авг 2014, 14:40

Аркадий , спасибо!
Жаль я не в Петербурге :(
Так что этот Ланской или другие питерские магазины мне не подойдут :(
Скорее всего вообще стоит поехать в Ростов, у нас в местных магазинах маловат выбор.
Но все равно спасибо за наводку и идеи.

kolonizacya
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:46
Контактная информация:

#3706

Сообщение kolonizacya » 02 авг 2014, 02:12

Мне кажется в детской обязательно Фотообои нужны, какие нибудь яркие, что б там сказочное что нибудь было изображено! :D


jardin
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:31
Контактная информация:

#3714

Сообщение jardin » 02 авг 2014, 18:45

mamabis писал(а):
А что в вкладываете в понятие "проверенный продавец"? Вот мы вообще с серьезным ремонтом столкнулись впервые. У меня "проверенных" нету. Как их проверять-то?
Это значит, что все я покупаю в одной точке уже много лет. И скидки у меня в качестве постоянного покупателя и уверенность, что мне не подсунут ерунду. Когда первый раз делали ремонт, я тоже не знала где, что покупать. Точку посоветовали друзья, которые уже не раз там закупались для ремонта. Проверку проходят только временем, иначе никак.

Аватара пользователя
Зара

#3733

Сообщение Зара » 05 авг 2014, 07:13

Я хочу дать рекомендации по поводу напольного покрытия. Нечего экологичней и безопасней пробки еще не придумали. Мы в свою детскую положили именно её. Она теплая и как бы "мягкая".

kolonizacya
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:46
Контактная информация:

#3736

Сообщение kolonizacya » 06 авг 2014, 01:19

Зара писал(а):Я хочу дать рекомендации по поводу напольного покрытия. Нечего экологичней и безопасней пробки еще не придумали. Мы в свою детскую положили именно её. Она теплая и как бы "мягкая".
Можно в принципе и натуральный камень положить, то же очень экологично получиться и будет очень выгодно смотреться, хотя это уже совсем другие затраты! :D

Aanana
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:14
Контактная информация:

#3758

Сообщение Aanana » 15 авг 2014, 21:51

на самом деле, главное смотрите, чтобы в материалах не содержалось ничего вредного для малыша. Потому что некоторые производители добавляют вредную химию в состав

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#3811

Сообщение DaniilZ » 25 авг 2014, 10:23

А какую краску лучше выбрать если делаешь стены под покраску?подскажите производителя!


mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3856

Сообщение mamabis » 31 авг 2014, 12:24

jardin писал(а): Это значит, что все я покупаю в одной точке уже много лет. И скидки у меня в качестве постоянного покупателя и уверенность, что мне не подсунут ерунду. Когда первый раз делали ремонт, я тоже не знала где, что покупать. Точку посоветовали друзья, которые уже не раз там закупались для ремонта. Проверку проходят только временем, иначе никак.
Тогда это должна быть не "точка" а полноценный гипермаркет или ТК по типу магазина "Ланской" на какой мне тут ссылочку дали.
Чтобы и ассортимент всех-всех нужных товаров для ремонта был, и выбор чтобы был хороший.
У нас в нашем городе к сожалению таких "точек" нету :( Есть кончено магазины стройматериалов, но все же с ограниченным выбором и ассортиментом к сожалению :(

Впрочем, на самом деле и материалы закупить успели и даже ремонт в детской сделали. Все ж таки учебный год на носу, пришлось поторопиться.

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#3857

Сообщение mamabis » 31 авг 2014, 12:27

kolonizacya писал(а):
Зара писал(а):Я хочу дать рекомендации по поводу напольного покрытия. Нечего экологичней и безопасней пробки еще не придумали. Мы в свою детскую положили именно её. Она теплая и как бы "мягкая".
Можно в принципе и натуральный камень положить, то же очень экологично получиться и будет очень выгодно смотреться, хотя это уже совсем другие затраты! :D
ВЫ меня простите :oops: Но у вас дети есть? ;)
Натуральный камень хорош ну не знаю... на кухне м.б. И то тогда посуду нужно покупать из небьющегося стекла :D
А вот в детской комнате как вы натуральный камень на полу себе представляете?

Вот пробка - да, отличная идея. Но пока отказались от нее, по финансовым причинам. На будущее скорее всего именно пробковое покрытие и сделаем. А пока более бюджетный пол положили.

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#3858

Сообщение denis_mosk » 31 авг 2014, 15:00

Пробка - действительно хороший материал, её плюсы тут уже перечислили. Друг постелил в детской, единственный минус: трое детей - это слишком большая нагрузка для пробкового пола. За год эксплуатации на полу местами сколы и вмятины. Как подрастут, собирается ламинат стелить, по практичней будет.
Мне кажется, что это наилучший вариант - пока ребёнок маленький, пусть лучше на тёплой пробке играется, а как подрастёт, так можно стелить что-нибудь по практичней.
Я уже писал где-то тут - если будете выбирать ламинат, ищите ламинат с сертификатом "Голубой ангел" - самый безопасный, с экологической точки зрения, ламинат должен иметь такой сертификат.

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#3961

Сообщение DaniilZ » 25 сен 2014, 19:07

А что вы можете рассказать про краску Dulux?

OlgaAvdeeva
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:21
Контактная информация:

#3988

Сообщение OlgaAvdeeva » 01 окт 2014, 15:32

В плане проверенных на мой взгляд это место, где ты уже не первый раз покупаешь и желательно, чтобы при этом еще и негатива при таких покупках.

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#4117

Сообщение DaniilZ » 25 окт 2014, 17:51

а что если купить на строитекльном рынке?

Ответить