Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#13783

Сообщение arinao » 13 янв 2017, 10:51

Кто во сколько укладывался с ремонтом? Реальны ли сроки в месяц, как обещают некоторые бригады?




Аватара пользователя
Семен Ефремов

#13813

Сообщение Семен Ефремов » 15 янв 2017, 18:39

Я думаю, что вполне реально. Но все зависит от фирмы, которая вам будет делать ремонт. Но и соответственно цена будет выше.

Аватара пользователя
иванов ваня

#13816

Сообщение иванов ваня » 16 янв 2017, 03:46

Не знаю дорогие мои.Кому-то повезло с застройщиком кому-то нет.Хотя у всех один и тот же.Хоть я и в срок получил квартиру,но я остался недоволен отделкой. То-есть,после приобретения квартиры я понял,что больше вперед никому платить не буду.Что бы привести все внутриквартирные коммуникации в порядок пришлось искать еще и проффесиональных отделочников.Что думаете? Нашел.Пришло народу куча.Правда Недели две ждать пришлось.Спрос на них видать большой.Правда после окончания работ я понял почему.Качество у них на высоте.Нет этаких дядей Васей на все руки.Каждый только своим делом занимается.Быстро сделали.Я на сколько щепитильный в таких делах,но мне понравилось.И по оплате-деньги после принятия работ.Уверенны в себе ребята.В качестве своем. У друга у моего было: 50% предоплата за предпологаемую отделку.Бумаги даже подписал какие-то (сам не видел).И все))) Дальше ремонт делал сам.Нехорошо конечно смеяться.Может кто-нибудь в такую ситуацию попадал,прошу прощения.Никого обидеть не хотел.Вот телефон той организации 8495532-93-42.Может кому-нибудь пригодится.


arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#13832

Сообщение arinao » 17 янв 2017, 21:14

ну вообще то есть определенные нормы, например высыхания той же штукатурки и мне кажется это скорее нереальные сроки

СБК-ремонт
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:22
Контактная информация:

#13892

Сообщение СБК-ремонт » 20 янв 2017, 01:40

arinao писал(а):Кто во сколько укладывался с ремонтом? Реальны ли сроки в месяц, как обещают некоторые бригады?
Все зависит от объема и сложности работ. Если это легкая косметика, ремонт за месяц не проблема. Если же квартира идет с черновой отделкой, то месяц только сохнуть стяжка и штукатурка будут. В среднем, например, штукатурка гипсовая высыхает за сутки примерно на 1 мм (в зависимости от влажности и температуры). Представьте, что слой у Вас получился 20 мм - только на высыхание потребуется 20 дней. Цифры относительные, но разброс небольшой. Сомневаюсь, что за оставшиеся 10 дней бригада сможет сделать весь остальной ремонт. Если брать для примерной оценки время проведения ремонта, можно площадь помещения умножать примерно на 1.5. Получившаяся цифра - это время проведения ремонта, в днях. То есть, если у Вас однушка 40 м2, то комплексный ремонт займет около 2 месяцев. Если же ремонт дизайнерский, то сроки вообще иногда сразу определить сложно, все зависит от полета фантазии автора. Некоторые квартиры и по полгода, по году делаются. Все зависит от нюансов.


ladyeleana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:02
Контактная информация:

#14017

Сообщение ladyeleana » 31 янв 2017, 10:39

Нереальные это сроки, действительно есть нормы проведения всех работ - и штуккатурки. и шпаклевки, а то вам начнут обои клеить на невысохшие стены и потом все придет в такой вид, что заново будете переделывать. нам не в однушке, а в трешке делали капитальный ремонт и делали около полугода, долго да, хотелось быстрее, но сделали все нормально хотя бы и ничего нигде не вздулось, не отвалилось, не треснуло. Делала фирма, вира артстрой, может кто-то знает их и делали по гарантии

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#14018

Сообщение Станиславов » 31 янв 2017, 22:08

Так просто обращаться нужно в нормальные компании, а не нанимать в шарашкиных конторах, чтобы как можно больше сэкономить на ремонте. Обычно внутренняя отделка дома рассчитывается заранее, составляются сметы работ, поэтому можно приблизительно высчитать сроки. Да, может погрешность и будет в несколько дней, но не месяцев же. Сам планирую в следующем месяце заказать отделку кухни, хочу сделать наподобие вот такой

Аватара пользователя
Стройбригада96

#14053

Сообщение Стройбригада96 » 06 фев 2017, 07:34

Все можно сделать и решить если прописать четкую организацию проводимых работ. Ну и не мало важно какой у Вас сложности проект ремонта.
Цена проекта 900 р м.кв.
Ремонт от 4500 р .м.кв.
Компания Стройбригада96

Аватара пользователя
griffz0rgts

#14072

Сообщение griffz0rgts » 08 фев 2017, 13:25

Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

- Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
- Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
- Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
- Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
- Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
- Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +79037534110

Аватара пользователя
ИринаКомарова

#14607

Сообщение ИринаКомарова » 14 мар 2017, 17:02

Можете мне позвонить/написать на почту на счет сроков , цен, договора и прочего. Меня Ирина зовут) 89643425118 / in@remstroy-service.ru

spkprofi
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:05
Контактная информация:

#14631

Сообщение spkprofi » 15 мар 2017, 16:44

griffz0rgts писал(а):Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:
В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!
Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +79037534110
Сколько берете за свои услуги подбора?


Аватара пользователя
LaraNovik
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:19
Контактная информация:

#14709

Сообщение LaraNovik » 19 мар 2017, 13:47

Думаю, что можно вложится в месяц, главное, чтоб бригада на совесть работала только на вашем проекте, а не бегала то туда, то сюда (как у нас было). Обещаниями кормили и все время какие-то оправдания находились)))

Ответить